Ретро, винтаж, эксклюзив: 8 главных барахолок Киева Ретро, винтаж, эксклюзив: 8 главных барахолок Киева
Город

Ретро, винтаж, эксклюзив: 8 главных барахолок Киева

Екатерина Ткачева 16 сентября, 2020, 15:30
 0

Барахолки - это не просто способ "прибарахлиться" или "пошопиться". Это целое направление и культура. Когда вы находите редкие вещи, элементы декора или мебель, которая преображает ваш интерьер и обогащает комнату духом целой истории. Но главное, что все это можно приобрести за сущие копейки. А где именно искать - расскажет Gloss.ua.

Большая барахолка на Почайной

Адрес: ул. Вербовая

Самая знаменитая барахолка в Киеве, которая начинается за книжными рядами и тянется по Вербовой улице до проспекта Степана Бандеры.

Здесь можно найти что угодно: детали для инструментов, винтажные аксессуары, книги, электроприборы, раритетные предметы декора. Приходить за добычей сюда лучше в выходные, так как в будние дни продавцов намного меньше.

Книжный секонд-хенд на Почайной

Адрес: ул. Вербовая

Крупнейший книжный рынок в Украине разместился на этом месте еще с 1967 года. Раньше он работал в виде неформального объединения "черных книготорговцев" на улице Фрунзе. Этот рынок - настоящий рай для искателей редких и старых изданий книг. Местные продавцы всегда помогут найти вам нужную книгу.

Дарницкая барахолка

Адрес: ул. Ялтинская

Этот рынок находится возле ж/д вокзала Дарница. Он меньше по размерам, чем рынок на Почайной, но ассортимент у них одинаковый. На "витринах" из клеенок и газет или просто на асфальте есть много разного товара: от одежды и мелких деталей до ценных элементов декора и коллекционных монет.

Рынок на Андреевском спуске

Адрес: Андреевский спуск

Андреевский спуск - старинная дорога, соединяющая Верхний Киев с Подолом. Здесь не только приятно прогуляться и полюбоваться живыми пейзажами, но и можно купить колоритные сувениры, картины, кондитерские изделия и прочие безделицы.

Здесь же по адресу Андреевский спуск 2-В вы можете заглянуть в уютный магазин винила, который работает с 2010 года. Его основатель - Сергей - расскажет вам про свою уникальную коллекцию пластинок, среди которых есть и альбом "Queen - Made in Heaven", купленная за 200 фунтов.

Барахолка для рыбаков "Бухара"

Адрес: ул. Набережное шоссе 25/3

Об этом месте хотят легенды, ведь это один из самых больших рыбацких рынков в Украине, который существует уже более 40 лет. Именно благодаря Бухаре рыбалка в Киеве начала стремительно развиваться. Именно здесь впервые появились высококлассные пешни, блесны, сталька, продвинутые кормушки. А из под полы продавался дефицитный товар - леска производства ГДР и ЧССР. Самобытность этого места с каждым годом теряется, но некоторые продавцы из старой гвардии еще остались.

Барахолка для коллекционеров в выставочном центре на Левобережной

Адрес: Броварской проспект, 15

С середины 2000-х здесь почти каждую последнюю субботу месяца проходят "слёты" коллекционеров и охотников за антиквариатом. И неудивительно. Тут продаются монеты и старинные купюры, фляги, значки и другие безделушки разных периодов истории. Еще здесь есть клуб оружейников. Расписание слётов можно уточнить на сайте.

Кураж Базар

Адрес: пр-т. Академика Глушкова, 1

Одна из самых популярных современных барахолок. Сюда приходят не только за приятными покупками (или же продажами), но и для того, чтобы провести время в дружеской атмосфере, послушать живую музыку или пообщаться с разными людьми.

Кураж Базар объединяет вокруг себя сотни продавцов и десятки тысяч посетителей. Здесь есть как новые, так и старые вещи. В основном - одежда, обувь, аксессуары, а также мебель и предметы декора. Часто сюда приходят знаменитости, чтобы продать что-то из своих вещей, а вырученные средства отдать на благотворительность.

Garage sale

Адрес: Верхний Вал, 18

Garage sale - популярный в мире формат блошиных рынков. В 2018 году он появился и у нас. Такие сэйлы проходят в разных местах на Подоле, но особой популярностью пользуется Garage sale в баре "Хвильовий" и у гаражного кооператива по улице Петровской.

Сюда может прийти каждый, предварительно зарегистрировавшись, чтобы продать ненужные вещи. Преимущественно здесь покупают одежду, аксессуары, винил, книги, предметы декора и разнообразный хенд-мейд.

Теги: досуг , город , киев , барахолка , рынок , базар