Выбираем купальник для бассейна правильно Выбираем купальник для бассейна правильно
Город

Выбираем купальник для бассейна правильно

Gloss 22 мая, 2018, 14:42
 0

Правильно выбранное изделие для занятий – залог эффективных тренировок. Хотите ли вы просто плавать, или же планируете заниматься аквааэробикой, купальный костюм, соответствующий тем или иным целям – необходимость. Предпочтение нужно отдавать тем моделям, которые входят в категорию спортивных. К счастью, современные изделия, предназначенные для спорта, отличаются еще и симпатичным дизайном, потому, красотой жертвовать не придется и если вы сейчас ищете купальник для бассейна – вот в этом разделе представлены отличные варианты.

Ищем идеальный купальный костюм для тренировок

1. Фасон: слитный или раздельный. Даже при всей вашей любви к раздельным моделям и условном ощущении полного комфорта, они вообще не вариант для спортивных занятий, будь это произвольное плаванье или какие-либо другие активности в воде. Они великолепны для селфи на пляже, для купания в море. Но если вы занимаетесь в бассейне, будьте готовыми к тому, что они запросто будут сковывать движения, смещаться, вероятно, обнажать грудь. Если же на таких изделиях есть еще и какой-то декор в виде рюшей, бусин, страз и так далее – они будут еще больше мешать. Следовательно, предпочтение лучше отдать слитным моделям.

2. Ткань: прочная, эластичная, предназначенная для прохладной воды, не линяющая. Вариантов ткани может быть сколько угодно. Так, например, если хотите сэкономить – можете покупать изделие из полиэстера, но учитывайте, что их качество сравнительно низкое и в воде бассейна они довольно быстро утрачивают свой первичный вид. Спортивные купальники из хлопка могут быстрее деформироваться. Популярные изделия из эластана более прочные, но, при этом, довольно приятны к телу и быстро сохнут. Выбирая купальные костюмы из полиамида, вас ждет приятная мягкость. Широкий ценовой диапазон у моделей из тактеля, и несмотря на то, что они сравнительно дорогие, им характерно отличное качество, они держат форму, прекрасно пропускают воздух, быстро сохнут. Эластичные изделия из нейлона, помимо прочих качеств, также выполняют корректирующую функцию, что для представительниц прекрасного пола очень важно. А микрофибра, хоть и идеальный вариант, отличается достаточно высокой стоимостью. Вы можете выбирать то, что приходится больше по душе и по карману.

3. Размер имеет значение и важно найти ту модель, которая идеально «сядет» по фигуре. Купальник бОльшего размера будет спадать, меньшего – давить и сковывать движения. Впрочем, низеньким девушкам стоит обратить внимание на изделия, что на размер меньше, а высоким – наоборот.

4. Качество пошива изделия: обратите внимание, чтобы не было торчащих резинок и ниток, чтобы все швы были аккуратно обработанными.

5. Цвет и декор – это уже нюансы. Впрочем, слишком яркие купальники под воздействием хлора в бассейне быстро поблекнут. Лучше выбирать темные изделия. Что касается элементов декора – это уже дело вкуса. Но лучше избегать каких-то дополнительных элементов, чтобы не испытывать дискомфорта во время занятия.

Каждая девушка хочет выглядеть эффектно, даже если занимается спортом в бассейне. Потому, важный момент в процессе выбора купального костюма – его подбор по типу фигуры, но это уже совсем другая тема. В интернет-магазине Bando вас ждет широкий огромный мир купальников, и вы непременно найдете ту самую модель, которая нужна вам. Как правильно выбрать – вы уже знаете. Остается только найти идеально подходящую для себя модель и отправляться на тренировку.