Что делать на выходных 19-20 ноября в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 19-20 ноября в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 19-20 ноября в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 18 ноября, 2016, 10:30
 0





Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. Двухдневный концерт Бумбокс, отрыв на BRAVE! FACTORY, хореографический спектакль «Коридор» или Фестиваль конфет - выбирай на свой вкус

МАСТЕР-КЛАСС ПО FOODSTYLE ДЛЯ INSTAGRAM NEW YEAR EDITION

Foodstyle для Instagram New year edition - обновленный формат мастер-классов, приуроченный к новогодним праздникам. Обещают быть полезными для будущих инстаграмеров или людей, которые хотят успешно развивать свои паблики и бизнес-странички в Instagram. В процессе мастер-класса организаторы обещают раскрыть секреты съемки напитков и блюд, основы композиции и фуд-стилистики, рассказать о лучших программах и лайфках для обработки фото.

МЕСТО Bean to bean, ул. Саксаганского, 101
НАЧАЛО 19 ноября, 11-00
ВХОД 200 грн, предварительный резерв 0509270625

RED BULL MIND GAMERS "MISSION UNLOCK ENOCH"

Популярные в последнее время квест-комнаты – это игры-приключения, в которых игроки заперты в комнате и, используя только имеющиеся элементы, должны решить ряд загадок, чтобы выбраться из нее. Red Bull Mind Gamers "Mission Unlock Enoch" развивает эту концепцию в нечто более глобальное - мировое соревнование, которое сочетает в себе конкуренцию и умение совместно решать задачи. На redbullmindgamers.com/mission игроки должны доказать свои интеллектуальные способности в одиночной онлайн-игре, пройти квалификацию и попасть в один из более чем 50 реальных турниров, проводимых в мире.

МЕСТО IMAX, Московский проспект 34-в, торгово-развлекательный центр "Блокбастер"
НАЧАЛО 19 ноября, 12-00
ВХОД свободный

ПУТЕШЕСТВИЕ В ДРУГИЕ МИРЫ

Экскурсия Путешествие в другие миры проходит на территории психиатрической больницы имени Павлова и ее окрестностей, местам по-настоящему безумным и мистическим. Буквально рядом старый, полуразрушенный склеп, замшелые могильные плиты, старое кладбище, Бабий Яр. Во время экскурсии вам предстоит проникнуть внутрь недостроенного корпуса, который представляет из себя систему запутанных внутренних дворов, крыш и лестниц. В конце концов вы побываете в наполненных духом мистики и безумия темных комнатах дурдомовского подвала-подземелья.

МЕСТО Кирилловская церковь
НАЧАЛО 19 ноября, 13-00
ВХОД 80 грн

... АЛЕ ВІТЕР...

В Национальном центре Александра Довженко впервые после фестиваля ГОГОЛЬFEST будет показана новая работа режиссера Влада Троицкого «…але вітер…». Декорации, созданные из десятков вентиляторов. Музыка, которая рождается из сочетания шумов сцены и живых барабанов легендарного Андрея Надольского. Пространство психоделических образов, построенное с помощью видеопроекций ... Кинетический спектакль режиссера Влада Троицкого «...але вітер...» - увлекательное эстетическое переживание, которого еще не видел украинский театр.

МЕСТО Культурный кластер ДОВЖЕНКО-ЦЕНТР, ул. Васильковская, 1
НАЧАЛО 19 ноября, 20-00
ВХОД 250 грн

БУМБОКС

Бумбокс в Sentrum сыграют оригинальным составом образца 2006 года программу из трех альбомов: 19 ноября песни с альбомов "Меломанiя" и "Family Бизнес", а 20 ноября - "Family Бизнес" и "III". За 10 лет они стали группой, на музыке которой выросло целое поколение. Сегодня каждый их концерт собирает полный зал. 19 и 20 ноября у вас есть шанс услышать "Бумбокс" такими, какими они были 10 лет назад - в оригинальном составе, трио: голос Хлывнюка, романтические переборы акустической гитары Мухи и модные биты Валика.

МЕСТО Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
НАЧАЛО 19 ноября, 20-00
ВХОД от 499 грн

BRAVE! FACTORY INVITES DIE ORAKEL

Изначально организаторы планировали посвятить всю эту Brave! Factory немецкой формации незаурядного техно и электрических маршей с черно-белой эстетикой Die Orakel (Оракул) и пригласили сразу 4-х героев-предсказателей на два танцпола. А потом подумали и решили, что они все вчетвером будут хорошо смотреться на одном 3-d Floor. У каждого своя история, некоторые из них на самом деле имеют посредственное отношение к Die Orakel, некоторые уже были в Киеве.

МЕСТО Closer, ул.Нижнеюрковская, 31
НАЧАЛО 19 ноября, 23-55
ВХОД от 200 грн

МИСТИКА КИЕВА

Не секрет, что в Киеве множество мест, так или иначе связанных мистическими легендами, слухами, и документированной информацией. Не они ли, переплетаясь с реальной историей, создают многокрасочную картину Города? Знаменитые ведьмы-киевицы, языческие традиции, проклятие князя Владимира, потустороннее в жизни уважаемых киевлян, ритуалы 19 века - об этом вы сможете узнать на экскурсии. Обязательно стоит захватить фонарики и подобрать комфортную одежду и обувь.

МЕСТО фонтан Самсон, Контрактовая площадь
НАЧАЛО 20 ноября, 11-00
ВХОД 100 ГРН

ФЕСТИВАЛЬ ЦУКЕРКИ ТА ПУНДИКА

Можно за раз посетить полсотни киевских кафе, а также узнать какие на вкус печенья и торты из аппетитных картинок в Facebook? Можно! Фестиваль Конфеты и Пундика собирает всех лучших и гарантирует, что среди них будет тот, кто покорит ваше сердце. Пирожные, деруны, пампушки, эклеры, крафтовой шоколад, цветной рахат-лукум и полезные натуральные сладости - герои нового гастрономического фестиваля от агентства Zrobleno. Гостям предложат также сыры и колбасы, соусы и наливки. В программе мастер-классы для детей. Дети украсят кексы, изготовят шоколадные конфеты и создадут леденец на палочке.

МЕСТО Chamber Plaza, Большая Житомирская 33
НАЧАЛО 20 ноября, 11-00
ВХОД 30 грн

Д. ОРУЭЛЛ. 1984

Пластический спектакль (без слов) создан по мотивам антиутопии Дж. Оруэлла "1984". Играют на большой сцене Малой Оперы (м. Лукьяновская). Мир - строгая Система, во главе которой - Большой Брат, Он видит все и всегда. Обычный винтик этой Системы - Уинстон (герой, которому невыносимо жить по законам этого мира). Уинстон готов победить Машину, уничтожающую внутреннюю свободу человека. Но что станет его главным оружием и с чем он столкнется на пути к своей заветной мечте? Серый мир, в котором каждый человек – клетка социального организма, в котором все регламентировано – работа, досуг, сон. Мир, в котором отношения между мужчиной и женщиной, основанные на любви – запрет, а браки случаются только с позволения Руководства. Мир, где нельзя проявлять бурные эмоции, иметь друзей и интересоваться чем-то, кроме работы.

МЕСТО Театр - студия SPLASH, ул Вильгельма Котарбинского, 22
НАЧАЛО 20 ноября, 19-00
ВХОД от 90 грн

THE CANCEL

20 ноября клуб Atlas наполнится как заядлыми ценителями хип-хопа, так и любителями современного самобытного джаза. Два жанра, два направления, два настроения - все это о концерте смелой и необычной группы The Cancel. Качественные пульсирующие биты объяты магией звука живых инструментов: саксофона, клавиш и контрабаса вместе с классическим басом, электрогитарой и скретчингом. Проект The Cancel существует не только между двумя стилями, но и между двумя городами. Часть группы живет во Львове, другая же его половина - в Киеве. Находясь в разных городах, музыканты пишут музыку и даже репетируют отдельно, изредка собираясь вместе.

МЕСТО Атлас, ул. Артема, 37/41
НАЧАЛО 20 ноября, 19-00
ВХОД 150 грн

КОРИДОР

Телеканал СТБ и компания StarLight Entertainment представляют свой третий внеэфирный проект - хореографический спектакль «Коридор». Авторами постановки выступила семейная пара, создатели шоу «Вартові Мрій» и «Дім таємничих пригод» Юрий Пристаецкий и Тала Пристаецкая (Онищук). В спектакле задействовано 13 сильнейших и опытнейших артистов Украины. А главные роли исполнили полюбившиеся зрителям СТБ участники шоу «Танцюють всі!»: Андрей Глушик, Яна Абраимова и Роман Дмитрик. Как в любой истории о любви, в «Коридоре» будет и темная сторона. Для танцоров, воплотившихся в образы внутренних демонов, были созданы маски, которые разработала Виктория Бессараб, главный художник по гриму телеканала СТБ и автор уникальных масок для артистов шоу «Вартові Мрій». Виктории помогала создавать эскизы масок, а также занималась разработкой костюмов Екатерина Олишевская – художник по костюмам телеканала СТБ.

МЕСТО ВДНГ, Академика Глушкова, пр-т, 1
НАЧАЛО 20 ноября, 19-00
ВХОД от 190 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус