7 лучших коллекций Нью-Йоркской недели моды 7 лучших коллекций Нью-Йоркской недели моды
Город

7 лучших коллекций Нью-Йоркской недели моды

Gloss 29 сентября, 2015, 11:07
 0

Модный сезон стартовал в Нью-Йорке: 10-17 сентября здесь прошла Неделя моды сезона весна-лето 2016. Впрочем, мероприятие запомнилась не только показами.

Во-первых, в Нью-Йорк из Парижа переехал Дом Givenchy. И тут же стал по-американски демократичным: попасть на показ Риккардо Тиши можно было, купив билет в интернете. Во-вторых, фэшн-критики ждали юбилейную коллекцию Филиппа Лима. Дизайнер не обманул ожиданий. Для шоу он буквально вывалил на подиум тонны компоста из пищевых отходов своих сотрудников. Сделать подобную инсталляцию помогла архитектор Майя Лин, и, надо сказать, зрелище это было впечатляющее. Не менее эффектные выходы обеспечили модели.

В-третьих, Виктории Бекхэм влетело от общественности за слишком тощих манекенщиц. А вот в показе Eckhaus Latta участвовала младшая сестра Лены Данэм Грейс – и, надо сказать, сестры очень похожи друг на друга. Еще один громкий выход был и на показе у Марка Джейкобса – певица с аппетитными формами Бет Дито появилась в белом блестящем платье.

Forbes выбрал самые впечатляющие коллекции Нью-йоркской недели моды.

Proenza Schouler

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

Обнаженные плечи и пышные юбки танцовщиц фламенко, сочные алые цветы и длинные черные ленты, крупные воланы и роскошное белоснежное кружево – коллекция дуэта Лазаро Эрнандеса и Джека МакКалоу пропитана знойным духом Испании и навевает мысли о костюмах тореадоров и их прекрасных спутниц. В коллекции также можно разглядеть влияние легендарного испанца Кристобаля Баленсиага – жесткие воланы, небольшие болеро, декор в виде маленьких помпонов и все те же длинные ленты.

Zac Posen

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Если бы «Завтрак у Тиффани» снимали сегодня, то костюмы для Холли Голайтли непременно взяли бы из коллекции Зака Позена сезона весна-лето 2016. Лаконичные почти вечерние платья, строгие пальто без какого-либо декора, дневные платья-бюстье и большое белое платье – все это невероятно смотрелось бы на экране. Впрочем, в жизни все это выглядит не менее роскошно.

Delpozo

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7

Дизайнер бренда испанец Хосеп Фонт для создания новой коллекции черпал вдохновение в образах музы Густава Климта Эмилии Флоге и в произведении Федерико Гарсиа Лорки «Цыганские баллады». Фантазии Фонта вылились в красивую коллекцию, в которой даже больше, чем формы и пропорции, впечатляет цвет, вернее – всевозможные цветовые сочетания. Кремово-розовый, цвет морской волны, небесно-голубой и мятный – благодаря цветовой палитре подиум накрывали волны нежности, а коллекция получилась по-настоящему весенней.

Jason Wu

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Оборки и воланы на Неделе моды в Нью-Йорке встречались довольно часто и в разнообразных интерпретациях. Однако у Джейсона Ву они, пожалуй, самые аккуратные, не расхлябанные и без намеков на национальный костюм. Да и вся коллекция получилась четкой, сдержанной и архитектурной. Главные герои – цветы, которые на принтах выглядят так, словно смотришь на них сквозь пелену дождя, а также необработанные края с эффектом торчащих ниток, которые, к слову, можно принять за такую модную в будущем сезоне бахрому. За этими скромными. на первый взгляд, нарядами будут стоять нескромные очереди.

Oscar de la Renta

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Еще одна очевидно испанская коллекция. Алые цветы (в этом случае – любимые Оскаром де ла Рента гвоздики), черные ленты, воланы, помпоны и жакеты, похожие на болеро, – дизайнер Питер Коппинг в своей первой работе для знаменитого Дома расстарался и оказал знак уважения ушедшему от нас в октябре прошлого года основателю бренда. Коллекция нового дизайнера получилась целостной и невероятно красивой. И наблюдать за тем, что будет происходить в Oscar de la Renta дальше, точно будет интересно.

Rodarte

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

Талантливые сестры Малливи в работе над этой коллекцией вдохновлялись богемным шиком и знаменитыми поэтессами прошлого Элизабет Браунинг и Эмили Дикинсон. Платья-комбинации, длинные бархатные шарфы, крупные украшения, вышивка камнями и стеклярусом – подобные поэтические наряды хочется носить, даже если не отличаешь ямб от хорея. Кстати, мастерицы Малливи призывают не прятать меха на весну в хранилище, а продолжать их носить – так, как это делали в «ревущие» 1920-е.

Prabal Gurung

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

Показ Прабала Гурунга – это не только невероятно красивое шоу с пением буддистских монахов, это еще и благое дело. Дизайнер всегда находил свое вдохновение в горах. Чаще всего это были горы Непала, но однажды и украинские горы стали толчком для создания коллекции (несколько лет назад Прабал сделал коллекцию, посвященную прекрасным амазонкам, которые жили на западной Украине). В этот раз дизайнер решил привлечь внимание к землетрясению, которое случилось в Непале в начале этого года. Цвета коллекции – желтый, оранжевый, золотой – очень напоминают одеяния буддистских монахов. Коллекция выглядит оптимистично и, будем надеяться, привлечет необходимое внимание к родине дизайнера.

  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0