12 новых сериалов, которые стоит посмотреть в 2016 году 12 новых сериалов, которые стоит посмотреть в 2016 году
Куда пойти

12 новых сериалов, которые стоит посмотреть в 2016 году

Gloss 04 марта, 2016, 14:14
 0

Если специальный выпуск «Шерлок» вы уже просмотрели, то вот вам несколько идей для нескучного времяпрепровождения от Womo.

Миллиарды
Премьера: 1 января

12 серий

Драма об очень больших деньгах и способах их зарабатывать, ловко уворачиваясь от правоохранительных органов. В главных ролях - обладатели «Эмми» и «Золотых глобусов» Дэмиэн Льюис и Пол Джаматти. Первый исполняет роль гениального и амбициозного миллиардера, которому всегда улыбается удача, а второй выступает в роли принципиального прокурора, мечтающего когда-нибудь богатого выскочку посадить

Война и мир
Премьера: 3 января

6 серий

Очередная экранизация романа Льва Николаевича заслуживает просмотра хотя бы, чтобы оценить игру отличных актеров: Пола Дано, запомнившегося зрителю ролью дальтоника, мечтающего стать летчиком в «Маленькая мисс счастье», и Джима Бродбента - профессор Слизнорт в «Гарри Поттере». Но, честно скажем, спустя какое-то время после просмотра, можно с удивлением обнаружить, что вы не до конца понимаете, какой сериал вы смотрите - «Войну и мир» или «Аббатство Даунтон». Настолько он британский. Рецензии критиков также разнятся от восторженных до крайне резких: некоторых не устраивает все - от костюмов вплоть до внешности актеров. Хотя повествование в сериале довольно динамичное и захватывающее, - монументальное произведение Толстого вместили ровно в 6 серий.

Оттенки синего
Премьера: 7 января

13 серий

Кому криминальную драму о сильной женщине? Фильм с Дженнифер Лопез в главной роли никак не связан с «50 оттенками серого». Героина Лопез – мать-одиночка, которой честной зарплаты не хватает на то, чтобы дочь училась в престижной школе, поэтому она вместе с другими копами повязана в черных делах своего шефа. Во время очередного обхода владений с целью получения регулярной дани Сантос попадается на удочку спецотдела ФБР, в обмен на восстановление репутации и свободу Харли предлагают стать «кротом» в собственном участке.

Улица милосердия
Премьера: 17 января

6 серий

Еще одна историческая драма, ставшая ответом на окончание уже упомянутого «Аббатства Даунтон». Мини-сериал из шести эпизодов рассказывает о жизни двух медсестер по разные стороны баррикад во время гражданской войны 1861-1865 годов. Мария Финни стоит на стороне Новой Англии, а Эмма Грин оказывается на стороне Конфедерации. Главные героини встречаются в роскошном отеле The Green, превратившийся в больницу Союза армии, куда попадают все пострадавшие от военных действий люди. Однажды сюда привозят раненного офицера, судьба которого очень волнует обеих медсестер.

Секретные материалы
Премьера: 26 января

6 серий

Новость о том, что у культовых «Секретных материалов», будет продолжение, гремела весь прошлый год. Что ж, на прошлой неделе состоялась премьера сериала (всего в этом сезоне будет 6 серий), и пока что поклонники разделились на два лагеря: одни в восторге, вторые в недоумении от того, что «Секретные материалы» не похожи сами на себя. Однако автор идеи и сценарист Крис Картер заявил изначально, что новый сезон - это абсолютно новая история и новая загадка, разгадать которую предстоит вновь объединившимся агентам Малдеру и Скалли.

Американская история преступлений
Премьера: 2 февраля

10 серий

«Американская история преступлений» - новый проект Райана Мерфи, создателя таких сериалов, как «Хор», «Американская история ужасов» и «Королевы крика». Жанр шоу можно охарактеризовать как криминальный сериал-антология, основанный на реальных событиях. Первый сезон получил название «Народ против О. Джея Симпсона» и рассказывает историю американского футболиста и актера, обвиненного в убийстве своей бывшей жены Николь Браун-Симпсон. Если вы соскучились по Россу из «Друзей», не пропустите, Дэвид Швиммер играет одну из главных ролей.

Винил
Премьера: 14 февраля

8 серий

Этот сериал о рок-музыке эпохи 1970-х - одна из самых ожидаемых новинок 2016 года. Из-за «Винила» было даже принято решение перенести старт шестого сезона другого телехита «Игры престолов» (на заметку, премьера нового сезона - 24 апреля). В центре сюжета находится владелец звукозаписывающей компании, которая испытывает трудности как с поиском новых идей для развития бизнеса, так и с самим бизнесом. Ричи Финестра пытается найти выход из непростой ситуации и при этом не потерять никого из своей команды. Продюсерами сериала выступили Мартин Скорсезе и солист Rolling Stones Мик Джаггер.

11/22/63
Премьера: 15 февраля

Телеэкранизация фантастического романа Стивена Кинга посвящена убийству президента США Кеннеди - одному из самых трагических событий американской истории ХХ века. Но что, если случится чудо? Если появится возможность отправиться в прошлое и предотвратить катастрофу? Это предстоит выяснить обычному учителю из маленького городка Джейку Эппингу (Джеймс Франко), получившему доступ к временному порталу.

Семья
Премьера: 3 марта

Сын Клэр Уоррен, мэра Калифорнийского города Ред Пайнс, в течение 12 лет считавшийся убитым, внезапно возвращается домой. Причем именно в тот момент, когда мать выдвигает свою кандидатуру на пост губернатора и начинает участвовать в предвыборной гонке. Неожиданное «воскрешение» ставит под удар не только семью Уорренов, но и сержанта, которая сделала карьеру на этом громком деле об убийстве.

Молодой Папа
Премьера: точная дата еще не известна

0

Молодым отцом быть непросто, но и молодым Папой тоже быть нелегко. Итальянский режиссер Паоло Соррентино («Молодость», «Велика красота») снял для канала HBO мини-сериал о жизни вымышленного современного Папы Римского, который делает свои первые шаги по Ватикану. Главная роль досталась британскому актеру Джуду Лоу.

Западный мир
Премьера: точная дата еще не известна

1

Съемки этого фантастического сериала, являющегося адаптацией фильма 1973 года, начались еще позапрошлым летом. Основной сюжет сериала сосредоточится на футуристическом парке аттракционов, названным «Западный мир» и населенном роботами, внешне похожими на людей. В главных ролях Энтони Хопкинс и Джеймс Марсден. И это серьезная заявка на победу.

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0