Маша Рева для журнала InSfera: когда дизайнер создаёт обложку как объект искусства

Gloss 24 декабря, 2015, 11:55
 0

Маша Рева - украинский дизайнер, иллюстратор, выпускница Central Saint Martins в Лондоне, её коллекции продаются в бутиках по всему миру, а в её свитшотах ходит певица MIA.

Эксклюзивно для второго номера журнала InSfera #FoodIssue Маша нарисовала обложку, а также иллюстрации для рубрики fashion. И поскольку украинский глянец не часто радует такими, буквально, рукотворными работами, мы решили пообщаться с Машей и узнать, как дизайнера её уровня удалось привлечь в этот молодой проект.

- Вы известный дизайнер одежды и иллюстратор. Был ли вам интересен такой опыт, как создание обложки для журнала. Чем InSfera привлёк ваше внимание?


Главным фактором участия в проекте стал креативный директор проекта и по совместительству моя хорошая подружка Саша Годяева, которой абсолютно невозможно отказать. Подача материала, визуальное оформление, то, как продуман каждый материал в InSfera , то, как создаются иллюстрации под каждый текст – мне очень всё это импонирует. Это делает журнал по-настоящему hand crafted и это вдохновляет.

Ну и, конечно, так как сейчас я всё больше занимаюсь иллюстрацией и работаю как художник, мне просто нравиться рисовать, особенно когда есть доверие между всеми участниками рабочего процесса.

Тема второго номера – гастрономия, еда. Близка ли вам эта тема? Всё-таки мода и кулинария – это две разные стихии. Да и вообще, если честно, у дизайнеров есть время на готовку? Что чаще всего готовит Маша Рева, какой любимый рецепт «на всей случаи жизни»?


Мне, однозначно, близка тема еды! Могу гарантировать, что все кто меня когда-нибудь видел не сомневаются в этом. В нашей семье все прекрасно готовят, кроме меня, потому что я, в основном, только ем. Особенно могу отметить рецепт плова с мидиями моей бабушки Вали, который разбил не одно сердце на нашей даче. Вот он идеально подходит «на все случаи жизни».

Кроме обложки вы также иллюстрировали материал с Еленой Кравец «Осень в шкафу». Пока работали над материалом, задумывали ли о своём любимом образе? Как человек, создающий красивую одежду, можете утверждать, что каждому месту или событию – свой образ? Или сейчас настолько демократично и свободно развивается мир, что постепенно отходит от строгих правил в выборе образа?

Конечно, образ зависит от ситуации и важно образы выдерживать. Другое дело, что сейчас больше свободы в выборе образа. Когда я нахожусь или работаю заграницей, мне часто всё равно как я выгляжу, там всё более демократично в этом плане. В Украине, всё наоборот - я редко могу себе позволить выбежать в пижаме в кафе, и то только когда просто нет времени и куча работы. Обычно в таких случаях обязательно случайно встречаю какого-то красивого друга или подругу за углом.

1/4
2/4
3/4
4/4

В номере много материалов посвящено пище духовной. Что для вас духовная пища? Чем вдохновляетесь?


Всё просто - если нужно зарядить батарейки я еду домой в Одессу или могу бесконечно обсуждать всё на свете с Витей.

Второй номер журнала InSfera – проект ТЦ Домосфера и ТРГ Атмосфера совместно с «Просто-в-Месте» и «Sasha Sasha Bureau», посвящен теме еды, культуре потребления, гастрономии и духовной пище. Этот журнал концептуально отличается от остальных изданий. В нём читатель не только получает удовольствие от просмотра и чтения, но и учится воспринимать еду, окружающие вещи и предметы как культурное явление, как досуг и стиль жизни, тем самым наполняя каждый день красотой.

Читать обязательно! Онлайн версия доступна на сайте: http://issuu.com/tanyaslivko/docs/insfera_foodissue

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0