Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 24 июля, 2017, 19:16
 0

Мероприятия, которые пройдут в столице на этой неделе, можно считать веским поводом взять на работе отгул на денек-другой. Концерты The Foals и Crystal Castles, иллюзионное шоу и рок в исполнении оркестра – Gloss собрал 10 причин не пойти домой после рабочего дня.

Концерт группы Fight 2 Night

Где: Docker's ABC, Крещатик, 15

Когда: 24 июля, 21:00

Сколько: 50 грн.

Молодая украинская группа Fight 2 Night играет рок, фанк и альтернативную музыку. В репертуаре музыкантов преимущественно англоязычные синглы, однако недавно ребята записали песню на украинском языке, которую также презентуют публике в Docker's ABC наряду с другими треками из предстоящего дебютного альбома.

Творческий вечер «Густав Климт. Эротика в золотом»

Где: Дом кино, Саксаганского, 6

Когда: 25 июля, 19:00

Сколько: 100 грн.

Вечер, посвященный известному художнику и основоположнику модерна в австрийской живописи, – Густаву Климту. В первой половине вечера покажут документальные фильмы о художнике, а во второй у гостей будет возможность обсудить вместе с искусствоведами работы Климта. Поскольку большинство его работ посвящены женскому телу и отличаются своей откровенностью, эксперты в области живописи расскажут, о чем свидетельствует «почерк» Густава Климта, и поведают о его творческих и любовных исканиях.

Симфонические рок-хиты

Где: Roof, Сечевых Стрельцов, 37/41

Когда: 25 июля, 19:00

Сколько: от 250 грн

Мировые рок-хиты в исполнении симфонического оркестра предлагают послушать на этой неделе в Roof. Музыканты камерного оркестра под руководством Александра Госачинского сыграют синглы из репертуара таких легенд рока, как Led Zeppelin, Doors, Green Day, Scorpions, Muse и Queen. Панорамный вид, киевский закат с крыши Roof и холодные напитки тоже предусмотрены в программе.

Подпольный Стендап: на ЮБК

Где: ЮБК, Труханов остров

Когда: 25 июля, 20:00

Сколько: 150 грн

«Подпольный стендап» проведут в этот раз на закате и при идеальной погоде. Шутить на пляже будут Андрей Щегель, Антон Тимошенко, Сергей Липко, Максим Коновал и Денис Дума.

Концерт Crystal Castles

Где: Sentrum, Шота Руставели, 11

Когда: 26 июля, 21:00

Сколько: 770 грн

Канадская группа «Crystal Castles», исполняющая экспериментальную электронную музыку, впервые выступит в Украине. Канадцы представят альбом «Amnesty (I)». Эта пластинка стала первой работой «Crystal Castles» с новой вокалисткой Эдит Френсис. Альбом продолжает ранее заданный группой тон – сочетание электроники и танцевального духа 80-х.

Концерт The Foals

Где: арт-завод Платформа, Беломорская, 1

Когда: 27 июля, 20:00

Сколько: от 890 грн

В четверг состоится один из самых ожидаемых концертов этого лета для многих меломанов – впервые в Украине выступит британская инди-рок группа «The Foals». В 2015 году музыканты сняли клип на Троещине, но выступлением порадовать киевскую публику решили только сейчас. На счету у «The Foals» 4 студийных альбома и выступления в роли хэдлайнеров на крупнейших европейских фестивалях вроде Glastonbury Sziget и Coachella.

Джаз на крыше. New York '40

Где: Bel étage, Шота Руставели, 16а

Когда: 27 июля, 20:00

Сколько: от 250 грн

На крыше столичной концертной площадки можно будет окунуться в атмосферу Америки начала прошлого века – для ценителей живой музыки здесь пройдет вечер джаза. Классические джазовые композиции для публики исполнит интернациональный музыкальный коллектив: Джейсон Хантер (труба, США) Манвидас Праткялис (альт саксофон, Литва/Голландия) Мартин Майоров (гитара, Литва/Голландия) Олександр Емец (контрабас, Украина) Роман Гуменюк (барабаны, Украина).

Лекция «Эгоцентризм в мышлении»

Где: пространство «Циферблат», Владимирская, 49А

Когда: 27 июля, 19:00

Сколько: бесплатно по предварительной регистрации

Образовательная лекция о когнитивных искажениях, в последнее время ставших обсуждаемой темой в области психологии. Психолог и когнитивно-поведенческий психотерапевт Артем Осипян расскажет слушателям об ошибках мышления, которые человек допускает в силу эгоцентризма и желания быть (или казаться) лучше. На лекции можно будет узнать о том, что мешает человеку объективно оценивать свои качества, способности и возможности, как нарциссизм и эгоцентризм искажают восприятие, а также каким образом «мышление в свою пользу» не позволяет принимать правильные решения.

Magic Show «Иллюзионист»

Где: Caribbean Club, ул. Петлюры, 4

Когда: 28 июля, 20:00

Сколько: от 150 грн.

Иллюзионист Роман Бондарчук представит свое шоу киевской публике. В программе предусмотрены: исчезновение людей, чтение мыслей, опасные фокусы, левитация предметов, романтические миражи, фокусы с деньгами и картами. Кроме того, будет стенд-ап в исполнении иллюзиониста в перерыве между номерами.

Alchemist Summer Cruise

Где: ул. Набережно-Крещатицкая, причал №1

Когда: 28 июля, 20:00

Сколько: 350 грн

В пятницу популярный киевский бар «Алхимик» предлагает сменить привычную атмосферу заведения и отправиться на всю ночь в круиз. На теплоходе Rosa-Victoria в распоряжении гостей будут две палубы, два танцпола, два бара и отличное настроение. Ди-джей сеты на «вечеринке на воде» будут играть Katro Zauber, Яна Алтухова, Anton Ptushkin, Дмитрий The Alchemist и Юрий Шустов. Также для гостей будет выступать джазовая исполнительница Ольга Лукачева. Действует дресс-код – одежда морской тематики.