Что делать на выходных 8-9 апреля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 8-9 апреля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 8-9 апреля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 07 апреля, 2017, 09:08
 0

Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. Эти выходные обещают быть насыщенными событиями, художественными выставками, фильмами, театральными новинками и вечеринками любых масштабов да и, собственно, долгожданной уличной едой. А вот куда именно пойти на концерт Антохи МС или MetaMoreFozzey, на фестиваль исторического кино или вечеринку Silk Road - выбирай на свой вкус

СУББОТА

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОЙ ЕДЫ

За четыре года своего существования Ulichnaya eda стала не только законодателем моды на новый формат отдыха, но и выросла в самую масштабную в Украине start-up площадку для food-бизнесов. Команда тщательно отбирает лучших food-представителей так, чтобы гастроманы каждый раз находили для себя что-то новое. Вот и первый в этом году «Фестиваль уличной еды» будет полон сюрпризов. В 2017-м организаторы значительно трансформируюм площадку, превратив ее в самый большой ресторан в стране. Ну и какой ресторан без музыки! Ulichnaya eda начинает сотрудничество с музыкальной студией «Исток» и, таким образом, становится start-up площадкой еще и для музыкантов. Поэтому 8-9 апреля стоит ждать не только кулинарные, но и музыкальные открытия.

МЕСТО Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1-А
НАЧАЛО 8-9 апреля, 12-00
ВХОД 75 грн

ВЫСТАВКА КЛАССИЧЕСКОГО И АНДЕГРАУНДНОГО ИСКУССТВА

В этот субботний день столько всего надо будет успеть. Например, успеть в последний день на предаукционную выставку блока классического и андеграундного искусства в аукционном доме "Золотое Сечение". Экспозиция состоит из 49 произведений известных художников. Это отличная возможность увидеть вживую работы Давида Бурлюка («Чаепитие» и «Игроки в карты»), Николая Глущенко («Кувшинки»), Алексея Шовкуненко («Гроза») . Главными лотами раздела UNDERGROUND станут: картина «Воспоминания из детства» Эрнеста Коткова, работа Бориса Плаксия «Авангардная композиция», «Птиця на зьвері єде катаєця іздєваєця» Марии Примаченко, «Я читаю думи твої» Ивана Марчука. Также будут представлены работы художников-шестидесятников – Ференца Семана, Аллы Горской, Виктора Зарецкого, Феодосия Тетянича и других.

МЕСТО Золотое Сечение, ул. Л. Первомайского, 4
НАЧАЛО 8 апреля, 11-00
ВХОД свободный

КРАСИВО УЙТИ

Если вы соскучились по милым фильмам с жизнеутверждающей историей, тогда третья по счету режиссерская работа Зака Браффа "Красиво уйти" с такими крутыми актерами - Майклом Кейном, Морганом Фриманом и Аланом Аркином - то, что надо для уик-энда. Внезапно оставшись без сбережений, троица пенсионеров решает хотя бы уйти из этой жизни красиво. Безумная, и потому притягательная, идея старых друзей Вилли, Джо и Эла заключается в том, чтобы рискнуть всем и совершить ограбление банка, присвоившего их деньги. Тут либо пан, либо пропал! И дедушки эти заставят чаще бится не только свое старческое есрдце.

МЕСТО Кинотеатр “Оскар", ТРЦ Gulliver, пл. Спортивная, 1а
НАЧАЛО 8 апреля, 12-20, 14-20, 18-30, 19-00, 20-30, 22-30
ВХОД 80-400 грн

ИЛЛЮЗИИ

Эта история случилась однажды с двумя семейными парами. Они жили рядом и были лучшими друзьями. Всю жизнь они учились... любить! Это история о летающих тарелках, Австралию и круглый камень! История о том, как Альберт накурился конопли со своим студентом. Маргарита скрылась в шкафу. Денни увидел летающую тарелку, а Сандра влюбилась в Альберта. При том, что Альберт был лучшим другом ее мужа - Денни, а его женой была Маргарита. Это запутанная, но очень смешная, трагическая, философская, детективная и безумная история, где каждый зритель все время будет думать о жизни и любви. И только об этом.

МЕСТО Дом офицеров, ул. Грушевского, 30/1
НАЧАЛО 8 апреля, 19-00
ВХОД 80-350 грн

L'ÂME IMMORTELLE

Австрийская готик-группа L’ame Immortelle отправляется в юбилейный тур со специальной программой и уже 8 апреля 2017 года будет в Киеве, на сцене Sentrum. Как ни странно, все начиналось с электроники, в которую постепенно вплетались готические мотивы. Со временем артисты полностью переключились на тяжелую музыку и заняли прочное место на рок-сцене. На сегодняшний день они выпустили 11 альбомов, два сборника и сотни синглов, многие из которых стали хитами в своем жанре. Славу бэнда можно сравнить с такими звездами, как Lacrimosa и Samsas Traum. Название коллектива переводится как “бессмертная душа” и кажется, что творческая энергия артистов в самом деле бессмертна. Как минимум, уже два десятилетия они продолжают удивлять своих фанатов.

МЕСТО Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
НАЧАЛО 8 апреля, 20-00
ВХОД 550 - 950 грн

DAVID AUGUST

За последних несколько лет David August стал желанным гостем различных фестивалей. Это артист, который может позволить себе совместную программу с Немецким симфоническим оркестром и пять к ряду аншлаговых шоу в Планетарии родного Гамбурга. Любимчик лучших клубов Ибицы, Лондона, Берлина. Звезда супер-лейбла Innervisions, светлое будущее немецкой электронной сцены и «тот самый» мальчик-вундеркинд, который поразил своей музыкой всю Европу в неполные 19 лет. David August отменил выступления по всему миру. Единственная страна, которую посетит музыкант с концертом – это Украина. 8 апреля в шестом павильоне киностудии А. Довженко состоится столь долгожданное шоу!

МЕСТО Киностудия им. А. Довженка, пр-т Победы, 44
НАЧАЛО 8 апреля, 22-00
ВХОД 450-750 грн

SILK ROAD AT PORT

Первым гостем Silk Road станет иранец Azim Fathi - один из резидентов моднейшего Analog Room Dubai, соучредитель культурного анклава Paraffin Tehran. Локальный support - Mullah Shaheed live (Subself/Trenton), Haathi (THP). Silk Road - серия ивентов, инициированная лейблом Subself Records для популяризации культуры и традиций Ближнего Востока. Возможно, на этот раз вы услышите ситары, но это не факт. Но секретный гость будет точно, а еще - фейсконтроль. Ну а больше мы и сами ничего об этом не знаем.

МЕСТО River PORT, Нижний вал, 67
НАЧАЛО 8 апреля, 22-00
ВХОД 50-100 грн

MAMA SHOPPING DAY

Долой однообразный шопинг! Проведите свой weekend красочно. Приглашаем посетить 8-9 апреля Mama Shopping Day в ТРЦ "Sky Mall". Приходите в детский магазин ARGOSHA и встретьтесь с организаторами семейного фестиваля МАМАСЛЕТ, известными блогерами и просто прекрасными мамами – Аревик Арзумановой и Наташей Калининой. 1 апреля с 11:00 до 17:00 вы сможете воспользоваться их советами во время шопинга и отлично провести время в компании единомышленников. А также только 2 дня скидки -20% на новую коллекцию в магазинах ARGOSHA (ТРЦ "Sky mall"), ARGOSHA (ТРЦ "Art Mall") и вкусные лакомства!

МЕСТО ARGOSHA в ТРЦ "Sky mall" (Киев, пр. Генерала Ватутина, 2)
и ARGOSHA в ТРЦ "Art Mall" (Киев, ул. Заболотного, 37)

ДАТА 8-9 Апреля 2017

ВОСКРЕСЕНЬЕ

ВОРКШОП «КАЛЛИГРАФИЯ ОСТРЫМ ПЕРОМ»

9 апреля SVC приглашает всех желающих познакомиться с одним из самых популярных инструментов каллиграфии - острым пером. В программу воркшопа входят: теоретическая база и примеры мастеров, знакомство с инструментом и практика каллиграфии. В результате обучения организаторы обещают понимание вами дальнейших векторов развития в каллиграфии и реализованную идею в виде вашей каллиграфической работы. Преподаватели воркшопа - Маргарита Циркалюк, графический дизайнер, художник, Анна Сезон - каллиграф, графический дизайнер, иллюстратор.

МЕСТО School of visual communication, ул. Сечевых стрельцов, 1-5
НАЧАЛО 9 апреля, 14-00
ВХОД 500 грн, регистрация

КАК НАПИСАТЬ ОПЕРУ, НЕ ЗНАЯ НОТ

Музыкальная мастерская KYIV CONTEMPORARY MUSIC DAYS в рамках мероприятия Арсенал Идей представляет встречу с куратором Любовью Морозовой, которая расскажет присутствующим как же можно написать оперу и проведет практическое занятие для детей 7-11 лет. Музиковед и музыкальный критик, Любовь Морозова является автором более 900 статей и исследований, одна из организаторов совместного проекта ProMuseum и Goethe-Institut «Культ или культура - развитие ту совместную практик в музее» (Харьков, Запорожье, 2016). Также автор ведет собственно разработанный курс лекций по новой музыки «Гантели для ушей» в рамках «Культурного Проекта». Так что, уверены, она знает о чем говорит.

МЕСТО Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 10-12
НАЧАЛО 9 апреля, 15-00
ВХОД 50 грн, регистрация

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО

Неслучайно фестиваль исторического документального кино проходит в Киевской крепости. Национальный историко-архитектурный музей "Киевская крепость" - уникальный исторический комплекс начала 18-19 веков, самое большое в Европе фортификационное сооружение. Здесь в разные исторические периоды побывали множество неодинарних личностей, которые оставили свой след в истории, включая, например, легендарного барона Мюнхгаузена. В Киевской крепости даже стены дышат историей. Фестиваль даст возможность ознакомится украинской публике с лучшими образцами национальной и зарубежной исторической документалистики и художественного исторического кино.

МЕСТО Киевская крепость, ул. Госпитальная, 24
НАЧАЛО 7-9 апреля, 19-00
ВХОД 60 грн

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КВАРТИРНИК

Театральный квартирник - это импровизационный формат, где зритель управляет актерами, а помогает ему в этом Человек с пультом. Что будет? Да все: много абсурда, юмор, сломанная четвертая стена и конечно, взаимодействие. Существует 4 игровых формата: вы даете вводные - актеры играют - вы аплодируете. Или нет. Кроме того, любой зритель может выйти и сыграть вместе с актерами, а любой актер может сесть в зал, и пообщаться со зрителем. В общем, никто не знает, что произойдет в этот вечер, точно сказать можно только одно - вас будут рады видеть!

МЕСТО Red Sox United, б-р Тараса Шевченко, 36а
НАЧАЛО 9 апреля, 19-30
ВХОД регистрация по тел. 073 042 7828

JAZZ IN KIEV BAND

Jazz in Kiev Band - вечер, где в исполнении легендарного джазового квинтета Алексея Когана «Jazz in Kiev Band» прозвучит музыка родом из Бразилии и Латинской Америки в жанрах фанк и соул. Есть особая каста людей отчаянно влюбленных в своё дело. Это концерт, собравший на одной сцене людей, всецело посвятивших себя любимому делу. Вас ждут непревзойденные импровизации от Jazz in Kiev Band, прекрасные лиричные и яркие, зажигательные произведения, а также истории создания и исполнения композиций от популярного радиоведущего, музыковеда и одного из самых известных джазменов страны – Алексея Когана.

МЕСТО Bel etage, ул.Шота Руставели, 16А
НАЧАЛО 9 апреля, 20-00
ВХОД 150-450 грн

АНТОХА МС

В столичном клубе Atlas жизнеутверждающее, светлое, яркое шоу от хип-хоп-лирика Антохи МС. Проповедник любви и идеолог добра закончил всего лишь музыкалку по классу трубы. Но даже этих крохотных знаний для одарённого парнишки оказалось достаточно, чтобы создавать чистые, проникновенные хиты, обрамленные звуками трубы. Антон уверен, что «нужно формировать цели – благородные, дельные, доступные, желанные, возможные… жить идеей и задавать идею». Этот проект настолько необычный, что некоторые критики назвали его инопланетным. Пускай! Тем интереснее его слушать и улавливать смысл непростых композиций.

МЕСТО Атлас, ул. Сечевых стрельцов, 37/41
НАЧАЛО 9 апреля, 19-00
ВХОД 250-450 грн

MetaMoreFozzey

9 апреля Фоззи впервые презентует свой сольный проект MetaMoreFozzey на сцене! Первый и последний концерт участника группы ТНМК Фоззи состоится 9 апреля! «Я написал три песни, но они не подошли ТНМК по формату. Я расстроился, и Фагот предложил записать их сольно» - так, ещё в далеком 2004-ом с альбома «MetaMoreFozzey», началась сольная карьера Александр-Фоззи Сидоренко. С большими перерывами вышло ещё 2 альбома. Но за все это время Фоззи не давал сольных концертов. И вот спустя 13 лет – долгожданный и уникальный в своем роде концерт MetaMoreFozzey! Кроме Фоззи на концерте выступят его друзья-музыканты, которые принимали участие в записи титульного сольника. Первые имена звёздных гостей стало известно на днях – это Наталья Гордиенко и Олександр Положинский. Имена остальных special guest пока держатся в секрете.

МЕСТО Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
НАЧАЛО 9 апреля, 19-00
ВХОД 300-600 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус