5 пляжей Украины, о которых мало кто знает

Gloss 22 июля, 2015, 13:57
 0

Ты уже решил, куда поедешь на выходные? Мы нашли 5 пляжей Украины, где пока мало людей, но чистая вода и красивая природа.

В этом году модно отдыхать в Украине. Понятно, что планы многих подкорректировал финансовый кризис, но зато у нас появилось желание открывать свою страну. А в Украине столько всего красивого!

Накануне выходных мы сделали для тебя подборку лучших пляжей Украины, где можно недорого и весело отдохнуть всей семьей.

При этом места из нашего списка пока не очень раскручены в Украине, поэтому толп отдыхающих здесь нет. Правда, и цивилизация присутствует не везде, но это компенсируется роскошными пейзажами, тишиной и чистой водой.

Голубые озера в селе Олешня Черниговской области

Здесь тебя ждут чистейшая вода и прохлада соснового леса. Озера – их четыре, площадь самого большого – 25 га – образовались после затопления карьеров, где добывали кварцевый песок. Водоемы находятся в хвойном лесу, благодаря чему воздух здесь считается целебным. Место уже немного облагорожено: можно отдыхать не только с палатками, но и в домиках неподалеку.

Озеро Вита в селе Нижний Студеный Закарпатской области

Тот счастливый случай, когда в Карпатах есть где купаться. Озеро находится на территории одноименной базы отдыха в горах на высоте 800 м над уровнем моря (высота считается идеальной для здоровья). Само озеро очень глубокое – местами до 15 метров. Но от него сделали отвод и построили два роскошных бассейна: для взрослых и детский. Часть пляжа – привозной песок. И все это в окружении леса. До ближайшего села 2 км.

Белое озеро возле села Рудка Ровенской области

Водоем, кстати, называют озером молодости, потому что в воде много глицерина, и кожа после купания становится очень мягкой. Ее даже в свое время возили в бочках по железной дороге польским барышням. Да и сегодня вода в озере очень чистая – просматривается на два метра, для водоема с песчаным дном это много. На берегу построены несколько пансионатов и баз отдыха, но можно отдыхать и с палатками. Инфраструктура развита неплохо – есть где поесть-потанцевать, работают прокаты лодок и катамаранов.

Бакотский залив возле Каменца-Подольского Хмельницкой области

Привлекает особым микроклиматом, красивыми скалистыми берегами и целебными минеральными источниками. На Бакотском заливе много солнца и практически нет ветра – из-за скал, которые окружают местность. На 1 квадратный метр здесь, к слову, приходится столько тепла, сколько и в Ялте. Самая высокая скала – Белая – 120 метров! В ней во времена Киевской Руси был вырублен монастырь, рядом с которым до сих пор бьют минеральные источники (полезны при бесплодии, проблемах со зрением и сердцем).

Бирючий остров на Азовском море в Херсонской области

Находится в самом конце Федотовой косы, которая разделяет Азовское море и Утлюцкий лиман. Для тех, кто немного знаком с регионом, – это примерно в девяти километрах от известной в Украине Кирилловки. Толпы туристов на Бирючий пока не добрались, так что его многокилометровые пляжи еще можно назвать безлюдными. Особенности отдыха – возможность увидеть антилоп и оленей в Азово-Сивашском национальном природном парке, а также побывать в необычной Школе ветров и узнать, что такое кайтсерфинг.

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0