Что делать на выходных 6-7 мая в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 6-7 мая в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 6-7 мая в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 05 мая, 2017, 14:00
 0

Впереди два майских выходных, и мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. Эти выходные, принесут долгожданный отдых и множество интересных мероприятий. Выбирай на свой вкус, какие стоит посетить именно тебе

СУББОТА

ROBOTICA-2017

В субботу в столичном Дворце спорта пройдет 9-й Всеукраинский фестиваль робототехники Robotica-2017. В рамках фестиваля состоится Всеукраинская олимпиада по робототехнике, детский архитектурный конкурс, проведут отборочный турнир на Всемирную олимпиаду по робототехнике World Robot Olympiad, которая в 2017 году будет проходить в Коста-Рике. В программе фестиваля запланировано проведение выставки-конкурса LEGO-творчества, а также детского архитектурного конкурса «Столицы мира», в рамках которого 42 команды построят из конструктора прототипы самых известных городов планеты. В виртуальное путешествие можно будет отправиться и благодаря стенду VR. Завершающей частью фестиваля станет концертная программа и фотосессии с уникальными роботами.

МЕСТО Дворец спорта, Спортивная площадь, 1
НАЧАЛО 6 мая, 10-00
ВХОД свободный

KYIV ART WEEK

С 4 по 7 мая в Киеве во второй раз пройдет неделя современного искусства Kyiv Art Week: на протяжении 4 дней международный комплекс «Торонто» превратится в горячую точку для поклонников современного искусства. Будут и топ-звезды, которые продаются за миллионы долларов, художники, сочетающие демократичность и простоту в своих работах, украинка, вдохновленная народными традициями и верованиями, и бразильский пул художников, преуспевших в сайт-специфик арте. Не пропусти!

МЕСТО Комплекс «Торонто-Киев», ул. Большая Васильковская, 100
НАЧАЛО 4-7 мая, с 11-00
ВХОД от 50 грн

МАРІЯ. TANGUS DEI

Танго - это не просто танец, это ритуал, драма и роковая страсть двух. Оно обжигает и прожигает насквозь, соблазняет и отталкивает, приводит в отчаяние и дарит надежду. Национальная филармония в этот день представляет Мистерию в ритме танго «МАРИЯ. TANGUS DEI» по мотивам опериты Астора Пьяццоллы «Мария из Буэнос-Айреса». Автором украинского либретто стал Алексей Юрин. Танго - танец, полный противоречий, как и сама жизнь в окрестностях Буено-Айреса. Именно там родилась главная героиня спектакля - Мария, молодая, очаровательная милонгитта, «ночная цветок наслаждения», которая обречена на гибель в стенах портового ада. А. Пьяццолла представляет жизнь, любовь, смерть, очистки и воскресения Марии, как метафору становления и рождения нового жанра - «танго нуво». Особый аромат и привкус Буэнос-Айреса вы почувствуете в исполнении аутентичных танго-импровизаций Инес Николулиас и Дмитрия Ланшина, а театр марионеток придаст спектаклю ноту эпатажа.

МЕСТО Национальная филармония Украины, Владимирский спуск, 2
НАЧАЛО 6 мая, 19-00
ВХОД 70 - 250 грн

ВРЕМ ЧИСТУЮ ПРАВДУ

Муж обнаруживает на балконе любовника жены, который, представившись любовником соседки и избежав возмездия, сам оказывается "рогоносцем". А дальше все по известному сценарию: прыжки с балкона одиннадцатого этажа, украденные дискеты с записью секретной информации, ночные грабители в трусах и их утерянные носки, ссора, чуть не закончившаяся убийством… И в этой череде нелепых событий во взаимоотношениях героев проявляются истинные чувства.

МЕСТО Театр драмы и комедии на Левом берегу, Броварской пр-т, 25
НАЧАЛО 6 мая, 19-00
ВХОД 45 - 135 грн

СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ 2

Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?

МЕСТО Кинотеатр "Киев", ул. Большая Васильковская, 19
НАЧАЛО 6 мая, 21-30
ВХОД 90-100 грн

EL'CONTROL B-DAY NIGHT WITH SHUMA

6 мая пристанищем космических туристов станет площадка Южный Берег Киева. Впервые в Киеве выступит этно-электронный live проект из Беларуси SHUMA. Их альбом "Сонца" вошел в Топ 10 лучших беларусских альбомов 2016 года. Многие из нас уже успели познакомиться с ними на Polyana Music Festival в Карпатах, а также на Koktebel Jazz Festival. Гипнотическая атмосфера и архаичные текста в эклектике со смелой электроникой не оставят равнодушным никого на их выступлении. В Киеве в этот раз ребята выступят малым составом.

МЕСТО Южный Берег Киева, Труханов остров
НАЧАЛО 6 мая, 22-00
ВХОД 50 грн

ВОСКРЕСЕНЬЕ

СЕКРЕТНЫЙ КИЕВ

Маршрут воскресной экскурсии такой: Михайловская площадь, от памятника княгине Ольге - Фёдоровский монастырь - Андреевскаяцвь - город Кия - "Пейзажная аллея" - аллея "Интелегенции" - дворик с воронами - "ёжик в тумане" - арт-скульптуры-графити- квесты-самое стилизированное кафе, времён Киевской Руси - и много - много положительныых эмоций и открытий в самом центре Киева + фотосессия!

