Первая в Украине образовательная конференция о сексе SEX.Prostir состоялась Первая в Украине образовательная конференция о сексе SEX.Prostir состоялась
Город

Первая в Украине образовательная конференция о сексе SEX.Prostir состоялась

Gloss 30 мая, 2016, 16:00
 0

В четверг, 26 мая состоялась первая в Украине образовательная конференция о сексе в формате public talk – SEX.Prostir. В аббревиатуре SEX закодировано три значения - Science. Education. eXperience (Наука. Образование. Опыт).

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Миссией проекта является повышение сексуальной образованности общества. Организаторы выбрали для него многозначительный девиз - “Больше знаний, меньше стыда”!

Программа мероприятия состояла из двух частей:

1) Образовательная программа.

1. Максим Яковлев, “Эротика VS Порнография”. По словам ученого, к проекту он присоединился, чтобы “показать, что о сексе можно говорить не только шепотом, с покрасневшим от стеснения лицом под хихиканья собеседников – его можно обсуждать, осмыслять, познавать. Все гораздо сложнее и многограннее, и все это нужно изучать”.

2. Александр Коляда, “Ген секса. Эволюция и физиология любви”. Один из самых известных генетиков Украины подчеркнул, что SEX.Prostir дал возможность “показать природную составляющую секса и отношений. Ту основу, которая абсолютно лишена культурных наслоений. Я точно знаю один путь прожить жизнь в гармонии со своим телом и мозгом - это разобраться, как они работают и понять, что мы на самом деле чувствуем и почему именно так поступаем”.

3. Елена Гопчук, “Физиология оргазма”. Профессиональный акушер-гинеколог заявила, что выступление перед многочисленной аудиторией первой образовательной конференции о сексе стала “радостной победой. Это путь к обретению такого необходимого, и, увы, долго запрещаемого нам, удовольствия знать, говорить и свободно наслаждаться своим телом, мыслью, желанием, а значит и жизнью”.

4. Евгения Чернобай, “Культура зрелых сексуальных отношений: не только в постели”. Как человек, который более 10 лет развивает сексуальную культуру в Украине, Евгения отметила, что стала организатором и спикером SEX.Prostir для того, чтобы “наша нация умела получать удовольствие от сексуальных отношений. И не только в постели, но и до, и после секса”.

В перерывах между лекциями слушатели наслаждались выступлением певицы, преподавательницы школы разножанрового вокала Ирины Романовой, и чувственной вокалистки, участницы шоу “X Фактор” и “Голос країни” Яны Соуле. Модерировали конференцию шоумены и актеры, участники популярных шоу «Невозможно», «Я-герой» и «Рассмеши комика» - Братья Гирич.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

2) eXperience программа в рамках after party.

После лекций участники конференции были приглашены в ONE LOVE coffee на after party, где была возможность пообщаться со спикерами, организаторами и единомышленниками в легкой и непринужденной обстановке.

Вниманию участников была представлена лекция о сексуальных игрушках, во время которой создатель “Первого Секс-Шопа” Тарас Крупа рассказал о том, как различные изобретения в области секс-индустрии помогают наладить отношения в паре.

Изюминкой вечеринки стал креативный показ дизайнерского белья от бренда Лизы Кистеровой Bake Love и кожаных аксессуаров от бренда Аллы Масленниковой MOY SLADKIY FETISH.

Мызыканое сопровождение обеспечивал диджейский дует DJ MaxFree & Shimansky.

1/4
2/4
3/4
4/4

По словам организаторов тот факт, что на мероприятие пришло более 350 человек и еще 150 присоединилось в режиме он-лайн, говорит о том, что SEX.Prostir стал первым в Украине проектом, где докладчики и слушатели не постеснялись обсудить вопросы, которые по-настоящему интересны и актуальны. “Нам удалось поднять тему человеческой сексуальности на принципиально новый уровень – открытый, всесторонний, научный”, - резюмировал Андрей Ярошенко, организатор проекта. Также была анонсирована дата следующей конференции - 23 сентября 2016 года состоится SEX.Prostir #2.

Спикеры конференции

Максим Яковлев – кандидат политических наук, научный директор Школы политической аналитики, доцент кафедры политологии Национального университета "Киево-Могилянская академия", преподает на пяти кафедрах, отмечен фондом выпускников 2009 за лучший англоязычный курс, преподаватель года 2012.

Александр Коляда – ученый-генетик, специалист по генетике человека. Соучредитель американской компании Titanovo. Спикер ТЕDx, популяризатор науки.

Елена Гопчук – кандидат медицинских наук, магистр медицины, врач акушер-гинеколог, коуч здорового образа жизни, специалист в области интеллектуальной собственности в медицине, автор проекта "Мастерская женского здоровья".

Евгения Чернобай – психолог, соруководитель образовательно-тренингового центра “КУЛЬТУРА СЕКСА”, более 10 лет проводит тренинги по развитию сексуальности, автор и организатор ежегодного фестиваля EROTIC DANCE FEST, инструктор йоги, сторонник и популяризатор идеи сексуального образования нации. Евгения является одним из организаторов проекта SEX.Prostir.

1/4
2/4
3/4
4/4

Организаторы SEX.Prostir

Андрей Ярошенко, секс-евангелист, популяризатор идей сексуального образования.

Евгения Чернобай, психолог, соруководитель образовательно-тренингового центра “КУЛЬТУРА СЕКСА”, спикер на SEX.Prostir #1.

Юлия Ярошенко, руководитель общественной организации Всеукраинская организация здоровье.

А также - Влада Варнавская, Иван Улитко, Анна Зубачева, Татьяна Приходько, Юлия Буракова, Яна Дрюпина.

Генеральный партнер проекта

Европейская медицинская лаборатория Синэво Украина, которая гарантирует высочайшее качество исследований каждому пациенту. Эксперты компании уверены, что необходимо тщательно следить за своим интимным здоровьем - этого легко добиться с помощью анализов высокой точности, которые предоставляют в лабораториях SYNEVO.

Партнеры проекта

ONE LOVE coffee, DEC place, Альянс-Украина, Всеукраїнська Організація Здоров’я, 15x4, Українські Юридичні експерти, Dream TV video production, Gloss.ua, Первый Секс-Шоп, MOY SLADKIY FETISH, Bake Love Lingerie.

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0