Что делать на выходных 8-9 июля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 8-9 июля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 8-9 июля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 07 июля, 2017, 11:00
 0

Лето идет своим чередом, а киевляне снова ищут, чем же заняться на выходных. Мы помним об этом и подобрали снова интересного, полезного, красивого и прохладительного. Тебе все еще есть, где потратить свою молодость с пользой и удовольствием!

СУББОТА

COLOR HOLI RUN

Цветной забег Color Holi Run - забег с яркими красками Холли и энергичной музыкой от ди-джеев! Регистрация участников состоится в 10:00, разминка - в 11:00, а сам старт - в 12:00. Все участники пробега получат специальные беговые футболки, а на финише - воду и соки от партнеров мероприятия. После забега участников также ожидает розыгрыш призов и концерт! Приветствуется креативный образ с оригинальными атрибутами. Самые неординарные проявления индивидуальности также получат призы во время красочного пробега.

МЕСТО Оболонская набережная
НАЧАЛО 8 июля, 10-00
ВХОД 100-300 грн

ЯРМАРКА УДИВИТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ

8-9 июля на территории парка развлечений Sky Family Park состоится "Ярмарка удивительных вещей" - амбициозный проект, который даст возможность дизайнерам, мастерам и художникам, а также всем, кто производит или продает нечто оригинальное, представить публике свои изделия, рассказать о своей деятельности и поделиться с гостями секретами мастерства. На ярмарке будут представлены работы мастеров hand-made таких направлений: одежда, бижутерия ручной работы, подарки, вязаные игрушки, украшения из живых цветов и натуральных камней, аксессуары. С 12:00 до 20:00 для всех гостей будут проводиться мастер-классы, воркшопы, интерактивы. Вечером пройдет концерт под открытым небом.

МЕСТО Sky Family Park, пр-т Генерала Ватутина, 2-Т
НАЧАЛО
8-9 июля, 12-00
ВХОД 30 грн

ГОНЧАРНОЕ МАСТЕРСТВО

Мастер-класс в предстоящую субботу приглашает научиться создавать глиняные предметы интерьера. Зто великолепная возможность отдохнуть душой и телом, создавать прекрасные подарки для своих близких и украшать свой дом. Глина – натуральный материал, который поддается вашим рукам и позволяет создавать невероятное разнообразие форм. Специально разработанный курс по гончарству позволит вам окунуться в аутентичный мир традиций предков и создать приятные рукам и глазам глиняные вещицы. Лепка из глины имеет успокаивающий и развивающий эффект: процесс созидания прекрасного из куска бесформенной глины повышает самооценку. Продолжительность мастер-класса - 1,5 часа. Расходные материалы входят в стоимость. Организаторы просят одевать на мастер-класс удобную одежду.

МЕСТО Мастер-класс, ул. Бастионная, 5А, оф.1
НАЧАЛО 8 июля, 15-00
ВХОД 150 грн

РомКом

Субботний вечер можно провести и в кино, например, на допремьерном показе романтичных короткометражек РомКом Shorts: 7 короткометражных фильмов в жанре романтической комедии, снятых в Америке и Европе. РомКом Shorts – это смешные сюжеты, наполненные безобидными шалостями и не лишенные вполне уместной эротики. И, конечно, будут такие ожидаемые хэппи-энды. Поэтому лучшего способа устроить себе незабываемый романтический вечер просто не придумать!

МЕСТО Кинотеатр Украина, ул. Архитектора Городецкого, 5
НАЧАЛО 8 июля, 18-30
ВХОД 100-120 грн

НАХЛЕБНИК

Постановка "Нахлебник" - сценическая версия театра по мотивам одноимённой комедии Ивана Тургенева. Тонкий, поэтичный, «прозрачный» спектакль о доброте и понимании, о благородстве души человеческой, странностях любви и ее тайнах, о бремени одиночества. Дом - святое место, связанное с детством. Кузовкин, никогда не имел собственного дома, стал нахлебником у семьи Кориных, играл роль дворового шута. Прошли годы. Окружающие насмехаются над убогим стариком Кузовкиным. Но унижение не убивает благородства. Возможно ли человеку сегодня, как во времена Тургенева, отстоять своё попранное достоинство, свою состоятельность как личности? И какую цену за него необходимо заплатить?

МЕСТО Театр им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5
НАЧАЛО 8 июля, 19-00
ВХОД 30 - 90 грн

ВОССТАНИЕ ПЛАНЕТЫ ОБЕЗЬЯН; РАССВЕТ ПЛАНЕТЫ ОБЕЗЬЯН

В 1963 году вышел роман французского писателя Пьера Буля «Планета обезьян». Интерес к сюжету не угасает до наших дней. Накануне премьеры фильма «Война за планету обезьян» (фильм об обезьянах, которые имеют интеллект) сеть кинотеатров Планета Кино предлагает своим зрителям окунуться в неповторимую атмосферу франшизы и посмотреть фильмы «Восстание планеты обезьян» и «Рассвет планеты обезьян», вышедшие в 2011 и 2014 году. Показы будут демонстрироваться одним сеансом с перерывом.

МЕСТО Планета Кино, пр-т Степана Бандеры, 34В
НАЧАЛО 8 июля, 19-15
ВХОД 145-205 грн

ВОСКРЕСЕНЬЕ

ЭКСКУРСИЯ ПО ПЕЧЕРСКУ И ЛИПКАМ

Прогулка по Печерску и Липкам - экскурс в историю домов и кварталов, который поможет лучше узнать и понять Киев. Многое изменилось на центральных улицах Киева в начале 2014 года, но одно осталось прежним: здания, которым уже более ста лет, продолжают радовать киевлян и туристов архитектурными формами. Говорят, без истории нет будущего. Аристократический Печерск с изысканными особняками Липок - квартала киевской знати. Центр политической жизни страны - улицы Банковая и Грушевского. Шедевр барочной архитектуры - Мариинский дворец и современный, но очаровательно-сказочный кукольный театр. Все это вы сможете увидеть во время экскурсии "Особняки Печерска" в ближайшее воскресенье.

МЕСТО м. Крещатик
НАЧАЛО 9 июля, 11-00
ВХОД 80-100 грн

ОТ ЗЕМЛИ К ВСЕЛЕННОЙ

Хороший воскресный день - лучший повод уделить время детям и сходить с ними в Планетарий на шоу "От Земли к Вселенной та Путешествие к центру Млечного Пути". Этот понокупольный фильм производства Германии займет меньше часа и расскажет вам и вашим малышам о всем разнообразии объектов безграничного космоса. Вы побываете на планетах Солнечной системы, затем покинете ее, чтобы попутешествовать до звезд и ярких туманностей, и даже дальше - за пределы Млечного Пути. Вы узнаете об истории астрономии и о современных гигантских телескопах, которые наблюдают движение сотни звезд и пытаются определить положение невидимого объекта в центре сверхмассивной черной дыры. 84 миллиона звезд предстанут перед вашими глазами.

МЕСТО Планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3
НАЧАЛО 9 июля, 16-00
ВХОД 100 - 150 грн

ЖИВОПИСЬ МАСЛОМ

Каждую субботу и воскресенье Мастер-класс приглашает на традиционные уже занятия по живописи маслом. Вам предоставят все необходимые материалы для создания картины вашей мечты, заранее стоит только принести с собой или выслать организаторам фото или репродукцию того, что всю жизнь мечтали написать маслом. Не сковывайте себя в выборе темы – выбирайте любую картину из того, что мы писали раньше: Ван Гог, Моне, Брак, Коровин, Синьяк, Мане, а может южные пейзажи или северные? Вы сможете написать картину для себя или в подарок, даже если в последний раз рисовали в садике. Количество сеансов зависит от размера холста и сложности работы. Если захотите писать в большом формате, предупредите организаторов заранее, чтобы они успели подготовить необходимый холст. Продолжительность мастер-класса - 3 часа.

МЕСТО Мастер-класс, ул. Бастионная, 5А, оф.1
НАЧАЛО 9 июля, 17-00
ВХОД 250 грн

ДЖАЗ НА КРЫШЕ - Love Songs

Любовь правит миром, она побуждают на великие подвиги и движет нами на протяжении жизни. Чувство, о котором снимают кинофильмы, ставят пьесы и поют музыканты. 9 июля на крыше Beletage прозвучит программа Love Songs в исполнении Квартета Руслана Егорова. Ruslan Egorov Quartet - виртуозные и талантливые музыканты. Квартет, помимо исполнения классических джазовых песен, создает авторскую музыку. Программа Love Songs - это проект, где прозвучат композиции, пропитанные любовью. Учитывая, что выступление пройдет на крыше, которую так любят романтики, это возможность сделать подарок любимым.

МЕСТО BelEtage, ул. Шота Руставели, 16-А
НАЧАЛО 9 июля, 20-00
ВХОД 250-350 грн

ЭКС-ЛЮБОВНИК (КИНО НА ДЕСЕРТ) / THE EX

«Экс-любовник» - это достойная комедия, ломающая стереотипы и не дающая отвлечься или перестать сопереживать героям. Том Рейли никогда не заботился о карьере. А зачем? Его обожаемая жена София всегда была рада работать за троих. Но рождение ребенка заставляет бизнес-леди усесться дома, а хронического бездельника, скрепя сердце, пойти на работу к собственному тестю, у которого ко всему прочему работает и бывший любовник жены. Назревает скандал.

МЕСТО Кинотеатр Киев, ул. Большая Васильковская, 19
НАЧАЛО
9 июля, 21-10
ВХОД 80 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус