Что делать на выходных 28-29 января декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 28-29 января декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 28-29 января декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 27 января, 2017, 10:30
 0




Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. Японский арт завтрак, выставка New Perspectives: 8 Contemporary Artist from Ukraine, Ночь французского кино в Кинопанораме, ужасный фест "ЖАХ", ОНЕГИН или лучший джаз от Джонни О'Нила - выбирай на свой вкус

ЯПОНСКИЙ АРТЗАВТРАК С ОЛЬГОЙ АДАМ

Художница Ольга Адам очарована образом японской женщины, которая склонилась над листком бумаги с кисточкой в ​​руке. Ольга сама создала немало таких рисунков и теперь предлагает поклонникам искусства попробовать создать их вместе с ней. Вы узнаете, как скрыть изображения в иероглифах. А также, как его там найти! Кроме этого, темой занятия станет традиционная японская лирика вака. Поэзия никогда не была в Японии уделом избранных, особенно среди женщин ... Для японки искусство вака было не просто приятным времяпрепровождением, а условием выживания в суровой реальности.

МЕСТО Музей западного и восточного искусства, ул. Терещенковская, 15-17
НАЧАЛО 28 января, 12-00
ВХОД 80 грн

БАСКЕТБОЛЬНЫЙ МАТЧ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ

28 января у столичного баскетбольного клуба "Будівельник" будет шанс установить рекорд текущего чемпионата Украины по количеству побед в матче против БК "Волиньбаскет". Подопечные Владимира Коваля будут стремиться увеличить серию побед клуба до десяти матчей. Увидеть это вживую можно будет в спорткомплексе "Меридиан". Стандартные билеты в который составляют 30-50 грн, но есть и билеты стоимостью 1000 гривен. Они дают возможность болельщикам принять участие в конкурсе на суперприз от ФБУ и Wilson с возможностью выиграть джек-пот в 60000 гривен. Тот, кто приобрел данный билет, получит возможность попробовать попасть из центра площадки в перерыве игры.

МЕСТО Меридиан, ул. Героев Севастополя, 11-В
НАЧАЛО 28 января, 16-00
ВХОД от 30 грн

NEW PERSPECTIVES

Voloshyn Gallery представляет проект New Perspectives: 8 Contemporary Artist from Ukraine. Это выставка восьми ведущих украинских художников, которая уже была успешно продемонстрирована в Нью-Йорке, а теперь ее может увидеть и киевская публика. В проекте приняли участие: Николай Маценко, Олег Тистол, Артем Волокитин, Татьяна Малиновская, Михаил Деяк, Анна Валиева, Степан Рябченко и Роман Минин. Инициаторы и кураторы проекта - Максим и Юлия Волошины совместно с Уолтером Гойдиш. Целью выставки в США было представить современное украинское искусство как уникальный феномен. В данном проекте художники предлагают зрителям исследовать собственные перспективы, рискнуть заглянуть в будущее, за горизонт событий. Так что перед вами восемь совершенно разных индивидуальностей и мировоззрений!

МЕСТО Voloshyn Gallery, ул. Терещенковская, 13
НАЧАЛО 25 января - 12 февраля, 18-00
ВХОД свободный

THE HYPNOTUNEZ

Гипнотический джаз-квинтет а из Винницы покорят Atlas. Их музыка - это гармоничное сочетание свинга и джаза, поданное в ретро-атмосфере и наполненное спонтанностью панк-рока. Всеукраинскую популярность The Hypnotunez получили благодаря участию в популярном шоу "Х-фактор". Группа состоит из контрабаса, которым виртуозно манипулирует на сцене вокалист и фронтмен коллектива Гера Луидзе, саксофона - Тимур Ахтамов, ударных - Сергей Суздальцев, гитары - Олег Прокопчук и тромбону - Владимир Линник. Музыканты приглашают перейти на темную сторону джаза, где царят бесконечный поток энергии, безумные ритмы, обнаженные нервы и взрывные эмоции... и, возможно, печеньки).

МЕСТО ATLAS, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
НАЧАЛО 28 января, 19-00
ВХОД от 150 грн

ЖАХ-ФЕСТ

28 января на концертной площадке Sentrum состоится самое необычное drum-n-bass событие 2017 - ужасный фест "ЖАХ". Time2Bass гарантируют, что это будет угарно и незабываемо. Мистическая атмосфера и главные хоррор дарксайд артисты планеты - The Panacea и Counterstrike! Кроме того для вас выступят: TAPOLSKY, VOVKING, LIME KID и X-GUN.

МЕСТО Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
НАЧАЛО 28 января, 23-00
ВХОД от 300 грн

НОЧЬ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО

В рамках ночи французского кино в Кинопанораме покажут 4 фильма. Триллер «Дама в очках и с ружьем в автомобиле» (сюжет: прекрасная и незадачливая девушка всегда хотела увидеть море, а в результате попала в невероятную переделку: в чужом автомобиле и с трупом в багажнике, скрываясь от полиции и рискуя собственной жизнью). Комедийная мелодрама «А вдруг это любовь?!» (сюжет: бизнесмен Люка разочаровался в любви. Неожиданно для себя он со всей страстью увлекается 38-летней Эльзой. Боясь потерять и голову, и собственную компанию, Люка нанимает детектива. Однако Эльза догадалась о планах поклонника). Комедия «Любовь с риском для жизни» (сюжет: онсультант в брачных вопросах Жульен не может сам найти себе пару. Джоанна убедилась в этом на собственном опыте, в день, когда их пути пересеклись). И завершит эту ночь кино комедийный фильм «Отель романтических свиданий» (Сюжет: Элис - молодая и красивая вдова. Ближайшие подруги полны решимости выдать ее замуж. Именно для этого они отправляют Элис в самый романтичный отель в Довиле).

МЕСТО Кинопанорама, ул. Шота Руставели, 19
НАЧАЛО 28 января, 23-00
ВХОД 150 грн

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПО ФУТЗАЛУ. УКРАИНА - ИСПАНИЯ

Команды многих европейских стран уже начали подготовку к ЧЕ по футзалу 2018-го года. Открывать сезон дружеских соревнований будет сборная Украины, которая дважды сыграет с действующими чемпионами Европы, испанской сборной. Происходить это будет 28 и 29 января в киевском Дворце спорта. Основное отличие футзала заключается в локации проведения игр. В пределах небольшой площадки (зала) правила классического футбола уже несколько модифицируются. Сегодня этот вид спорта вышел на мировой уровень, и наши будущие соперники-испанцы уже дважды выигрывали в матчах Чемпионата Мира и семь раз - в Чемпионате Европы по футзалу. Украинская сборная не раз находилась буквально в шаге от чемпионского титула, и сейчас готова начать борьбу за него снова!

МЕСТО Дворец спорта, Спортивная площадь, 1
НАЧАЛО 29 января, 15-00
ВХОД 80-100 грн

ОПЕРНЫЙ ВЕРНИСАЖ В КАМИННОМ ЗАЛЕ

На этот раз в Музее Ханенко в зале со старинным камином и раритетным дрезденским фортепиано, в окружении произведений европейских мастеров любителям музыки будет представлен "вернисаж" оперных картин самых известных композиторов Италии и Австрии. Конечно, ни один концерт оперной классики невозможно представить без музыки знаменитого венца Моцарта, так же, как без смешной сценки итальянца Россини. Основой концерта станут страницы опер "Травиата" и "Риголетто" Верди, а также "Богемы" Пуччини.

МЕСТО Музей западного и восточного искусства, ул. Терещенковская, 15-17
НАЧАЛО 29 января, 17-00
ВХОД 70-100 грн

ОНЕГИН

Современный взгляд на вечные темы и гениальный роман в стихах А.С.Пушкина - "романтическая неоклассика". В каждую эпоху человек загнан в рамки правил, определяющих каким он должен быть, как любить, как жить. В мире, таком как наш, где на первый план выставляются успех, прагматизм, эгоизм, деньги, путь к «счастью» постепенно приводит к апатии души, убивает интерес и желание идти дальше, рождает мучительные вопросы о смысле жизни? Каков наш выбор: принести себя в жертву или принять жертву другого? На страницах романа “Евгений Онегин” Пушкин размышляет на подобные темы и мы, вслед за ним, возьмемся исследовать движения человеческой души и ее дара любить. Зритель станет частью этого спектакля: гостем в доме Лариных, соседом Онегина, другом Ленского и, возможно, почувствует себя одним из героев романа.

МЕСТО Новый театр на Печерске, ул. Немировича-Данченко, 5
НАЧАЛО 29 января, 18-00
ВХОД 130 грн

ТЕНИ ЗАБЫТЫХ ПРЕДКОВ


Одноименный художественный проект по повести М. Коцюбинского «Тени забытых предков» представит на сцене Национальной филармонии Украины ансамбль народных инструментов «Дивограй» под руководством Вадима Чернокондратенко. Также в проекте примут участие Елена Захаревичс художественным словом, а партию сопрано исполнит артистка Карина Кондрашевская.

МЕСТО Национальная филармония Украины, Владимирский спуск, 2
НАЧАЛО 29 января, 19-00
ВХОД от 70 грн

ДЖОННИ О’НИЛ

Захватывающее путешествие в самое сердце Нью-Йорка в рамках "Сезона джазового вокала" приглашает совершить музыкант с мировым именем - американский пианист и вокалист Джонни О’Нил (Johnny o’Neal). 29 января 2017 года его концерт в клубе Bel'Etage подарит публике уникальную возможность насладиться импровизациями мировой столицы джаза в центре Киева. Джонни О’Нил славится уникальной исполнительской манерой, в которой сочетаются невероятная техническая виртуозность и нежный балладный мелодизм. Заметное влияние на его творчество оказали легенды джаза – Оскар Питерсон и Арт Тейтум. Пианист, давно признанный настоящей иконой нео-бопа, выступал на одной сцене и записывался с такими звездами, как гитарист Рассел Мэлоун (Russel Malone) и трубач Кларк Терри (Clark Terry).

МЕСТО BelEtage, ул. Шота Руставели, 16-А
НАЧАЛО 29 января, 20-00
ВХОД 900 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус