Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 03 апреля, 2017, 10:00
 0

По слухам, древним римлянам для полноты жизни было достаточно хлеба и зрелищ. Со времен Ювенала мало что изменилось, разве что хлебу многие сейчас предпочтут сочный бургер. На батон с водой ты пытаешься заработать сам, а вот с развлечениями после трудового дня попробуем тебе помочь. Чем и где перезарядить мозги после офисного уныния, читай в нашей подборке лучших событий будних дней

ЧТО Кинопоказ Рассказы Шукшина А. Херманис
ГДЕ Европейские Театральные студии, ул. Немировича- Данченко, 5
КОГДА 3 апреля, 19:00
СКОЛЬКО 50 грн

Этот спектакль Театра Наций объездил с гастролями полмира и везде имел одинаковый успех. Живые и остроумные тексты Василия Шукшина, звездный актерский состав и тонкая режиссура Алвиса Херманиса (Латвия) создали идеальный рецепт, в котором сложный театральный рисунок сосуществует с бытовыми историями российской глубинки, яркие персонажи рассказов превращаются в точные актерские образы, а зритель в каждом персонаже может узнать себя или своего знакомого. Постановка стала лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» в трех номинациях, а также премии «Хрустальная Турандот», также в трех номинациях.

ЧТО Eddie Izzard Force Majeure
ГДЕ
Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
КОГДА 4 апрель, 20:00
СКОЛЬКО 1000 - 1700 грн

Эдди Иззард - необычный комик. Он выходит на сцену не для того, чтобы рассказать шутки в стиле «Вот меня бесит моя теща» или на другие житейские темы. Стиль подачи материала у Иззарда - чистая импровизация. Эдди обозначает для себя главные темы выступления, а от них уже начинает выдумывать скетчи один за другим. При этом держать внимание публики у него выходит без особых проблем. Не зря среди комиков ходят легенды, что во время выступления в Лондоне Иззард собрал вокруг себя зрителей больше, чем горящий неподалеку дом.

ЧТО Benjamin Faugloire Project
ГДЕ Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
КОГДА 6 апреля, 20:00
СКОЛЬКО от 300 грн

В рамках «Французской весны 2017» в Киеве выступит трио, которое очень быстро снискало любовь французской джазовой публики и было обласкано местной прессой. Один авторитетный французский критик заявил, что «прослушивание их музыки, может сделать вас моложе». Марсельское трио Benjamin Faugloire Project - элегантный джаз с энергией рока, парижским шармом и теплыми красками южного Марселя. Музыка глубока, спокойна и мечтательно живописна. Говорят, что их альбомы в другой жизни были бы фильмам: настолько тонко они передают личностные черты автора. Медленные кораблекрушения и мелодичные взрывы - все это в их музыке, которую кажется часто играет целый оркестр.

ЧТО Jamala.UA
ГДЕ БАТТЕРФЛЯЙ DeLuxe, ул. Антоновича, 50
КОГДА 6 апреля, 19:30
СКОЛЬКО 100-110 грн

Музыкальная документальная картина «Jamala.UA» - это фильм backstage, который открывает другую сторону Джамалы: без грима, света прожекторов и игры на камеру. «Jamala.UA» поднимает завесу над привычным сценическим и телевизионным образом певицы, позволяя увидеть живого человека с его характером и принципами, сомнениями и усталостью, слабостями и нежностью, но такую ​​же преданную главному делу своей жизни - музыке. Скрытая камера сопровождала жизненные коллизии Джамалы начиная с зимнего зимнего турне певицы, когда о второй победе для Украины на Евровидении еще не мечталось.

Джамала - «посол» народа, который знает свои корни и несет бешеную энергетику. Но какова цена славы? Что теряет женщина на пути к признанию? Что на самом деле волнует Джамалу и кто ее главный соперник? Чего стоила для нее победа на национальном отборе в европейский финал конкурса и откуда певица черпала силы для дальнейшей борьбы?
Фильм снят по соглашению Джамалы, но без ее контроля.

Пять причин посмотреть фильм:
- 70 минут настоящего голоса Jamala
- Другая сторона славы
- Закулисье победы на Евровидении
- Джамала без грима и света прожекторов
- Как создается музыка

На гала-премьере гостей ждет много приятных неожиданностей. Фильм представит сама Джамала. Ведущим гала-премьеры будет Юрий Горбунов, а приятную музыкальную атмосферу обеспечит выступление Группе Йо-Гурт. И самое главное - гала премьеру откроет выступление SECRET GUEST! Все желающие смогут сфотографироваться и получить автограф от Джамалы, пообщаться в дружеской атмосфере со звездными гостями вечеринки. Билет на сеанс является приглашением на вечеринку.

ЧТО Кот, гуляющий сам по себе
ГДЕ Центр современного искусства "Дах", ул. Большая Васильковская, 136
КОГДА 7 апреля, 19:00
СКОЛЬКО 120 грн

Спектакль «Кот, гуляющий сам по себе», созданн по мотивам сказки-притчи Р.Киплинга. Его рассказчики - это актеры, музыканты и художники, которые вроде древних шаманов создают иллюзию иного мира, чтобы привнести красоту в этот. Искусство театра кукол напоминает традиционный ритуальный театр Индонезии, а игра теней создает эффект живого мультфильма. Художник рисует анимационные декорации непосредственно во время действия. А музыканты создают электронную музыку живыми инструментами и собственным голосом. И вместе все это рождает историю о тех далеких временах, когда мир перестал быть диким, а первобытные люди и животные - равными. И только Кот, который гулял сам по себе, смог сохранить свою свободу и получил почетное место в теплой пещере. Этот миф, что возвращает к точке отсчета, который продолжается и по сей день.