Что делать на выходных 17-18 июня в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 17-18 июня в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 17-18 июня в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 16 июня, 2017, 10:30
 0

В этот уик-энд тебе не придется тратить свои миллионы, ведь мы нашли столько интересного, полезного, красивого, бесплатного или очень бюджетного. Но предупреждаем: все еще есть, где потратить молодость и это сумбурное лето с шиком!

СУББОТА

КУРАЖ БАЗАР

В эти выходные на Арт-Заводе Платформа пройдет важнейшая барахолка в этом году - Кураж Базар Благотворительный. Цель мероприятия - собирать 500 тысяч гривен на организацию двух инклюзивных детских лагерей. И в этом организаторам помогает Звездная аллея. Ищите за прилавками Анну Завальскую, Олимпию Вайтмусташ и Татти Богдан, Семена Горова, Санту Димопулос, травести диву Монро, Гарика Корогодского, Ясю Хоменко, Анну Октябрь, Антона Фридлянда и других знаменитых украинцев. Они будут продавать свое звездное барахло и помогать детям. В субботу в 18:00 на зеленой сцене грузинская группа Mgzavrebi даст благотворительный концерт, а в воскресенье в это же время дуэт THE SHU в лице Дмитрия Шурова и его сына Лёвы отыграют часовой джем-сейшн. Как всегда в павильоне и на зеленой сцене будут играть лучшие диджеи Киева. На Кураже можно будет сыграть свадьбу за 15 минут, поглазеть на тусовку йорков, заплести косы в G.bar и подстричься в барбершопе Borodach и многое другое.

МЕСТО Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
НАЧАЛО 17-18 июня, с 11-00
ВХОД 70 грн

ARCHIKIDS

Archiikds приглашает увидеть современный Киев по-новому! Двухуровневый красный автобус повезет вас в сопровождении архитектора Александра Горбаня. 2 часа историй, о том, как строилась и развивалась столица, какой она могла бы быть и что происходит в Киеве сейчас, сроднят вас с городом, его традициями, и его будущим. Организаторы ставят своей целью пробудить желание горожан уделять больше внимания эстетике и внешнему облику Киева, беречь его и делать желанным для туристов. Все это, в свою очередь, привлечет инвестиции и будет способствовать развитию экономики столицы, где будут жить и работать наши дети и внуки!

МЕСТО Национальный музей Тараса Шевченко, б-р Шевченко, 12
НАЧАЛО
17-18 июня, с 11-00 до 13-00; посадка в автобус в 10-45
ВХОД свободный, регистрация тут

ВСТРЕЧА С СЕРГЕЕМ БРАТКОВЫМ

В субботу состоится встреча с художником Сергеем Братковым, который является приглашенным куратором выставки в рамках PAC-UA Reconsideration "Versus". Сергей расскажет о своем сотрудничестве с молодыми художниками, об отборе студентов Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко для проекта в PinchukArtCentre и их коллективную работу. Событие состоится на 6-м этаже PinchukArtCentre. PAC-UA Re-consideration представляет групповую выставку молодых художников Юлии Голуб, Зины Исуповой, Алины Клейтман, Александра Кутового, Анны Рoтаенко, Дмитрия Старусева. «Versus» является результатом долгосрочного сотрудничества Сергея Браткова с новым поколением художников, студентами художественной школы им. А. Родченко.

МЕСТО PinchukArtCentre, ул. Бассейная, 1
НАЧАЛО 17 июня, 15-00
ВХОД свободный, регистрация тут

ОРБІТА 9

Фантастический фильм «Орбита 9» снят совместно кинематографистами Испании и Колубмии. Режиссером и автором сценария картины стал Хатем Храиче. Это первая его режиссерская работа для большого экрана. Главную героиню фильма зовут Елена (Клара Лаго). Сейчас ей 20 лет и всю свою жизнь она провела на борту космического корабля. Она живет в одиночестве и никогда не встречалась с другими людьми, но случайная поломка сталкивает ее с сотрудником техподдержки Алексом (Алекс Гонсалес). Елена с момента своего рождения готовится к миссии выживания. Но она еще не знает, что все происходящее с ним является частью большого научного эксперимента. Общение с парнем полностью перевернет все представления о мире. Алекс сможет не только расширить представление девушки о людях, но и откроет секреты, узнать о которых она не должна была.

МЕСТО Жовтень, ул. Константиновская, 26
НАЧАЛО 17 июня, 10-40; 15-55; 19-35
ВХОД 40-80 грн

RvB - BEACH PARTY

Лето, плавки, R&B! Песочный пляж, широкий Днепр, деревянный бар и музыка. Возле сцены, которая в этот вечер будет принадлежать R&B, играют Jump Blues, Rock'n'Roll, Shake, Rockabilly, Early Soul. Так что спокойно можно ворваться в Rockabilly Jive, Bop, Go-Go Dance, Wiggle или хотя бы Boogie-Woogie, Jitterbug. Вход в свободной одежде, свободным людям, абсолютно свободный.

МЕСТО Южный Берег Киева, Труханов остров
НАЧАЛО 17 июня, 19-00
ВХОД свободный

БАСТА

17 июня в столичном клубе Stereo Plaza Баста встретит своих фанатов Большим сольным концертом. Баста (Василий Вакуленко) начал профессиональную карьеру в далеком 1997, и уже вписал свое имя в историю хип-хопа. Своеобразная манера исполнения, низкий голос с фирменной хрипотцой и отсутствие запретных тем принесли Василию Вакуленко невероятную популярность. Его тексты - честные, а рифмы - четкие, поэтому он пользуется безусловным авторитетом среди поклонников. Вас ждут live-группа и треки из нового альбома, а также ваши любимые хиты. Как отметил сам артист, в последнем альбоме он обратился к теме любви, которую считает настоящим хардкором. Это будет взрослый разговор о взрослых чувствах.

МЕСТО Stereo Plaza, пр-т Лобановского, 119
НАЧАЛО
17 июня, 20-00
ВХОД 650 - 3000 грн

ВОСКРЕСЕНЬЕ

МАРАФОН БЕЗ МЕТУШНІ

1В воскресное утро на Крещатике состоится масштабное йога-событие - "Марафон без суеты". Он будет посвящен Международному дню йоги, который ежегодно отмечается по всему миру под эгидой ООН. Марафон инициирован Посольством Индии в Украине. Многие киевляне помнят прошлогоднюю йога-ярмарку в Мариинском парке, в которой приняли участие тысячи практикующих йогу. В этот раз масштаб мероприятия расширился. Кроме привычных активностей в Мариинском парке организаторы решили провести массовую йога-сессию "Марафон без метушні" на Крещатике. И хоть синоптики обещают дожди в этот день, но разве это остановит йогов?

МЕСТО улица Крещатик
НАЧАЛО 18 июня, с 8-00
ВХОД свободный

ТРІЄНАЛЕ «СКУЛЬПТУРА-2017»

Начиная с 8 июня в выставочных залах Национального союза художников Украины открывается масштабная всеукраинская выставка Триеннале «Скульптура-2017», знаковый проект в контексте развития современной украинской пластики. Самым главным для участия в Триеннале является талант и профессионализм художников, благодаря которым мир скульптуры становится ярким и захватывающим, многогранным, сложным. Более 100 авторов со всей Украины принимают участие в Триеннале, а общая экспозиция не оставит равнодушным никого из посетителей. Выставка экспонируется по 28 июня на 3-м этаже Дома художников.

МЕСТО Дом художника, Львовская пл., 1-5
НАЧАЛО 18 июня, 11-00
ВХОД свободный

БамBOOK

Всем, кто устал от однообразных будней, есть отличный способ отвлечься - незабываемый день от "Бамбука". В программе литературной встречи обсуждение произведений "Цветы для Елжернона" американского писателя Даниэля Киза и "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха и, конечно, приятная компания и вкусности (каждый может с собой что-то принести). Место проведения: Парк имени Тараса Шевченко (встреча участников возле памятника Т.Г.Шевченко).

МЕСТО Парк имени Тараса Шевченко
НАЧАЛО 18 июня, 13-00
ВХОД свободный

ЧЕРНЫЙ СНЕГ

Проснуться в разрушенном взрывом городе, встретить новый день в палатке для беженцев, заживлять раны жгучим, как первый опыт, алкоголем. Никто и никогда не готов к новой войне. Нагасаки \ Сараево \ Донецк \ Алеппо. Четыре города. Четыре войны. Одна актриса. И целый час, чтобы пройти сквозь густую завесу звуков, движений, дыханий. И в тотальной тишины снова почувствовать жизнь. Междисциплинарный спектакль "Черный снег" сочетает в себе современную хореографию, балет, авангардную музыку и видео-инсталляции в пространстве старинной ткацкой фабрики.

МЕСТО PostPlayТеатр, ул. Нижнеюрьевская, 31
НАЧАЛО 18 июня, 18-00
ВХОД 100 грн

ЖИЗНЬ КАБАЧКА

Мультфильм совместного производства Франции и Швейцарии рассказывает историю о 9-летнем Икаре, оставшемся без мамы. Его поселили в детский дом. Мальчик просил чтобы все называли его Кабачком, именно такое милое прозвище дала ему мама. У всех детей, которые окружают мальчика, не менее трагические истории. Но какими бы ужасными они ни были, дети заново учатся доверять людям и любить. Несмотря на всю серьезность тем, а это - смерть, алкоголизм, секс - атмосфера картины очень легкая. На примере детей, попавших в сложные ситуации, показано как и почему нужно ценить жизнь. Премьера мультфильма состоялась на Каннском кинофестивале. Позже получил две премии «Сезар», а также номинирован на премию «Оскар».

МЕСТО Киев, Большая Васильковская, 19
НАЧАЛО 18 июня, 19-00
ВХОД 90 грн

ESTHETIC RIDE: МУРАЛЫ И ВИНО

Третьи выходные лета не должны пройти банально. Поэтому собирайтесь друзья, вас ждет Esthetic Ride. Организаторам безразлично, на котором вы велосипеде, но вы должны принять правила этого ивента: наслаждение поездкой, велосипедом и летним Киевом. Суть проста - одеваемся красиво, едем не спеша. Маршрут Esthetic Ride пролегает мимо самых красивых киевских муралов, а это значит можно сделать массу фотографий. Финишируют участники заезда в уютном дворе замечательного кофе-винного бара Malevich и завершают прекрасный вечер бокалом розе или ароматным кофе (участникам обещают приятную скидку).

МЕСТО Парк имени Тараса Шевченко
НАЧАЛО
18 июня, с 18-00 до 21-00
ВХОД свободный

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус