Weleda - больше, чем натуральная косметика Weleda - больше, чем натуральная косметика
Город

Weleda - больше, чем натуральная косметика

Gloss 07 сентября, 2017, 12:12
 0

29 августа в Киеве состоялся бранч красоты со швейцарским брендом натуральной косметики WELEDA. Поводов несколько – открытие дочерней компании в Украине и презентация новых осенних продуктов бренда: оттеночных бальзамов для губ, детских шампунь-гелей.

Со специальным визитом, из главного офиса швейцарского концерна Weleda AG в Арлесхайме (Швейцария), в Украину приехал Пауль Маккай (Paul Mackay) – председатель правления компании Weleda. Он поведал о миссии и целях компании и специфике этического бизнеса. Его коллега, Наталья Ярмоленко, рассказала об экспертизе при создании органической и натуральной косметики Weleda и проектах биодинамического выращивания сырья.

Weleda - больше, чем натуральная косметика

Weleda - пионер рынка натуральной косметики, опередила «зеленую» волну на 95 лет: в основе компании - принцип уважения к природе и человеку, принцип sustainability (устойчивого развития).

Ярким примером оздоровления природы и общества являются инициативы Weleda по выращиваю сырья. Компании принадлежит 8 собственных садов лекарственных растений, которые возделываются по методам биодинамического земледелия. Самый большой из них в немецком Ветгау площадью 23 гектара – крупнейшее экохозяйство Европы. Также Weleda поддерживает 50 партнерских сырьевых проектов по всему миру, строго придерживаясь правил справедливой торговли (fair trade), и гарантируя партнерам честные цены.

Некоторые партнёрские сырьевые проекты Weleda

Мексика. Масло кунжута

С 2004 Weleda сотрудничает с семейным предприятием Sesajal из Южной Мексики, где 320 фермеров выращивают биокунжут, обрабатывая 1 300 гектаров земли. Настоящий бич этого региона – скорпионы. Чтобы уберечь местных жителей от опасности смертоносных укусов, Weleda финансирует пакеты первой помощи, в которые входит специальная сыворотка.

Молдова. Эфирное масло лаванды

C 2005 года Weleda поддерживает сырьевой проект по выращиванию экологически чистой лаванды в молдавской Бессарабии. Благодаря этому производство всегда обеспечено драгоценным эфирным маслом высокого качества. При поддержке Weleda отремонтирована сельская школа, открыт Центр социальной и медицинской помощи, построено футбольное поле, оснащена компьютерная станция, а 200 местных семей обеспечены постоянным и справедливым заработком.

Испания. Масло сладкого миндаля

На хозяйственных угодьях кооператива «Манан» в Валенсии специально для Weleda выращивается органический миндаль. 100 сельских жителей добровольно отказались от интенсивного орошения почвы, так как вода в Испании – очень ценный ресурс, и искусственное орошение ведет к засолению почвы, эрозии и снижению качества урожая.

В 2016-ом году Weleda получила почетную награду Sustainable Beauty Awards сразу в трех номинациях: «Зеленые рецептуры», «Пионер устойчивого развития» и «Лидер устойчивого развития». Лауреатами становятся компании, которые внесли ценный вклад в развитие косметического рынка. Weleda также выиграла немецкую национальную премию за устойчивое развитие Der Deutsche Nachhaltigkeitspreis: ее получают бренды, являющиеся примерами социальной и экологической ответственности.

Weleda всегда была верна себе и ценностям своих основателей. Смысл существования компании - поддержка надлежащего уровня жизни для всех, не ставя под угрозу потребности следующих поколений. Поэтому для Weleda важно беречь окружающую среду и ее биологическое разнообразие. Выбирая продукцию бренда, вы вносите вклад в счастливое будущее и достойное настоящее планеты.

Эти принципы отражены в девизе бренда:

«В согласии с человеком и природой».

Новые осенние продукты WELEDA

1. Оттеночные бальзамы Weleda для естественно красивых губ

Weleda представляет новые увлажняющие бальзамы для поддержания естественной красоты губ. Минеральные цветные пигменты легких оттенков подчеркивают природный цвет губ. Входящее в состав масло ши интенсивно питает губы и обладает успокаивающими и заживляющими свойствами, масло жожоба стимулирует естественную регенерацию кожи, а масло оливы препятствует ее преждевременному старению. Воск семян подсолнечника, в свою очередь, выравнивает поверхность и обеспечивает природную защиту от ультрафиолетовых лучей. Благодаря композиции из ценнейших эфирных масел на губах остается чувственный аромат лепестков розы и ванили.

Бальзамы мягкого перламутрового, сочного ягодного и нежно-розового оттенка с невесомой кремовой текстурой легко наносятся, равномерно распределяются, и впитываются на губах, окутывая прозрачной вуалью.

Качество и 100% натуральность подтверждены сертификатом NaTrue. Продукт создан без использования сырья животного происхождения. Подходит для Веганов.

2.Детские шампунь-гели для тела и волос Weleda

Weleda представляет новую линейку натуральных кремовых шампунь-гелей для тела и волос, которая создана специально для нежной детской кожи. Серия с ароматами игривого лайма, теплой ванили и сочного апельсина разработана специалистами Weleda совместно с детьми и их родителями. Так каждый ребенок сможет выбрать шампунь себе по душе и почувствовать себя чуточку взрослее!

Уникальная кремовая текстура шампунь-гелей с органическим кунжутным маслом сохраняют естественный баланс кожи и предохраняют ее от сухости после купания. Экстракт календулы успокаивает кожу, а смесь чистейших эфирных масел в зависимости от выбранного шампунь-геля дарит фруктовый аромат со сладкими нотками апельсина, сочного лайма и лимона или аромат сладкой ванили и пряного мандарина, окружая комфортом и заботой.

Не вызывает раздражения глаз. Не содержит синтетических консервантов, отдушек, красителей и синтетических ПАВ. Подходит мальчикам и девочкам. Серия одобрена дерматологами и специально адаптирована под потребности детей от 3 до 8 лет.

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0