Незаменимый кухонный помощник – блендер: частые причины поломок Незаменимый кухонный помощник – блендер: частые причины поломок
Город

Незаменимый кухонный помощник – блендер: частые причины поломок

Gloss 18 июля, 2018, 14:31
 0

Современные девайсы для кухни призваны существенно упростить жизнь хозяйкам. Микроволновками уже вообще никого не удивишь и мультиварками, кстати говоря, тоже. Все чаще на современных кухнях появляются такие приборы как кухонные комбайны и блендеры. Вот уж без чего, без чего, а без них, спустя даже самый короткий период использования, жизнь уже кажется не такой полноценной. Сломался ваш дорогой помощник? Скорее ищите запчасти к блендеру перейдя по ссылке и возвращайте девайс к жизни. Впрочем, стоит понимать, с чем вообще могут быть связаны проблемы с блендером, чтобы впоследствии оперативно устранить возникшую поломку и эффективно использовать этот незаменимый предмет кухонного быта.

Типичные поломки блендеров

1. Протекание емкости – одна из наиболее часто встречаемых проблем. Чаще всего она связана с появлением трещины, которая визуально не всегда может быть явно заметной. Нечаянно уронили чашу, повредили поверхность и, собственно, готовить что-либо в ней уже не так комфортно, если вообще реально. И если вам нужна чаша для блендера вот тут вы можете найти нужный товар к вашей модели, по справедливой стоимости.

2. Продукты слишком долго измельчаются. Сейчас в блендерах может быть довольно много насадок. Для шинковки, терка и даже для нарезки кубиками или соломкой, для фарша. Так вот, если вы заметили, что процесс превращения продукта в нужный вам вид как-то затягивается – есть вероятность, что просто затупились ножи. Еще несколько лет назад найти отдельные элементы к блендерам был практически нереально. Сейчас же есть такие магазины как Service-Market, где вы с легкостью найдете то, что нужно. Причина некорректной работы может быть и более глубокой. Например, долгое измельчение продуктов при условии, что с ножами и насадками все нормально, может быть связано с какими-то неполадками в работе двигателя. Тут желательно как можно скорее ликвидировать неполадку, поскольку проблема точно никак не решится сама собой, а будет только усугубляться.

3. Не переключается скорость. Тут проблема может скрываться как в выходе из строя непосредственно переключателя скорости, так и в модуле управления, что в разы серьезнее. Починить блендер возможно, конечно, но, если повреждается плата – стоит задуматься о том, насколько целесообразен такой подход. В некоторых случаях проще и дешевле купить новый блендер, чем возвращать к жизни старый.

4. Блендер не включается вообще. Если вы уверены в наличии электропитания, то проблема может быть в электродвигателе, в сломанной защелке, в обрыве шнура либо же неисправной вилке, предохранителе.

1/3
2/3
3/3

Прежде чем покупать какие-либо элементы, важно точно определить причину поломки. И только тогда искать те товары, которые могут продлить эксплуатационный срок девайса.