Киев третий год подряд поддержит Всемирный месяц борьбы против рака молочной железы

Gloss 29 октября, 2015, 14:00
 0

Киев, Украина – Третий год подряд архитектурные достопримечательности Киева озарятся розовым светом в поддержку глобальной инициативы Philips «Октябрь в розовом свете». В этом году в рамках инициативы розовым цветом будут освещены Пешеходный парковый мост и Национальная музыкальная академия им. П. И. Чайковского (Киевская консерватория). Цель этой инициативы – повышение осведомленности девушек и женщин о риске возникновения рака молочной железы и способах его профилактики, а также привлечение внимания к необходимости своевременной диагностики и регулярной заботы о здоровье.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, свыше миллиона женщин по всему миру ежегодно заболевают раком молочной железы. При этом болезнь стремительно «молодеет» – более четверти женщин, у которых диагностируется рак груди, моложе 50 лет. В Украине с злокачественными новообразованиями молочных желез в прошлом году столкнулось 13 526 женщин, а 7 432 случая заболевания завершились летальным исходом, согласно Центру медицинской статистики Министерства здравоохранения Украины. Одним из наиболее эффективных способов изменить ситуацию является ранняя диагностика с помощью современного медицинского оборудования: при своевременной постановке диагноза вероятность полного излечения достигает 94% .
К сожалению, украинские женщины зачастую пренебрегают профилактическими осмотрами. Согласно данным исследования Philips об отношении украинцев к своему здоровью , только 34% женщин проходят профилактические осмотры хотя бы раз в год, а почти каждая третья - очень редко или даже никогда не посещает врачей для профилактического осмотра, и именно они находятся в группе риска. В то же время, регулярные профилактические осмотры позволят выявить заболевание у женщин, находящихся в группе риска, на ранних стадиях.

Для своевременной диагностики заболевания девушкам и женщинам до 40 лет рекомендуется раз в год проходить осмотр у маммолога и ультразвуковое исследование (УЗИ). Женщинам старше 40 рекомендуют проводить маммографию, являющуюся более сложным, но и самым эффективным и точным методом обследования. В зависимости от результатов, могут быть назначены дополнительные обследования – например, магнитно-резонансная томография.

«Несмотря на то, что рак груди – самый излечимый вид рака, он все еще остается самой распространенной причиной смертности от онкологических заболеваний среди женщин. Причиной тому является отсутствие культуры заботы о собственном здоровье и низкая осведомленность о возможностях современных медицинских технологий для диагностики и лечения, – комментирует Ирина Березовская, генеральный директор Philips в Украине. – Являясь лидером в области здравоохранения, Philips поддерживает Всемирный месяц борьбы против рака груди, чтобы привлечь внимание женщин к проблеме и напомнить о важности заботы о себе. Мы призываем девушек регулярно и своевременно проходить профилактические осмотры, чтобы на долгие годы сохранить свое здоровье».

Philips поддерживает глобальную инициативу «Октябрь в розовом» уже 15 лет по всем миру, освещая розовым улицы, здания и общественные площадки десятков городов, чтобы напомнить о том, как важно регулярно заботиться о своем здоровье. В разные годы символами кампании становились Ниагарский водопад в Канаде, Статуя Иисуса Христа в Бразилии, Эмпайр Стейт билдинг в США, Пизанская башня в Италии, Лондонский Тауэр в Великобритании и многие другие.

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0