Что попробовать и чем заняться на 12 фестивале уличной еды

Gloss 15 июля, 2015, 14:00
 0

Жаркий уикенд 18-19 июля киевляне смогут провести на Арт-заводе «Платформа», где состоится самая масштабная тусовка всех гурманов – 12 фестиваль уличной еды. Для тех, кто хочет отпраздновать окончание рабочей недели уже в пятницу, будет проведена традиционная pre-party с dj-ями и кинозалом под открытым небом.

Здоровое питание

Главной фишкой 12 фестиваля уличной еды станет здоровая пища. Именно поэтому акцент в приготовлении блюд ставится на гриль, который позволяет сохранить полезные свойства продуктов. Кроме традиционного мяса и рыбы на гриле, гости смогут попробовать новое блюдо – кукурудза-гриль с раками.
Лавка здорового питания «Insalato» порадует как свежими салатами, так и блюдами из кальмаров и рыбы. Морскую тематику дополнят уже традиционные для фестиваля участники с новым блюдом. Bite&go представят новый ролл с черноморскими мидиями и цитрусовой горчицей.

Новинки

Внести в жаркий день приятную прохладу попробуют ребята из «Крига-бар», которые будут угощать всех вкуснейшим мороженым. Также, на 12 фестивале посетители смогут впервые попробовать граниту – холодный сицилийский десерт с фруктами, кофе или миндалем.

Любители традиционных американских панкейков смогут попробовать их у нового участника – «Завтрак в постель» от Кухни Германа. Оладьи готовятся без масла и подаются с натуральными соусами и добавками.

Также новинкой на фестивале станет блюдо шведской кухни STEKT STRÖMMING - жаренная балтийская салака с хлебом и овощами. Из украинской аутентичной кухни - новый резидент «Шкварки» - хрустящие кусочки свинины, которые подаются в конвертах, как семечки. Новички обещают порадовать необычным вкусом, подачей и приятной ценой.

Для детей

Маленьких гостей будут развлекать уже постоянные резиденты фестиваля – детская комната «Чудо Чадо». Зона будет оформлена в гавайском стиле, а детки, помимо участия в активных играх и мастер-классах, смогут научиться гавайскому танцу Хула. Не обойдется и без игрозоны от Lego. Среди новинок – «Экспериментариум», где самые любознательные смогут почувствовать себя настоящими учеными, провести эксперименты и сделать новые открытия. Также будет представлена игровая зона с настольными песочницами и Express beauty bar, где маленьким модницам заплетут волосы и сделают маникюр. Для тех, кто хочет научиться вкусно готовить с детства, Yollo Gril организовывает кулинарный мастер-класс.

Игровая зона

В этот раз количество участников игровых развлечений так много, что на фестивале они будут представлены отдельной зоной. Level up порадует лучшими приставками и собственным баром, а ребята из «Игромаг» предоставят настольные игры. Bike.Quest будет формировать из гостей целые команды и проводить по территории квесты. Mystery Play обещают целую фотозону, стилизованную под фильм «Побег из Шоушенка», а ребята из Game Zone представят уникальные авторские игры.

Спортивная зона

12 фестиваль Уличной еды порадует всех спортсменов и болельщиков проведением на своей территории чемпионата по волейболу. Соревнования пройдут при поддержке Всеукраинской ассоциации волейбола и будут длиться 2 дня с 11:00 до 20:00. За это время в нем примут участие 48 человек ( 24 за день). Также будут организованы чемпионаты по пинг-понгу и настольному футболу. Открытием фестиваля станет Bubble Football - вид футбола, в котором игроки бегают в надувных шарах. Организаторы активности обещают не только полезно проведенное время, но и заряд позитивных эмоций. Champion CROSS и FitCurves организуют целую фитнесс-зону со специально разработанными уличными форматами тренировок. Из традиционных развлечений – skimboarding , а также соревнования на скейтах и BMX от «Dream Park».

Цена входного билета – 40 гривен.
Время работы фестиваля: 18-19 июля с 11:00 до 23:00.
Pre-party – 17 июля, вход – 25 грн.
Место проведения: Арт-завод «Платформа», м.Лесная, ул.Беломорская, 1

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0