23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Gloss 14 июля, 2015, 12:29
 0

Успех той или иной киноленты обычно определяется ее кассовыми сборами и количеством просмотров на Netflix. Но самые лучшие, самые глубокие фильмы часто проваливаются в прокате.

Поэтому большинство людей о них не знает и не слышит. И вот мы решили помочь вам.

В этой подборке - только те фильмы, которые получили высокую оценку на IMDb и при этом имеют высокий рейтинг на Rotten Tomatoes. Это значит, что каждую из этих лент высоко ценят не критики, а рядовые зрители. При этом о большей части из них вы, вероятно, никогда не слышали.

В общем, вот вам список отличных малоизвестных фильмов с высоким зрительским рейтингом.

23. Учитель на замену (2011)

Очень поэтичный фильм об учителе английской литературы, который заменяет штатных преподавателей в бедных городских районах. Личность главного героя (играет Эдриэн Броуди) полна темных тайн. Фильм получился глубоким и эмоциональным. Отлично подходит тем людям, которые слишком часто задумываются о жизни, о своем месте в мире и о том, какие у них отношениях с другими.

22. Самый быстрый Indian (2005)


Фильм рассказывает об истории жизни знаменитого новозеландца Берта Монро, который потратил десятилетия жизни на переоснащение своего любимого мотоцикла марки «Индиан» 1920 года выпуска с максимальной скоростью в 58 миль/ч в гоночный болид для установления рекорда скорости. И официальный рекорд (200 миль/ч) в конце концов был установлен! Это случилось в 1967 году…

Это история о том, как важно никогда не предавать свою мечту, несмотря на все насмешки и упреки.

21. Аквариум (2009)

Реалистичное изображение жизни британского рабочего класса и современных трудных подростков. Кэти Джарвис играет эгоистичного 15-летнего подростка, чей мир резко меняется после того, как новый любовник ее матери обращает на нее внимание. Не смотрите этот фильм, если не готовы к жестким историям из реальной жизни.

20. Самый пьяный округ в мире (2012)

Том Харди, Гай Пирс, Гэри Олдман, Джессика Честейн и масса других звезд бандитских саг вместе снялись в бодром и жестком боевике, и при этом все это выглядит на экране так, будто все относятся к себе не слишком серьезно.

Лента рассказывает о жизни братьев-бутлегеров, которые борются со всеми сразу: с конкурентами, с полицией, с собственными страстями.

Отличная постановка! Смотреть этот фильм - одно чистое удовольствие.

19. Олдбой (2003)

Фильм рассказывает о рекламщике, которого некто похитил и 20 лет продержал в одиночной камере, никак не объясняя своих мотивов. Столь же неожиданно получив однажды свободу, он решает разыскать того, кто организовал его похищение, и обнаруживает, что неизвестный злодей продолжает мучить его загадками. Погоня за местью приводит его к юной социальной работнице и некоему человеку, в руках которого якобы находится ключ к его спасению.

Фильм очень напряженный, смотрится на одном дыхании. И он изменит ваше восприятие жизни, хотите вы того или нет.

18. Небраска (2013)

Вудроу Т. Грант получил письмо счастья. И поверил в него. Ну, а что взять с Вудроу? Он уже старый, у него начинается Альцгеймер, он алкоголик… Вот Вуди и отправляется в город Линкольн, штат Небраска, чтобы получить «обещанный» письмом счастья 1.000.000 долларов. А поможет ему в этом сын по имени Дэвид, который хоть и понимает, что это «разводка», но хочет подарить своему отцу немножко счастья.

Небраска - это фильм-стихотворение. В нем идеально все, даже тот факт, что так до конца и не понимаешь: это комедия или драма? Обязательно посмотрите этот шедевр.

17. Катастрофа (2013)

Спокойная жизнь таинственного затворника переворачивается с ног на голову, когда он возвращается туда, где провел детство, желая отомстить. Он ввязывается в жестокую борьбу, чтобы защитить свою семью…

Это очень серьезная драма с пронзительным визуальным рядом. Здесь много насилия, много драматизма и много смысла.

Первые 15-20 минут сюжет развивается очень медленно, но затем все окупается с лихвой.

16. Одинокий мужчина (2009)

Лос-Анджелес, 1962 год. Профессор английской литературы Джордж отводит себе один день для ответа на вопрос, есть ли у него будущее после внезапной смерти любовника Джима, с которым он прожил 16 лет. В рассыпающемся на части мире Джордж ищет утешения у давней подруги Шарлотты, пытается зацепиться за красоту окружающей реальности, чтобы заново открыть смысл жизни.

