Что делать на выходных 1-2 июля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 1-2 июля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 1-2 июля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Gloss 30 июня, 2017, 12:00
 0

Разогретая фестивалями киевская публика и в этот уик-энд найдет, чем заняться. Ведь мы подобрали столько интересного, полезного, красивого и согревающего. Тебе все еще есть, где потратить свою молодость с шиком!

СУББОТА

ZEN ART

Эмоциональное рисование - методика, которая позволят человеку выразить себя через живопись. Организаторы обещают эффект арт-терапии: проживание своих эмоций через выражение на бумаге, и некоторое повыхение самооценки: от быстрых и успешных результатов растет вера в себя и свои возможности. На арт-классе тренер дает быстрые инструкции, которые не дают времени для обдумывания и способствуют активизации работы правого полушария. В результате использования правополушарного рисования стереотипное понимание мира сменяется новым его видением.

МЕСТО Скворечник, Труханов остров
НАЧАЛО 1 июля, с 15-00 до 17-00
ВХОД 500 грн (все материалы включены в стоимость)

CHAMBER AMERICAN INDEPENDENCE DAY
Picnic Best Of The 90s

В этом году Американская торговая палата в Украине отмечает 25-летний юбилей, и приглашает желающих на пикник «День независимости США» в стиле 90-х. Фотографии Polaroid, яркие леггинсы и сумасшедшие прически, неоновые ветровки и банданы, песни Spice Girls и Backstreet Boys, YUPI и жевательная резинка LOVE IS, и еще много забавных вещей. А еще вкусные снеки и напитки в американском стиле, концерты живой музыки, традиционный Grand Raffle и, конечно же, тематические мероприятия.

МЕСТО Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
НАЧАЛО
1 июля, с 16-00 до 22-00
ВХОД 200 грн

НАБУККО

Постановка оперы Джузеппе Верди "Набукко" - совместный украинско-итальянский художественный проект под патронатом Посольства Италии в Украине. Именно эта опера, третья в творчестве Верди, принесла ему настоящую славу. В ней повествуется о бедствиях евреев, об их пленении вавилонянами, а затем отпущении на родину царём Вавилона Навуходоносором. Набукко - сокращённая итальянская интерпретация имени царя Навуходоносора II. Опера в 4 действиях, 7 картинах на либретто Т. Солера, основанная на событиях, описанных в Библии. Исполняется она на итальянском языке.

МЕСТО Национальная опера Украины, ул. Владимирская, 50
НАЧАЛО 1 июля, 19-00
ВХОД 20-500 грн

ГИППОПОТАМ / THE HIPPOPOTAMUS

"Если вы проводите жизнь, сидя на вершине нравственного холма, то ничего, кроме грязи внизу, не видите. А если, подобно мне, живёте в самой грязи, то перед вами открывается обалденно хороший вид на чистое синее небо и чистые зеленые холмы вокруг. Не существует людей более злобных, чем носители нравственной миссии, как и не существует людей более чистых душой, чем те, кто погряз в пороке." Гиппопотам - это экранизация одноименного романа скандального и обожаемого всеми Стивена Фрая! По привычкам Теда Уоллиса, которого все называют Гиппопотам, легко узнать самого Стивена Фрая. Развратник, пьяница, скандалист, циник – список можно еще долго продолжать. Теда увольняют из газеты за очередную оскорбительную выходку, и тогда его крестница Джейн предлагает ему провести тайное расследование в одном аристократическом поместье. Тед соглашается, потому что деньги не пахнут. Особенно, если поместье славится большими запасами виски.

МЕСТО Кинотеатр Киев, ул. Большая Васильковская, 19
НАЧАЛО 1 июля, 21-00
ВХОД 90-100 грн

OSTROV

Ostrov Festival – это уникальная возможность услышать крупнейших артистов техно, хаус и электронной сцены в целом. Это мероприятие среди всех украинских фестивалей выделяется тем, что показывает танцевальную электронную музыку с другой стороны. Мы все знаем популярных диджеев вроде Армина Ван Бюрена или Пола Ван Дайка. Организаторы "Ostrov" делают упор на артистов, которые не ограничивают себя рамками, постоянно экспериментируют, при этом оставаясь мейнстримовыми артистами.

МЕСТО Труханов остров
НАЧАЛО 30 июня - 2 июля, 21-00
ВХОД 590 - 1390 грн (на 3 дня)

SALAT x RUDIMENTAL. Atlas Weekend

Субботней ночью EDM вернётся на фестивальные сцены. Встречайте SALAT Stage на Atlas Weekend! Из тесных залов, замкнутых пространств - в ночной воздух. Клубный сезон окончен, люди идут танцевать под звёздами. Хедлайнером ночи станет культовая электронная группа Rudimental. Основанная в 2010 году, за 7 лет группа покорила музыкальный мир: платиновые пластинки, престижные номинации и музыкальные награды, гастроли по всему земному шару. Дополнят список артистов резиденты серии:FABIAN MAZUR, Raft Tone, Leat'eq, DEANN, HAWKK и ba-Blow.

МЕСТО ВДНГ, пр-т Академика Глушкова, 1
НАЧАЛО
1 июня, 23-00
ВХОД 299 грн

LESNOY PRICHAL BD: Superlongevity - 20 Years of Perlon

В первый день июля Перлон отметит свое 20-тилетие. Отметит на Лесном Причале, которому, так совпало, в эти же выходные исполнится 4 года. В честь дня рождения лейбла и буквально за день до мероприятия в свет выйдет праздничная компиляция на 4-х пластинках - Superlongevity. Вечеринка так и называется. Специально по такому поводу Dimbiman (второе имя Зипа) отыграет лайв, с которым он выступает раз в десять лет. И вообще все то, что там случится - случится всего раз в жизни, кажется. Лайн-ап: DIMBIMAN live, FUMIYA TANAKA, SPACETRAVEL, SAMMY DEE, VOVA KLK, TIMUR BASHA, ZIP.

МЕСТО Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
НАЧАЛО 1 июля, 23-59
ВХОД 250-350 грн

ВОСКРЕСЕНЬЕ

UKRAINIAN DRIFT CHALLENGE

Дрифтинг за очень короткое время стал популярным экстремальным видом спорта во всем мире. Теперь эта дисциплина набирает свою популярность и в Украине: в первое воскресенье июля на автодроме “Чайка” состоится грандиозное событие этого лета - Ukrainian Drift Challenge / United Drift Challenge (UDC) 2017! Машины, проходящие в заносе на скорости приблизительно 100 – 150 км/ч определенную трассу, не оставят равнодушными ни одного болельщика. Самое главное зрелище этого шоу - парные заезды, от которых стынет кровь. В перерывах между гонками к услугам зрителей предоставлена огромная инфраструктура: детские площадки, правильное питание, спортивные развлечения и др.

МЕСТО Автодром Чайка, ул.Антонова 2
НАЧАЛО 2 июkя, с 12-00
ВХОД 319 грн

ЭКСКУРСИЯ В ТРАМВАЕ КАФЕ

Первая в Российской империи трамвайная линия была открыта именно в Киеве! 13 июня 1892 года электрический трамвай пошел по Александровскому (сегодня Владимирскому) спуску. Так началась новая эпоха в транспортном сообщении города. Трамвай быстро завоевал популярность и являлся основным и любимым средством передвижения киевлян вплоть до Второй мировой войны. Сегодня трамвай постепенно уходит в прошлое. Остаются только истории, которые помнят трамвайные пути. Послушать романтические истории под стук колес можно во время экскурсии, которая займет 2 часа 20 минут.

МЕСТО Контрактовая площадь
НАЧАЛО 2 июля, 14-30
ВХОД 120 грн

CRIPPLES OF INISHMAAN

Спектакль Cripples of Inishmaan в Киеве состоится 2 июля в Национальном Центре Театрального Искусства им. Леся Курбаса (НЦТИ им. Леся Курбаса). Добро пожаловать на Инишмаан: остров коров, отвратного виски и людей... Дженипатин и ее новости, Кейт со своим камнем, Хелен и яйца, дочь Джима Финнегана и священники, калека Билли со своей мечтой. Они и многие другие в спектакле ProEnglish Theatre "Калеки Инишмаана" по всемирно известной пьесе Мартина Макдонаха. Не-очень-ирландская комедия от режиссера Алекса Боровенского и актеров ProEnglish Theatre.

МЕСТО НЦТИ им. Леся Курбаса, ул. Владимирская, 23-в
НАЧАЛО 2 июля, 19-00
ВХОД 120 грн

БОГЕМА

Одна из самых исполняемых опер в мире - опера Богема Джакомо Пуччини - впервые была исполнена 1 февраля 1896 года в туринскомTeatro Regio. Но если вы ее еще не слышали или желаете попасть на нее еще раз, Театра оперы и балета на Подоле предлагает ее вашему вниманию. «Богему» отличает отсутствие увертюры, опера разделена на 4 акта. Общая длительность составляет около 1 часа 50 мин. Богема является одним из самых значительных оперных произведений поколения композиторов следующего после Джузеппе Верди. Музыка и либретто составляют одно целое. Лирично-сентиментальная музыка в зависимости от сценария сменяется живыми, полными энергии темами.

МЕСТО Театр оперы и балета для детей и юношества, ул. Межигорская, 2
НАЧАЛО 2 июля, 19-00
ВХОД 20-150 грн

ДЖАЗ НА КРЫШЕ - Bossa Nova

Зарядиться драйвом Bossa Nova в столице можно будет в воскресенье на крыше Beletage. Зажигательные ритмы в исполнении квартета Руслана Егорова на свежем воздухе вдохновляют. Музыканты славятся аранжировками к джазовым хитам. Их музыка всегда звучит оригинально. Bossa значит «новый». Когда-то стиль звучал исключительно для знати. Но его динамичное звучание было настолько желаемым для простых людей, что джазовое направление перекочевало в клубы, бары и на улицы. Благодаря зажигательному Bossa Nova мир стал не только слушать, но и танцевать под джаз.

МЕСТО BelEtage, ул. Шота Руставели, 16-А
НАЧАЛО 2 июля, 20-00
ВХОД 250-350 грн

2:22

Воскресный триллер начинается с 2:22 по полудню. Безоблачное небо внезапно озаряет мощная световая вспышка. Приборы навигации выходят из строя. Два пассажирских самолета неизбежно должны столкнуться в воздухе. В последнее мгновение опытный авиадиспетчер Дилан успевает развести маршруты, но с этой минуты его жизнь не может быть прежней. В поисках страшной правды Дилан знакомится с таинственной девушкой по имени Сара, вместе с которой он открывает зловещую тайну пересечения судеб.

МЕСТО MULTIPLEX, ТРЦ "Lavina", Берковецкая, 6Д
НАЧАЛО
2 июля, 21-00, 23-05
ВХОД от 45-85 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус