Хакеры выложили в сеть спойлеры новой серии Хакеры выложили в сеть спойлеры новой серии
Город

Хакеры выложили в сеть спойлеры новой серии "Игры престолов"

Gloss 02 августа, 2017, 10:00
 0

Неизвестные хакеры заявили, что украли сценарий еще не вышедшей серии седьмого сезона «Игры престолов» и планируют выложить его в cеть.

Группа хакеров заявила о том, что им удалось получить доступ к 1,5 терабайтам информации, права которой принадлежат телекомпании HBO: часть спойлеров они выложили в сеть. Среди полученных данных оказался сценарий одной из серий «Игры престолов», а также двух других проектов: «Игроки» и «Комната 104».

Взломщики разослали письма в редакции международных изданий и некоторым кинокритикам, прикрепив ссылки на украденные файлы и пригрозив выложить в сеть еще больше похищенной информации. «Привет всему человечеству. Происходит самая крупная утечка информации за все время существования киберпространства», - написали хакеры в своем заявлении.

Предполагается, что в распоряжении хакеров мог оказаться сценарий 4 серии 7 сезона саги, выход которой запланирован на 6 августа.

В НВО сделали заявление о том, что компания начала расследовать произошедший инцидент совместно с правоохранительными органами и компаниями, занимающимися кибербезопасностью.