Великолепный фильм в полном смысле этого слова. Здесь и отличный сюжет, и глубокие чувства, и бесподобная игра актеров.

15. Самсара (2012)

Фильм, снятый полностью на 70-миллиметровую пленку, представляет собой полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты (всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах). Действие «Самсары» переносит зрителя на священные земли и в зоны стихийных бедствий, в сердце промышленных объектов и природных чудес.

Ни один другой фильм не покажет вам столько красоты. Здесь все: и путешествия, и разнообразие культур и религий, и городов, и отраслей, и природы. Вы должны посмотреть этот фильм, чтобы поверить, что он существует.

14. Вышибала (2012)

0

Даг - простой вышибала, работающий в провинциальном баре. Однажды, ввязавшись в драку на хоккейном матче с одним из игроков, он попадает в поле зрения тренера команды мастеров. Ему срочно нужен игрок, который сможет защитить на льду ведущего нападающего клуба. Даг не умеет стоять на коньках, но этому можно научиться, зато в драке ему нет равных! У команды-главного конкурента есть свой тафгай, Росс «Босс-Мать-Его» Риа, от одного вида которого дрожит вся хоккейная лига. Дагу и Россу предстоит сойтись в одном матче. Наш герой, с помощью своего друга, делает головокружительную карьеру, сплотив вокруг себя всю команду, и завоевывает любовь самой лучшей девушки на свете. С точки зрения Дага, конечно.

Это не только веселая история о жизни "плуговатого" парня. Это еще и история большой любви - со всеми ее нелепостями и эмоциональной нагрузкой.

13. Уже не дети (2012)

1

Рэйчел - пятнадцатилетняя девочка из семьи мормонов-фундаменталистов штата Юта. Однажды она находит запрещенную кассету с рок-музыкой. Никогда не слышав ничего подобного прежде, Рэйчел переживает неповторимые эмоции. Три месяца спустя Рэйчел обнаруживает, что беременна, и утверждает, что произошло непорочное зачатие от прослушивания запретных рок-записей. Родители Рейчел готовят для неё свадьбу, но она бежит в ближайший город - Лас-Вегас, чтобы найти человека, который поет на кассете, думая, что он имеет какое-то отношение к её таинственной беременности …

Тяжелая история, которая останется с вами надолго. Один из тех фильмов, который заставит вас задуматься о собственном детстве и отрочестве. С другой стороны, он помогает зрителям снова влюбиться в жизнь. Этот фильм даст вам чувство уверенности в собственных силах и заставит трепетать бабочки в вашем животе.

12. Господин Никто (2009)

2

История рассказывает о последнем смертном человеке в утопическом будущем, в котором уже никто вроде как и не умирает. Сюжет нелинейный, события постоянно переплетаются друг с другом, а хронометраж нарочито запутанный. Добавьте сюда шедевральный саундтрек. Вот почему многие люди считают его культовым.

11. Самозванец (2012)

3

1997 год. Пропавший три года назад Николас Баркли, мальчик из простой техасской семьи, невероятным образом найден в Испании. Семья счастлива: их не смущает даже то, что парень сменил цвет волос и глаз, говорит с акцентом и никого не узнаёт. На самом деле это Фредерик Бурден: самозванец-виртуоз и мастер обмана, менявший свою личность по меньшей мере 39 раз. Разоблачить мошенника Бурдена пытаются агент ФБР и частный детектив, но их ждёт встреча с куда более мрачными тайнами. Ведь у каждой лжи - две правды.

Этот фильм снят настолько хорошо, а эта история так невероятна, что будет очень трудно поверить, что все это произошло на самом деле, а не просто фантастика. Повороты сюжета здесь на каждом углу. Если бы Кристофер Нолан снял по этой истории 48-часовой фильм, то в сравнении с этим шедевром он выглядел бы блекло!

10. Парк культуры и отдыха (2009)

4

Фильм с ретро-оттенком о подростках из Питтсбурга, которые работали в парке развлечений в 1987 году. Это сладкий, нежный, смешной и немного интимный шедевр о неразделенной любви.

9. Охотники за головами (2012)

5

Фильм-погоня, который стоит смотреть за его блестящий черный юмор. Любителям черного юмора, конечно.

Темп ленты держит зрителя в напряжении от первой до последней минуты. И хотя многие сцены кажутся наивными или нереальными, оторваться от сюрреалистичного шарма "Охотников" просто невозможно.

8. Вирунга (2014)

6

Группа смельчаков рискует собственной жизнью, чтобы спасти последнего в мире представителя вида горных горилл, в разгар новой гражданской войны и борьбы за природные ресурсы Конго.

Этот фильм, строго говоря, документальный, но выглядит он так как прекрасное игровое кино. Как отличный триллер. И когда знаешь, что все это происходило на самом деле, то понимаешь, что человечество еще не потеряно.

Кино получилось мощным, насыщенным, смотрится на одном дыхании.

7. Начинающие (2010)

7

Романтическая американская комедия, в которой, однако, рассказывается еще и о сложных взаимоотношениях сына с отцом. Фильм великолепно снят и получился не только смешным, но и душераздирающим. Он как нельзя лучше демонстрирует важность семейных уз.

А еще это кино - милое, смешное, и смотреть его очень приятно.

6. Хант (2013)

8

Незабываемое впечатление под названием "датский триллер". Кино рассказывает о жизни бедного сельского учителя, которого оклеветали в его неродной деревне. У режиссера получился редкий триллер, мысли о котором будут захватывать вас еще несколько дней спустя после просмотра. Чрезвычайно крутое кино!

5. Станционный смотритель (2003)

9

"Финбар МакБрайд - карлик. Этим он обречен на вечные высмеивания на улице и косые взгляды со стороны общества. Он всегда привлекает внимания, но не так как ему бы хотелось. Его оскорбляют, пользуются его бессилием, а кто-то и вовсе сразу берется за фотоаппарат, дабы сфотографировать «иного» человека. Как следствие, Фин привык жить в одиночестве, ему интересней читать книгу, чем поддерживать беседу с кем-либо, так как он не ожидает искренней беседы, в нем видят лишь предмет жалости, а он не терпит такого отношения. Общество не принимает таких, как он, он - изгой".

Чудесное кино об одиночестве, переменах и дружбе. Звучит банально, да? Но фильм не такой. Он интересный, атмосферный, замечательный. Маленький фильм о маленьком человеке и о том, как важно иногда выходить за пределы комфорта.

4. Мад (2012)

0

14-летний Эллис живет с родителями в плавучем доме на берегу Миссисипи, в свободное время вместе с другом Некбоуном исследует реку. Однажды они находят на безлюдном острове лодку, застрявшую в ветвях дерева после крупного наводнения. Подростки хотят сделать лодку своим убежищем, но выясняется, что в ней уже кто-то поселился. Им оказывается некто по имени Мад, человек с татуировкой змеи, который явно от кого-то прячется и ждет с кем-то встречи…

"Мад" - это красивая сказка о любви, потере и болезненном росте над собой. Вот он, настоящий шедевр с МакКонахи, а не "Интерстеллар".

3. Станция "Фрутвейл" (2013)

1

Оскар Грант был обычным жизнерадостным парнем двадцати двух лет от роду. Он обожал свою дочь, был примерным сыном, изменял, но смог помириться с женой, ещё он любил потрепаться с друзьями во дворе своего родного района…

Очень мощное, взывающее к состраданию, кино о вселенской несправедливости. Которое к тому же рассказывает о том, как важно ощущать праздник жизни, пока он проходит, и как важно ценить минуты и часы счастья.

2. Дорогой Закари: письмо сыну о его отце (2008)

2

В 2001 году, через некоторое время после расставания со своей девушкой, был убит Эндрю Бэгби. Вскоре после того как девушка объявила о своей беременности, один из близких друзей Эндрю - Курт Куинн - начал съемки этого фильма, предназначенного стать подарком ребенку…

Этот фильм считается одним из лучших фильмов десятилетия. Возможно, его немного трудно смотреть в начале, но он точно стоит того! Готовьтесь во время просмотра плакать, радоваться, орать, злиться и снова радоваться.

1. Короткий срок 12 (2013)

3

Фильм рассказывает историю девушки по имени Грэйс, которая работает в лагере для трудных подростков N12. Всё было спокойно, пока в лагерь не поступила девочка по имени Джейден, которая своим бунтарским поведением завоевала пристальное внимание Грэйс и вскрыла некоторые старые раны…

Фильм - травма. Смотреть его местами тяжело и больно, но это едва ли не лучший спектакль, который вообще можно когда-нибудь увидеть. В эмоциональном плане он - настоящие американские горки. И мы уверены, что после просмотра эту ленту вы никогда не забудете.

Порой этот фильм сладкий, порой - удручающий, порой - веселый. Он снят с невероятно малым бюджетом и считается одним из лучших фильмов последних 20 лет. А мы считаем, что он вообще - лучший!

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0