Что делать на выходных 10-11 июня в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 10-11 июня в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 10-11 июня в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 09 июня, 2017, 10:30
 0

Выходные в полупустой летней столице в ароматах цветущих лип, бузины и жасмина для многих киевлян такие долгожданные. Мы подобрали для вас все смое лучшие из возможных событий. Фестивали, выставки, концерты и вечеринки - тебе есть, где потратить молодость и свои миллионы с шиком!

СУББОТА

VR REAL

Крупнейшее в Украине событие, посвященное виртуальной и дополненной реальности, пройдет в Киеве 10-11 июня. Уик-энд с VR REAL - возможность посетить сразу два мероприятия - конференцию с лидерами VR / AR индустрии и техническую галерею инновационных продуктов. Восприятие и чувства: каково оно - быть в двух местах одновременно или в дополненной реальности? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы сможете узнать от спикеров мероприятия Дэймона Эрнандеза (3D Web & Immersive Tech Dev & Designer Samsung), Махеета Сохаила (Product Design Intern at Facebook), Хассана Карауни (Lead a VR team at Facebook) и др. TechGallery - это экспо-зона с новинками техники, которая моментально сможет погрузить посетителей в измерение других миров. От неизвестных островов к поверхности Марса, от экскурсии древними памятниками к путешествиям в будущее - в виртуальной реальности возможно все!

МЕСТО Киевский Планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3
НАЧАЛО 10-11 июня, с 10-00
ВХОД 100 грн; 1300 грн

DANCERS AFTER DARK

Галерея Brucie Collections представляет персональную выставку популярного американского фотографа Джордана Меттера. Меттер был включен в рейтинг Top Emerging Artists за 2015 год (Art Business News) и недавно вошел в Top 100 Photographers on the Web 2017 года по версии XXLPIX. Его книга «Танцоры среди нас» (Workman Publishing, 2012) – бестселлер The New York Times, переизданный восемь раз. Фотограф в настоящее время работает над своей следующей книгой «Маленькие танцоры среди нас» (Workman Publishing, 2018). Работы Джордана Меттера будут доступны для просмотра и приобретения в галерее до сентября.

МЕСТО Brucie Collections, ул. Сечевых Стрельцов, 55 Б
НАЧАЛО
10 июня, с 11-00 до 18-00
ВХОД свободный

5'NIZZA

Единение и дурачество этих музыкантов рождают гениальность в честности и простоте, которые так ценны в современном мире. Легендарный дуэт 5`NIZZA после 10-летней паузы представит в Stereo Плаза свой третий альбом КУ! Эти песни давно существуют отдельно от авторов – в исполнении уличных музыкантов, во дворах домов под расстроенную гитару. КУ - это как радушное приветствие после долгого отсутствия. 3-й альбом-возвращение на детскую площадку взрослым. Поразительная синергия двух разных стихий преобразовалась во что-то третье – то, что лучше всего можно описать вместительным словом КУ!

МЕСТО Stereo Plaza, пр-т Лобановского, 119
НАЧАЛО 10 июня, 20-00
ВХОД 550-1500 грн

ARMS AND SLEEPERS

Arms And Sleepers возвращаются в Киев с новым альбомом. Бывает так, что артист приезжает в Украину и моментально влюбляется в нашу страну. Такая ситуация сложилась с бостонским коллективом Arms And Sleepers. Побывав в Украине однажды, Arms And Sleepers наведываются к нам стабильно раз в год. Не только в Киев, но и в другие города. Новая встреча запланирована на 10 июня 2017 года в клубе Сloser. Музыканты представляют публике новинки с пластинки "Life Is Everywhere", поэтому стоит готовиться к порции трип-хопа. Киев они привезут расширенный состав - гитара, барабан, духовые. Arms And Sleepers - это музыка, полная легкости и расслабленности, загадочности и тягучести.

МЕСТО Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
НАЧАЛО
10 июня, 20-00
ВХОД 300 грн

БАЛКОН ЛЮБВИ. ТЕХНО ТЕСНО

Предыдущая вечеринка с потоком любви и объятий настолько качественно зашла всем, что огранизаторы решили её продолжить как можно скорее. И снова незабываемая атмосфера музыки и энергий всех пришедших. Чем больше будет гостей соберется, тем качественнее пройдет терапия любовью и больше будет возможности открыть для себя новые грани принятия себя и окружающих. До новых объятий!

МЕСТО ONE LOVE, ул. Большая Васильковская/Бассейная 1/3-2
НАЧАЛО 10 июня, 21-00
ВХОД свободный

НОЧЬ КИНО ТИМА БАРТОНА

Авторская манера Бёртона настолько самобытна, что узнаётся с первого кадра: карьеру режиссёр начинал непосредственно в пресловутой студии Уолта Диснея, в качестве художника-мультипликатора. Вероятно, поэтому грань между анимацией и самим кино в его работах так прозрачна, что, случайно натолкнувшись, отличить одно от другого не всегда сумеете сразу. В эту субботнюю ночь Циферблат предлагают посмотреть такие легендарные фильмы режиссера: каноничный "Битлджус", романтичного "Эдварда руки-ножницы" и весёлые "Мрачные тени". Забронировать место можно здесь.

МЕСТО Свободное пространство "Циферблат", ул. Владимирская, 49 А
НАЧАЛО
10 июня, 23-00
ВХОД 110 грн

ВОСКРЕСЕНЬЕ

ПРАЗДНИК УЛИЦЫ КОСТЕЛЬНОЙ

11 июня улица Костельная полностью перекрывается и становится пешеходной, собирая киевлян и гостей столицы. «Праздник улицы Костельной: День Франкофонии» - это отличный повод узнать больше о многогранной культуре франкоговорящих стран, а также дать еще один толчок для развития украинской культуры. Более 120 участников hand-made продукции представлят здесь свои работы. Вас ждет уличный театр, мастер-классы, фудкорты, художественный вернисаж, образовательная зона, задавать настроение будет живая музыка и dj, детям будет чем себя занять, пока родители покупают что-то вкусное на фудкорте. Ярмарка имеет благотворительную цель – помочь детскому отделению Национального Института Рака.

Гастрономия тоже вид искусства! На Празднике вы сможете попробовать французские, канадские, швейцарские гастро-специалитеты, а также другие вкусности. День Улицы Костельной будет не только творческим, образовательным и вдохновляющим, он будет спортивным! Утро начнется, как полагается, с разминки: спортхаб FIZMAT проведут 3 легких тренировки по 15-20 минут.

МЕСТО вся улица Костельная
НАЧАЛО 11 июня, с 10-00
ВХОД свободный

СНІДАНОК НА ТРАВІ

Национальный художественный музей приглашает всех желающих на Музейный пленэр «Завтрак на траве». Если вы любите рисовать, - приходите 11 июня, в воскресенье, в 12:00 к зданию музея. В пленэре примут участие известные украинские художницы Лариса Пуханова и Лариса Годунова. Куратор: Елена Агамян, руководитель художественной мастерской НХМУ. К участию в мероприятии приглашаются все, независимо от возраста и навыков. Не забудьте взять с собой головные уборы, воду, бутерброды и хорошее настроение!

МЕСТО National Art Museum of Ukraine, ул. М. Грушевского, 6
НАЧАЛО 11 июня, 12-00
ВХОД свободный

FIND YOUR TRIBE AND LOVE THEM HARD

Со 2-го июня в пространстве Shcherbenko Art Centre представлен проект украинской художницы Оксаны Левченя-Константиновской «Find your tribe and love them hard». Проект состоит из серии фотографий, где художница изображена загримированной ритуальными раскрасками представителей племен Африки, Южной и Северной Америки, Австралии, образы которых она позаимствовала у легендарного «Народоведения» немецкого этнолога Фридриха Ратцеля. Проблема важности пребывания в своей группе, в разграниченом ментальном пространстве сегодня остается актуальной. Она находит отклик в популярной культуре в виде слогана, что набирает вес уже как культурный конструкт - «найди свое племя и прочно полюби его». Восстановить поиск «своего племени», обратившись к проекту Оксаны Левченя-Константиновской, можно будет до 2 июля.

МЕСТО Shcherbenko Art Centre, ул. Михайловская, 22 B
НАЧАЛО 11 июня, 12-00
ВХОД свободный

НУЖНЫ ЛЖЕЦЫ!

Богатому, одинокому и неугомонному мсье Амилькару нужны высококлассные лжецы! Художник-неудачник, девочка по вызову, актриса одного из театров ... Всех их собирают в странном загородном доме. Почему? Да потому, что им предлагают чрезвычайную работу - врать. И за каждую бурную фантазию платит мсье Амилькар. Поэтому они делают все решительно, с блеском в глазах и правдиво! Лжецы знакомятся, влюбляются до безумия, и ... врут, все же ... врут ... Или нет? Разбирайтесь сами! Ведь вы тоже приглашены на эту бешеную комедию!

МЕСТО Молодой театр, ул. Прорезная, 17
НАЧАЛО 11 июня, 19-00
ВХОД 80-300 грн

ЙОГО СОБАЧЕ ДІЛО

Воскресный вечер за просмотром фильма с Брюсом Уиллисом - всегда хорошая идея! Тем более, когда компанию на съемочной площадке ему составил наймилейший пес на свете. Так самому раздолбайському частному детективу Лос-Анджелеса и его безумном напарнику приходится перевернуть все преступное подполье города, чтобы вернуть своего похищенного пса.

МЕСТО "Оскар" в ТЦ Дрим Таун, Оболонский пр-т, 1-Б
НАЧАЛО 11 июня, 19-00, 21-00, 23-00
ВХОД 55 - 95 грн

МОЦАРТ МЕНДЕЛЬСОН ПЕРГОЛЕЗІ

Киевский камерный оркестр под руководством дирижера Виталия Протасова представит в стенах Национальной филармонии для столичной публики концертную программу из двух отделений: 1 отделение - В.А.Моцарт - Симфония «Зальцбургская» си-бемоль мажор, К 137
Ф.Мендельсон-Бартольди - Октет ми-бемоль мажор для струнного оркестра, тв.20; 2 отделение - Дж.Б.Перголези - Stabat Mater. Солистки - заслуженная артистка Украины ИРИНА ХАРЕЧКО (орган), заслуженная артистка Украины ВАЛЕНТИНА МАТЮШЕНКО (сопрано), лауреат Международного конкурса ОЛЬГА Табулина (меццо-сопрано), ОЛЬГА ФОМЕНКО (клавесин).

МЕСТО Национальная филармония Украины, ул. Владимирский спуск, 2
НАЧАЛО
11 июня, 19-00
ВХОД 70-300 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус