Кино – не говно: самые нестандартные фильмы сентября Кино – не говно: самые нестандартные фильмы сентября
Куда пойти

Кино – не говно: самые нестандартные фильмы сентября

Даша Капус 06 сентября, 2016, 10:30
 0

Осень - не повод для грусти. Начинается сезон фотосессий, посиделок в баре и кинотеатре. Сентябрь не поскупился на премьеры: азарт и опасность в «Афере под прикрытием», старый-добрый Форест Гамп Том Хэнкс в биографической драме «Салли», новый альбом Ника Кейва в уникальной кинокартине «One More Time With Feeling». Этот список можно продолжать, а можно своими глазами увидеть все лучшие премьеры сентября. Годных фильмов хватит на всех

АФЕРА ПОД ПРИКРЫТИЕМ

Первого сентября дети пошли в школу, а взрослые - на криминальный триллер «Афера под прикрытием». В основе сюжета реальная история о бесстрашном оперативнике, который сумел провернуть самую рискованную и масштабную операцию под прикрытием в истории. Его работа в среде гангстеров и наркобаронов Пабло Эскобара раскрыла крупнейшую схему отмывания денег и свела к нулю всю подпольную экономику криминального мира.

Фильм вышел в прокат 1 сентября







Интересно:

Во время передачи «Позднее шоу со Стивеном Кольбертом» ведущий спросил актёра Брайана Крэнстона, ожидает ли он после смерти оказаться в Раю. «После всего, что я натворил в Тампе, - нет», - ответил актёр

NICK CAVE: One More Time With Feeling

В этот день почти одновременно в 650 кинотеатрах по всему миру тысячи меломанов прилипнут к экранам. Они будут первыми, кому выпадет возможность почувствовать на себе новый альбом Nick Cave and the Bad Seeds "Skeleton Tree».

Фильм «One More Time With Feeling» на большом экране будет показан только один раз - непосредственно за день до релиза альбома. Все 16 песен с «Skeleton Tree», интервью, мнения и закулисные моменты - под пристальным взглядом режиссера Эндрю Доминика.

Эксклюзивный показ фильма демонстрируется в 3D с английскими субтитрами 8 сентября. В связи с невероятным ажиотажем, организаторы проведут дополнительный показ 10 сентября.






«Ты меняешься из кого-то знакомого в кого-то незнакомого. Поэтому, когда ты смотришь в зеркало, в отражении ты узнаешь человека, которым был. Но под внешним покровом это другой человек»

Ник Кейв

СЛУЖАНКА

30-е годы прошлого столетия. Корея, оккупированная японцами. Молодую девушку нанимают в качестве служанки для богатой японской наследницы. Но тайком она участвует в жестоком заговоре, цель которого – обмануть и погубить новую хозяйку. Однако, в один момент коварный замысел оказывается под угрозой…

Фильм выходит в прокат 8 сентября

«В этот раз я исследую гомосексуальность, что само по себе задает определенные жанровые рамки. Но это история не о правах человека и борьбе с дискриминацией. Мне всегда было интересно снять фильм о гомосексуальной любви, не давая ей никакой оценки, сделать ее частью жизни персонажей»

Пак Чхан Ук, режиссер фильма

САЛЛИ

Биографическая драма "Салли" от режиссера Клинта Иствуда с Томом Хэнксом в главной роли…В этой фразе прекрасно все!

15 января 2009 года произошло так называемое «Чудо на Гудзоне». В тот день Чесли Салленбергер, капитан с 40-летним стажем, совершил аварийную посадку самолета на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но несмотря на все почести, было начато расследование, которое стало угрозой профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли.

Премьера в Украине 8 сентября

Факты:

Аварийная посадка A320 на Гудзон - авиационный инцидент, произошедший 15 января 2009 года. Авиалайнер Airbus A320-214 авиакомпании US Airways, выполнявший рейс AWE 1549 (позывной - Cactus 1549) по маршруту Нью-Йорк-Северная Каролина-Сиэтл, а на его борту находились 150 пассажиров и 5 членов экипажа. Через 90 секунд после взлёта лайнер столкнулся со стаей канадских гусей и у него отказали оба двигателя. Экипаж благополучно посадил самолёт на воду реки Гудзон в Нью-Йорке. Все находившиеся на борту 155 человек (5 членов экипажа и 150 пассажиров) выжили, 5 человек получили серьёзные травмы (больше всех пострадала одна стюардесса) и 78 - незначительные. Всего известно 11 случаев управляемых вынужденных посадок пассажирских авиалайнеров на воду. Этот случай - четвёртый, обошедшийся без жертв (Вики)

МОРЕ В ОГНЕ

«Море в огне» - призер Берлинского кинофестиваля и обладатель премии «Золотой лев». Фильм переносит зрителя на небольшой сицилийский остров Лампедуза. Однажды это место превратилось в перевалочный пункт и место временной остановки незаконных мигрантов. Именно миграция стала основной темой документальной картины, которая раскрывает весь ужас и испытания жителей африканского континента.

Фильм стартует в Украине 15 сентября

Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов – 2016

Крупнейший в мире интерактивный Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов ежегодно собирает заявки от режиссеров всего мира и в сентябре представляет очередную подборку из 10 финалистов. Победителей определяет многочисленная международная аудитория в течение недели. В 2016 году украинцы уже в 10-й раз смогут присоединиться к выбору лучшей короткометражки года.

Программа фестиваля:

«Я – карандаш», реж. Джо Д'Арси
«Последнее путешествие загадочного Пола В.Р.», реж. Ромен Квиро
«Горилла», реж. Тибо Пенсар
«Бравист», реж. Эвелина Барсегян
«Сверхурочные», реж. Крэйг Д. Фостер
«Держись», реж. Шарлотта Скотт-Уилсон
«Эллу повысили?», реж. Ричард Диаз и Майк Пазатэри
«Сломленные», реж. Фолькер Шлехт, Александер Лаль
«Карусель», реж. Кал Вебер
«Тоннель», реж. Андре Овредал

Фестиваль стартует 22 сентября

ОНА

Психологический триллер Пола Верховена «Она» неслабо пощекочет нервы зрителю. Картина выиграла основной конкурс на Каннском кинофестивале, и это не удивительно.

Итак, за неделю до Рождества успешная бизнес-леди Мишель приходит в себя на полу собственной квартиры. Она была жестоко изнасилована и жаждет отомстить злодею. Между насильником и женщиной неожиданно завязывается психологическая игра в кошки-мышки.

Фильм выходит в украинский прокат 29 сентября




«Это не реальная история и не какое-то заявление о насилии над женщинами. Это скорее своеобразная фантазия, ты не хочешь, чтобы это на самом деле случилось»

Изабель Юппер, исполнительница главной роли