На выходных в Киеве пройдет масштабный забег и спортивный фестиваль На выходных в Киеве пройдет масштабный забег и спортивный фестиваль
Город

На выходных в Киеве пройдет масштабный забег и спортивный фестиваль

Gloss 08 сентября, 2017, 14:19
 0

В воскресенье, 10 сентября, в Киеве пройдет масштабный забег Intersport Run UA 2017 с участниками из разных городов. Старт и финиш мероприятия - на улице Крещатик возле здания КГГА.

Организаторы мероприятия - компания Run Ukraine - сообщают, что около 10 000 бегунов выйдут на старт таких дистанций: INTERSPORT RUN 10 км; CERESIT RUN 5 км; INTERSPORT RUN 2 км. Кроме того, впервые в рамках программы Intersport Run UA 2017 пройдет семейный забег на 2 км, за участие в котором все члены семейной команды получат именные футболки. Также пройдут детские забеги INTERSPORT JUNIOR RUN 1000 м и INTERSPORT KID'S RUN 500 м.

Каждый финишер главной дистанции (10 км) получит памятную медаль, а абсолютный победитель получит сертификат сети спортивных магазинов INTERSPORT на 10000 гривен. Награждать будут победителей среди мужчин и женщин с 1 по 5 места, а также в возрастных категориях.

Регистрация участников и подробная информация - здесь.

В этот же день, 10 сентября, на Крщеатике в честь Дня физкультуры и спорта пройдет спортивный фестиваль - Intersport Fest UA. Центр города превратится в открытую спортивную площадку, где соберутся тысячи поклонников традиционных и современных видов спорта. Приобщиться к соревнованиям и мастер-классов могут как профессионалы, так и любители. Это шанс для каждого продемонстрировать свой талант и открыть новые для себя направления в спорте. В программе фестиваля - открытые соревнования по баскетболу, уличному футболу, брейк-дэнсу, street workout и тому подобное. Для любителей новых фитнес-направлений запланированы мастер-классы по сайклингу, TRX, Kangoo Jumps, занятия по йоге и stretching. Пройдет массовая Олимпийская разминка с чемпионками Украины по тяжелой атлетике: Баевой Елизаветой и Шумийчук Викторией. Кроме того, с 9:00 до 19:00 пройдут показательные выступления спортсменов по экстремальным видам спорта. О своей истории успеха расскажет Жан Беленюк - лучший борец 2016 по версии United World Wrestling.

Полная программа и расписание опубликованы на сайте организации.

Участие в открытых соревнованиях и мастер-классах бесплатное. Вход для зрителей и болельщиков - свободный.