МЕСТО Михайловская площадь
НАЧАЛО 7 мая, 14-00
ВХОД схободный, запись по телефонам: 066 385 72 04, 096 578 49 53

КУЛЬТУРНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ И ЛОКАЛЬНЫЕ ОБЩИНЫ

Независимые культурные инициативы за пределами крупных городов - один из знаковых и пока должным образом не оцененных трендов последнего десятилетия. Вынесены «за скобки» планов и отчетов официальных органов культуры, в маленьких городках и селах возникают арт-резиденции, фестивали, художественные школы. Как становятся активистами культурных инициатив, чего им удалось и чего не удалось достичь, и как происходит взаимодействие с локальной общиной - обо всем этом можно будет услышать в воскресенье 7 мая, а заодно и посмотреть экспозицию "Чистое искусство" в Арсенале.

МЕСТО Мистецький арсенал, ул. Лаврская, 14
НАЧАЛО 7 мая, 14-00
ВХОД 30-130 грн

WINGS FOR LIFE WORLD RUN

Wings for Life World Run - это всемирный благотворительный забег, целью которого является сбор средств для поиска методов лечения травм спинного мозга. Участники стартуют одновременно по всему миру независимо от времени, времени года и погодных условий в их местности, и пытаются убежать от автомобиля-кетчера, который является подвижной финишной линией. В Киеве пройдет Wings For Life World Run APP RUN KYIV - организованный совместный забег с помощью мобильного приложения, с опытом побега от виртуального автомобиля-кетчера. Старт - одновременно со всем миром - 7 мая в 14:00 - у Паркового моста на Трухановом острове. К украинскому забега Wings for Life World Run APP RUN KYIV также присоединятся спортсмены и другие известные украинцы!

МЕСТО Парковый мост, Труханов остров
НАЧАЛО 7 мая, 14-00
ВХОД детали тут - http://www.wingsforlifeworldrun.com/int/en/app-run-kyiv/

СЕКРЕТНЫЙ АГЕНТ

Она - секретный агент мирового уровня. На этот раз ее задача - предотвратить биологическую атаку на Лондон. Вовлеченная в большую шпионскую игру, она неизбежно сталкивается с миром двойных стандартов, паранойи, безнаказанности и предательства. Вокруг так много друзей, но кому из них на самом деле можно доверять? И кто из них тот неуловимый «крот», которого она должна вычислить, чтобы остановить террористов? Чтобы спасти Лондон, ей самой придется играть не по правилам…

МЕСТО Кинотеатр "Жовтень", ул. Константиновская, 26
НАЧАЛО 7 мая, 11-45; 18-50; 21-25
ВХОД 40 - 80 грн

ВЕЧЕР ДЖАЗА С ВЛАДИМИРОМ СОЛЯНИКОМ

Воскресный вечер 7 мая в «Галерее Лавра» пройдет в атмосфере джаза вместе с пианистом-виртуозом, который легко объединяет в концертах-перформансах классический джаз, этно-джаз, фьюжн, мейнстрим, блюз, нью-эйдж.Вы уже среди ценителей творчества Владимира Соляник, или вы наоборот вообще впервые насытиться энергией жизни от его джазовых импровизаций, а музыку, атмосферу, имя этого заслуженного артиста Украины и вечера вы запомните с благодарностью и теплотой. Состав участников концерта: Владимир Соляник - фортепиано, Алекс Фантаев (Израиль) - ударные, Андрей Арнаутов (AndrewValentine, США) - контрабас, Виктория Корженок (Украина) - вокал

МЕСТО Галерея Лавра, ул. Лаврская, 1
НАЧАЛО 7 мая, 18-30
ВХОД 500 - 650 грн

СТЭНЛИ КУБРИК - КОСМИЧЕСКАЯ ОДИСЕЯ 2001

В воскресенье, 7 мая, в киноклубе "EVROPA" состоится показ фильма Стэнли Кубрика "Космическая Одиссея 2001". Перед тем как ответить на вопрос: "какое наше место в космосе?" - мы должны ответить себе на вопрос "кто мы?" Возможно, с выходом в космос человечество перешло границу и посягнули на место Бога? Или же всем прогресса человечество обязано загадочной сущности Черного Монолита, что напередвизначив всю судьбу? В конце концов, именно человечество может оказаться лишь звеном цепи самоперевершень форм жизни в космосе. История восстаний творение против создателя и подвигов первопроходцев под аккомпанемент классической музыки - философская притча "Космическая Одиссея 2001» не оставляет неравнодушным никого. Кинопоказ начнется в 20:00 в киноклубе "E V R O P A", находящегося по адресу переулок Шевченко 5 (ст.м. Площадь Независимости), Казацкий Дом - 3 этаж.

МЕСТО Киноклуб "Evropa", переулок Тараса Шевченко, 5
НАЧАЛО 7 мая, 20-00
ВХОД свободный

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус