Suzuki презентовала обновленный бестселлер Vitara в Украине Suzuki презентовала обновленный бестселлер Vitara в Украине
Город

Suzuki презентовала обновленный бестселлер Vitara в Украине

Gloss 06 февраля, 2019, 17:53
 0

Японский бренд Suzuki презентовал в Украине обновленную версию наиболее продаваемого кроссовера В-класса среди украинцев* – Suzuki Vitara.

К запуску модели в Украине в Suzuki решили привлечь и потребителей – 4 дня пользователи социальных сетей угадывали, какая новинка скрывается в инсталляции в одном из столичных ТРЦ, покупатели которого в свою очередь могли непосредственно поучаствовать в открытии автомобиля. В активации поучаствовало более 20 000 человек.

1/2
2/2

Текущее поколение Vitara продается в Украине с 2015 года и практически сразу стало лидером продаж в своем классе. Модель сочетает в себе современные тенденции к уменьшению габаритов кузова, оснащена уникальной системой полного привода Suzuki ALLGRIP 4WD для улучшения внедорожных характеристик и повышения уровня безопасности в движении, а в обновленной версии еще и порадует улучшенным качеством отделки салона, цветным бортовым компьютером и новым набором систем безопасности, позаимствованных из премиум-класса.

В дополнение к известному двигателю объемом 1,4л прямого впрыска с турбонаддувом Boosterjet, которым был оснащен Vitara S, представлен новый силовой агрегат - 1,0 л (112 л.с.) с расходом бензина от 5,2 л на 100 км.

Обновленная Vitara теперь предлагается в комплектациях с более совершенными функциями безопасности, которые помогают водителю избежать несчастных случаев в большинстве ситуаций и помогают сохранять спокойствие во время управления автомобилем. Система автоматического торможения Dual Sensor Brake Support (DSBS), использует монокулярную камеру и лазерный радар (MFL) для реализации функции распознавания пешеходов и минимизации травм от удара при столкновении. Модели с автоматической коробкой передач теперь оснащены адаптивным круиз-контролем (АСС) с функцией Stop&Go, которая позволяет следовать за автомобилем, который движется впереди, сохраняя при этом достаточную дистанцию благодаря коротковолновому радару. Установленная принудительно вручную водителем скорость является максимально допустимой скоростью движения.

1/2
2/2

Отныне также доступны система предупреждения о выезде из полосы, система контроля слепых зон (BSM) и система помощи при выезде задним ходом (RCTA).

Кроме этого, во время движения задним ходом на скорости до 8 км/ч автомобиль использует встроенные по бокам радарные датчики, которые уведомляют водителя, если он слишком близко подъезжает к другим транспортным средствам с любой стороны, выезжая с места для парковки. Обнаружив автомобиль, система выдает визуальное предупреждение на информационном мультидисплее, а также звуковое предупреждение. Благодаря этому водитель может выполнять безопасный выезд задним ходом из мест с сильно ограниченной видимостью с любой из сторон автомобиля.

Цены на обновленную версию стартуют от 449 900 грн за базовую комплектацию. Более детальную информацию об автомобиле можно узнать в автосалонах официальной дилерской сети ДП «АВТО Интернешнл» и на сайте suzuki.ua.

*По данным аналитической компании «Автоконсалтинг» (в 2016,2017,2018 годах)