11-12 марта на НСК «Олимпийский» будут представлены последние технологические инновации Украины

Gloss 03 марта, 2016, 14:38
 0

11-12 марта на НСК «Олимпийский» будут представлены последние технологические инновации Украины. Именно в эти дни пройдет ежегодный форум InnoTech Ukraine, который соберет на одной площадке новинки hi-tech-индустрии, а также представителей бизнеса, власти, разработчиков и инвесторов. В течение двух дней запланировано проведение различных активностей, в числе которых мастер-классы для детей, выставочная демозона компаний, а также speed dealing и конференция как деловая часть форума.

Выставочная демозона станет наиболее посещаемым местом мероприятия. Гости события смогут ознакомиться с самым перспективным направлением в мире – робототехникой и вживую увидеть уже созданные устройства.

Будут здесь и робот телеприсутствия Max (IMSYS), роботы в человеческий рост Mario и Дживко, уникальный программируемый Nao (Noosphere), а также более развлекательные модели для детей: Волли, Амир и R2D2 (TechnoToys). Но самое интересное, что любой ребенок сможет самостоятельно попробовать собрать робота на стендах Prolego и Boteon.

Одним из направлений робототехники являются коптеры и дроны. Последние модели и разработки всемирно известного бренда DJI будут представлены на стенде Fly Technologies, а ребята из компании Politaymo смогут показать мир с высоты птичьего полета благодаря технологии виртуальной реальности.

Одним из самых развивающихся направлений сегодня в мире также является
3D-печать и сканирование. В демозоне посетители смогут ознакомиться с данными технологиями благодаря компаниям Revera Technology, Maker Lab, 3dSmart, SINT, 3DP, Monofilament. Будут представлены как украинские 3D-принтеры, так и зарубежные, в т.ч. известная всем марка Makerbot.

Открытая лаборатория НТУУ «КПИ» – Lampa – покажет свои проекты и ответит на вопрос, почему необходимо изучать электронику, а компания «Віаком», которая является лидером украинского рынка в данном сегменте, представит готовые электронные компоненты и продукты для бизнеса.

Что касается умных технологий и решений – только на стенде IoT Hub будет представлено более 10 различных проектов, одним из которых является яркая разработка умной гантели Helko. Помимо этого, посетителей ожидает немало презентаций инновационных продуктов:

- Mobipay – решения в сфере мобильных платежей;

- DiGi24 – Wi-Fi-модуль, позволяющий с помощью смартфона управлять бытовой техникой, климатом и освещением в доме;

- Underwater Robot Project – дистанционно управляемый подводный аппарат;

- All_bike_concept – концепт электрического лигерада с низким центром тяжести и отличными аэродинамическими характеристиками;

- UniExo – роботизированный экзоскелет – устройство, которое поможет людям с ограниченными возможностями обрести свободу передвижения;

- Titanovo – технология-тест, которая позволяет провести генетический анализ без посещения медицинской лаборатории;

- «Локсмайтер» – смарт-решения в сфере безопасности;

- Telederm – технологии инновационного здравоохранения и теледерматологии;

- «Школьная карта» – информационно-образовательная система для школьных учреждений;

- Tonki – креативный стартап по созданию готовых рамок и фото из картона.

Это лишь часть проектов и компаний (заявлено уже свыше 40 участников), которые ожидают наших гостей в демозоне, и, несомненно, каждая из них достойна внимания. Партнером данной площадки выступает самый инновационный хаб Украины – «Креативный Квартал».

Сегодня в Украине стремительно развивается электротранспорт, и наша открытая площадка при поддержке компании Elmob представит актуальные концепты, которые не только можно будет увидеть, но и протестировать. Помимо серийных электрокаров от Nissan, Citroen, BYD, будут показаны Porshe, раритетный Talbot и эталон электромобилестроения – Tesla.

Огромное внимание мы уделяем развитию технологических способностей у детей, и именно поэтому в течение всего дня 12 марта организаторы запланировали проведение мастер-классов. Всего будет 3 направления – робототехника, 3D-печать, пилотирование дронов. При организационной поддержке наших партнеров Boteon, 3DP и Drone.ua каждый ребенок всего за несколько часов узнает основы технологий, которые cформируют будущее.

Еще одним сюрпризом станет рекордный для Украины марафон по массовому поднятию в воздух коптеров, который состоится 12 марта совместно со всеми владельцами беспилотных летательных аппаратов. Данное событие пройдет прямо перед входом на технологическую площадку форума и открыто для всех желающих. Партнерами стали компании Drone.ua и Rotor.GP.

Организаторы также заключили партнерство с фондами «Благодетель» и «Східна Європа», что позволит ребятам из детских домов и инвалидам–специалистам IT-отрасли посетить выставку InnoTech Ukraine. Компания «Смайл-Экспо» решила не останавливаться на достигнутом и также привлекла к мероприятию детский фонд ЮНИСЕФ. В результате на форум были приглашены дети-инвалиды, для которых проведут полную экскурсию по выставке.

Детальная программа мероприятия доступна на официальном сайте форума.

Мы будем рады видеть каждого, кто стремится развивать и внедрять инновации вместе с нами. До встречи на InnoTech Ukraine 11-12 марта!

  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0