9 советов для тех, кто пользуется Instagram 9 советов для тех, кто пользуется Instagram
Город

9 советов для тех, кто пользуется Instagram

Gloss 28 июля, 2015, 10:36
 0

Сайт Look At Me советует, как выжать из популярных приложений максимум.

1. Ставьте лайк двойным нажатием по фотографии.

В Instagram лайки ставят чаще, чем в других социальных сетях, но по инерции делают это иконкой с сердечком, находящейся под фотографией. Куда удобнее ставить лайки быстрым двойным нажатием по самой фотографии: это, с одной стороны, отнимает меньше времени, а с другой, делает каждый лайк более осмысленным.

2. Сохраняйте оригинальные фотографии.

Многие предпочитают делать фотографии из отдельного приложения с камерой, а потом загружать и обрабатывать их в Instagram, чтобы, например, успеть сделать сразу несколько снимков подряд. Но не всегда есть время переключаться из одного приложения в другое, а потому следует включить сохранение оригинального варианта фотографии в меню Options (иконка с шестерёнкой в правом верхнем углу во вкладке с профилем). Кстати, если вы хотите перейти в галерею своих изображений напрямую из Instagram, зажмите палец на кнопке для перехода в режим съёмки внизу посередине.

3. Сохраняйте обработанную фотографию без загрузки в профиль.

Простой трюк позволяет сохранять обработанную в Instagram фотографию и добавлять её к себе в память телефона без загрузки на сервер. Для этого включите авиарежим в настройках телефона, отредактируйте фотографию в Instagram и попробуйте загрузить. Выскочит ошибка, после которой вы сможете найти обработанную фотографию в галерее своих снимков, и тем самым Instagram превратится в фоторедактор.

4. Отвечайте на комментарии с помощью свайпа.

В комментариях под фотографией не нужно вводить вручную имя комментатора, которому вы хотите ответить. Откройте комментарии в отдельном окне, сделайте свайп налево напротив нужного вам комментария и нажмите на кнопку ответа, после чего имя пользователя автоматически скопируется в строку ввода вашего комментария - если вы хотите ответить многим, это сильно сэкономит время. На Android достаточно выбрать нужный комментарий и опцию ответа - она выглядит как кнопка со стрелкой.

5. Берегите трафик мобильного интернета.

Если Instagram забирает слишком много трафика из оплаченной вами нормы, то вы можете ограничить приложение в использовании мобильного интернета, выбрав в меню Options - Cellular Data Usage пункт Use Less Data. Учтите, что после этого видео начнут подгружаться медленнее.

6. Поставьте сторонние приложения для работы с Instagram.

Для начала, если вы вдруг ещё ими не пользовались, попробуйте два других приложения от Instagram - Layout (iOS, Android) для создания коллажей и Hyperlapse (iOS) для создания таймлапсов. Если их возможностей не хватит, то есть огромное количество приложений от сторонних разработчиков: VSCO Cam (iOS, Android) для редактирования фотографий, Afterlight (iOS, Android) для работы с фильтрами, Over (iOS, Android) для быстрого добавления текста, Latergramme (iOS, Android) для отложенной публикации фотографий, Lumify (iOS) для работы с видео, Huntgram (iOS) для поиска интересных аккаунтов, Regram (iOS) для повторной публикации снимков других пользователей - и многие другие.

7. Распечатайте свои снимки в Instagram на постере.

Сервис My Year Printed изготавливает постеры с вашими фотографиями в Instagram за последний год. Для этого нужно подключить свой аккаунт в социальной сети на сайте сервиса, указать, какие снимки вы хотите увидеть на постере, и выбрать его размер: 12x18 дюймов ($30), 18x24 ($40) или 24x36 ($50). Постеры доставляют по всему миру бесплатно.

8. Ставьте ссылки на место геолокационных данных.

Instagram позволяет проставить только одну активную ссылку в профиле, в то время как все остальные остаются неактивными. Если вы, например, ведёте страницу бренда и этого вам мало, можно проставлять неактивную ссылку там, где обычно указывают место фотографирования. Так ссылку будет видеть каждый человек, увидевший снимок, - и вероятность того, что к вам на сайт всё-таки перейдут, немного, но увеличится.

9. Добавляйте хештеги в комментариях к фотографии.

Хештеги помогают продвигать аккаунт в Instagram, но если использовать их слишком много, то ваши описания будут похожи на спам. Компромиссный вариант - размещать хештеги в комментариях к фотографиям. В таком случае хештеги всё равно будут привязаны к фотографиям, которые вы комментируете, а описание к каждому снимку будет выглядеть чище.

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0