Александр Педан: три совета, как сэкономить на отпуске

Gloss 10 мая, 2016, 09:06
 0

Ведущий потребительского расследования «Дешево и сердито» (Новый канал) рассказал, как спланировать бюджетное путешествие

Не переплачивать турагентствам

В сезон отпусков туристические компании предлагают массу всевозможных готовых туров по странам мира. Но не стоит забывать, что их услуги включены в стоимость тура, а это делает его существенно дороже. Еще один минус готовых предложений в том, что по сути вы покупаете кота в мешке. У вас нет возможности сменить отель, если он вам не подходит. Или провести больше времени, чем запланировано туроператором в понравившемся месте. Поэтому, стоит потрудиться и спланировать маршрут своего путешествия самостоятельно. Это, безусловно, займет больше времени, зато при грамотном подходе существенно сократит бюджет поездки.

- Если это не тур в Египет или Турцию, то самостоятельное планирование сэкономит вам кучу денег. Конечно, это желательно делать заранее. Например, если отпуск у вас в августе-сентябре, то заниматься организацией путешествия нужно уже сейчас. Можно найти авиа-билеты в любую страну Европы туда-обратно порядка 100 долларов. Ближе к сезону они подорожают в несколько раз, - говорит Александр Педан.

Жить в съемных апартаментах, вместо отеля

Раньше, снять комнату или квартиру в туристическом городке, можно было только приехав туда. Сейчас, выбрать подходящее жилье в любой точке мира можно сделать в один клик на сайте.

- Экономить на проживании можно отказавшись от отеля в пользу апартаментов, которые сдают местные. Их можно забронировать на сайте Airbnb.сom. Это будет не только дешевле, но и интересней. Пожив у местного человека, вы сможете ярче ощутить колорит страны, в которую попадете. Кроме того, в квартирах всегда есть кухня, а значит можно готовить и сэкономить еще и на питании в кафе и ресторанах. В европейских супермаркетах, где делают покупки местные жители, цены на продукты не существенно отличаются от наших. А позиции импортных товаров будут даже в пару раз дешевле, - рассказывает ведущий Нового канала.

Провести отпуск в Украине

Самый бюджетный вариант отдыха – это родные просторы. Александр Педан несколько раз исколесил Украину с разными телепроектами: «Подъем», «КабріоЛіто», «Сердца трех». Видел самые красивые и колоритные места страны и уверяет, что отпуск на родине - достойная альтернатива заграничному путешествию.

- В Украине масса аналогов европейским курортам. У нас есть море, горы и даже пустыня – Алешковские пески в Херсонской области. Можно очень здорово отдохнуть летом в Карпатах. Это сейчас очень модно, ехать именно в горы, а не на море. Там не так жарко, есть горные озера и реки, прекрасный воздух. Мне очень нравится такой отдых. Если все же предпочитаете море– есть Одесса и ее окрестности. Мы сейчас в «Дешево и сердито» как раз проверяем санатории курортного типа в Одесской области. Могу сказать, что там оздоровиться можно в 10 раз дешевле, чем, например, в Израиле. Уровень сервиса, возможно, пока уступает европейскому. Зато есть все те же оздоровительные ресурсы: минеральная вода, лечебные грязи. Если у вас есть автомобиль – отправляйтесь в тур по Украине. Можно по пути останавливаться во всех красивых местах. Это в любом случае будет дешевле, чем самый бюджетный тур в Европу, - советует Александр Педан .

http://lifehack.novy.tv/ua/episode/elitniy-delikates-na-vlasniy-kuhni-tryufelna-pasta-vsogo-za-70-griven/
Елітний делікатес на власній кухні: трюфельна паста всього за 70 гривень!

  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0