20 фильмов, которые заставят вас расплакаться 20 фильмов, которые заставят вас расплакаться
Куда пойти

20 фильмов, которые заставят вас расплакаться

Gloss 15 августа, 2016, 11:30
 0

Фильмы тем и хороши, что вызывают в нас эмоции - иногда хочется смеяться, иногда обнять весь мир, а иногда - рыдать во весь голос. Настолько сильно мы сопереживаем героям.

AdMe.ru выбрал 20 фильмов, которые непременно заставят вас расплакаться. На самом деле, таких картин много, и среди них есть очень достойные, но всего не перечислить. Предупреждаем - не смотрите любой из этих фильмов без запасной коробки носовых платков.

Шербурские зонтики / The Umbrellas of Cherbourg

История любви продавщицы зонтиков Женевьевы и автомеханика Ги, которых разлучает война, в своё время удостоилась «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. Со слезами на глазах картина смотрится и сегодня, а бесподобная музыка композитора Мишеля Леграна стала одним из талисманов всех влюбленных.

Инопланетянин / E.T. the Extra-Terrestrial

Режиссер Стивен Спилберг заставил весь мир поверить, что с инопланетянином, который телом похож на черепаху без панциря, а мордочкой одновременно на мопса и Альберта Эйнштейна, можно подружиться. И даже спасти его от жестокости людей.

Выбор Софи / Sophie's Choice

История женщины из Польши, лишившейся в нацистском лагере мужа и детей и пытающейся найти силы, чтобы продолжать жить в послевоенной сытой и благополучной Америке, впечатляет с первых кадров. Актрисе Мэрил Стрип веришь безоговорочно и бесповоротно, поэтому "Оскар" за главную роль в этом фильме она честно заслужила.

Общество мертвых поэтов / Dead Poets Society

Джон Китинг, в блестящем исполнении Робина Уильямса, - белая ворона среди чопорной массы учителей. Он ведет себя эксцентрично и полностью пренебрегает программой обучения. Китинг посвящает своих учеников в тайну "Общества мёртвых поэтов", которая переворачивает все их жизни. После просмотра и вы станете другим человеком.

Пробуждение / Awakenings

История доктора Малколма Сэйера (Робин Уильямс), застенчивого врача и ученого, и его пациента Леонарда (Роберт Де Ниро) - это настоящее путешествие в глубины человеческой души, которое заставляет по-новому взглянуть на мир и ценить простые радости жизни.

Моя жизнь / My Life

Преуспевающий бизнесмен Боб Джонс (Майкл Китон) узнает, что должен умереть от рака, не дожив даже до сорока лет. Но у него осталась единственная надежда - успеть заснять на видеокамеру рассказ о самом себе, о своей семье и дать с экрана советы своему будущему ребёнку. Действительно трогательная история о том, что самые важные вещи в мире - это вовсе не вещи.

Филадельфия / Philadelphia

Восхительный актерский дуэт Тома Хэнкса и Дэнзела Вашингтона доказал, что можно быть смертельно больным, но все же не отчаявшимся человеком. Главные герои не похожи как белое и черное - их разделяет цвет кожи, общественное положение, сексуальная ориентация, смертельная болезнь. Но каждый служит закону и готов бороться против любой несправедливости.

Список Шиндлера / Schindler's List

Один человек может сделать много и даже больше. Эта историческая драма режиссёра Стивена Спилберга о немецком бизнесмене и члене нацистской партии Оскаре Шиндлере, спасшем более тысячи польских евреев от гибели во время Холокоста, этому доказательство. За это и получила 7 премий Оскар.

Зелёная миля / The Green Mile

Культовая мистическая драма по роману Стивена Кинга о необычном заключенном Джоне Коффи, приговоренном к смертной казни, в своё время впечатлила и заставила поверить в чудеса зрителей и критиков. Отсюда ошеломительный успех - картина имеет 4 номинации на «Оскар», 3 премии «Сатурн» и ещё 10 наград и 23 номинации.

Танцующая в темноте / Dancer in the Dark

0

Этот фильм - трагическая история слепнущей матери-одиночки, которая не жалея себя работает изо всех сил ради спасения своего сына. "Луч света в тёмном царстве" - так можно было бы охарактеризовать главную героиню. Картина открыла всему миру блистательный актерский талант певицы Бьорк, которая еще и написала всю музыку к фильму.

Дневник памяти / The Notebook

1

Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной в старой записной книжке женщины в доме престарелых, не остается жить только на экране. Она проникает в нашу жизнь, оставляет послевкусие, не дает спать, тревожит память и, вот вы уже и сами, подобно главным героям, влюбляетесь без остатка.

Волшебная страна / Finding Neverland

2

Писатель-неудачник Дж. Мэттью Барри не повинуется законам консервативного Лондона и становится другом одинокой вдовы, а также приемным отцом ее четырем маленьким сыновьям. Новая семья дарит вдохновение, и так появляется на свет чудесная сказка о детях, которые не хотят взрослеть…

Отель «Руанда» / Hotel Rwanda

3

Главный герой фильма по имени Пол - управляющий престижного отеля в столице Руанды. Во время этнических чисток, устроенных правительством, в его отеле скрывались несколько сотен человек. Пол делает все от него зависящее, чтобы их спасти. Он не гнушается ни подкупом, ни шантажом; он угрожает, умоляет, льстит… И спасает от гибели 1268 человек.

Горбатая гора / Brokeback Mountain

4

На фоне живописных просторов штата Вайоминг и под потрясающую музыку композитора Густаво Сантаолалья разворачивается история сложных взаимоотношений двух молодых людей - помощника владельца ранчо и ковбоя родео. Можно по-разному относиться к теме, поднятой в фильме, но не к самой картине - она стала классикой мирового кинематографа.

Искупление / Atonement

5

Брайони и Сеселия - сестры. Одна обладает превосходным воображением и пишет пьесы, а другая - влюбилась в сына прислуги. Но их мир рушится из-за трагического и нелепого стечения обстоятельств. И как назло в дверь постучалась Вторая Мировая. Одна из немногих картин о важности и силе человеческого прощения.

P.S. Я люблю тебя / P.S. I Love You

6

Он и она созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые, прожив душа в душу долгую счастливую жизнь, могли бы спокойно умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе, и она очень скоро остается вдовой. Но даже после смерти муж не оставляет свою любимую жену: заблаговременно он оставил ей 7 посланий, которые должны помочь ей пережить утрату. Каждое заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя».

Мальчик в полосатой пижаме / The Boy in the Striped Pajamas

7

Это история, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

Хатико / Hachi: A Dog’s Tale

8

Фильм - пронзительная реальная история, в которой университетский профессор Паркер Уилсон нашел на вокзале потерявшегося щенка. И тогда завязалась их дружба и привязанность, продлившаяся долгие годы и даже пережившая смерть.

Валентинка / Blue Valentine

9

Дин (Райан Гослинг) и Синди (Мишель Уильямс) «купались» в своей любви, но спустя время они пресытились этим чувством. Непонятным образом оно трансформировалось и стало тяготить. Но важнее другое - сумеют ли два родных человека удержать и возродить те хрупкие отношения влюбленности и страсти, которые у них остались.

Человек дождя / Rain Man

0

У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, есть проблемы - отец оставил львиную долю наследства его больному аутизмом брату Раймонду. Чтобы вернуть себе его часть богатства, Чарли похищает старшего брата и держит его заложником. Но то, что было задумано им из эгоизма, перерастает в волшебную одиссею дружбы и самоосмысления, которая разводит границы обособленного мира Раймонда, а Чарли позволяет вырваться из оков своей некогда бесчувственной души.

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0