Выходные в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Выходные в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Выходные в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Евгения Шкуренкова 04 августа, 2017, 15:17
 0

События грядущих выходных заставят выйти из дома даже самых закоренелых мизантропов. Panivalkova на крыше, Tobi Neumann с диджей-сетом, выставка Босха в кино и много другого – Gloss.ua традиционно собрал десятку событий, на которых вы точно захотите побывать 5-6 августа.

Где: ЮБК, Труханов остров

Когда: 5 августа, 22:00

Сколько: 100 грн предпродажа, 150 грн в день мероприятия

В субботу на Южном Берегу Киева выступит британский диджей и музыкант Дэвид Джонс, известный под псевдонимом Zed Bias. Британский электронщик в прошлом месяце анонсировал выход LP на лейбле Exit Records: альбом выйдет 22 сентября. Ожидается, что перед киевской публикой диджей сыграет треки из нового альбома, презентовав их в Украине даже раньше, чем в Британии.

Где: пространство «Циферблат»

Когда: 5 августа, 23:00

Сколько: бесплатно по предварительной регистрации

В «Циферблате» продолжаются летние ночные кинопоказы. В эти выходные по программе фильмы с Одри Тоту. Запланирован показ фильмов «Нежность», «Роковая красотка», «Случайный роман». В каждой из картин Тоту примерила на себя образ совершенно разных героинь – нежной, страстной и романтичной женщины- поэтому зрители смогут увидеть актрису в разных амплуа.

Где: Рыбальский полуостров, Набережно-Рыбальская, 3-9

Когда: 5 августа, 11:00

Сколько: бесплатно

Девичник, организованный в рамках фестиваля «У пошуках made in Ukraine». На протяжении всего дня обещают мастер-классы, лекции, распродажи, музыка. В программе - выступления писательницы Тамрико Шоли, фэшн-эксперта Маргариты Мурадовой, психолога Оксаны Стогний, эксперта по здоровому питанию Анастасии Голобородько и других.

Где: Bel étage, Шота Руставели, 16а

Когда: 5 августа, 19:30

Сколько: 350 грн

На крыше концертной площадки пройдет вечеринка при участии украинского инди-поп трио Panivalkova. Группа сейчас гастролирует по Европе, поэтому выступление на руфтопе станет для музыкантов долгожданной встречей с украинским зрителем. Участницы коллектива, характеризирующего свое творчество как «чувственный минимализм», будут играть лаунж-музыку и задавать настроение вечеру благодаря массе интересных инструментов, а также музыкальным и эстетичным экспериментам. Помимо этого, планируется немного танцев, чуть-чуть йоги и душевные диалоги с солистками.

Где: Труханов остров, база "Зенит"

Когда: 3-7 августа, с 11:00

Сколько: бесплатно по предварительной регистрации

На Трухановом острове пройдет седьмой фестиваль здоровья, творчества и красоты Vedalife. Среди участников фестиваля: духовные учителя, мастера йоги, эксперты, артисты, художники из США, Италии, Великобритании, Тайланда, Индии, Украины и других стран. В программе: встречи с духовными учителями, йога и флай-йога для взрослых и детей, йога-марафоны на берегу Днепра, концерты, кинопоказы, прогулка и праздник на теплоходах. Будет работать фудкорт с вегетарианскими, веганскими, сыроедными кафе и зонами для кулинарных мастер-классов, а также пройдут лекции по здоровому питанию.

Где: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

Когда: 5 августа, 23:55

Сколько: до 2:00 – 200 грн., после 2:00 – 280 грн., с 9:00 - 200 грн

Немецкий композитор, ди-джей и продюсер в области электронной музыки выступит в клубе Closer. Tobi Neumann играет музыку в стиле хаус, а также выступает на немецком технопараде «Парад любви» и музыкальном фестивале SonneMondSterne.

Где: кинотеатр «Киев», Большая Васильковская, 19

Когда: 6 августа, 15:00

Сколько: 150 грн

Кинотеатр «Киев» продолжает серию «Фильмы-выставки на большом экране». В это воскресенье зрителям покажут ленту «Удивительный мир Иеронима Босха», которая расскажет о лучших работах нидерландского художника, до сих пор остающихся загадкой для искусствоведов. Фильм основан на выставке «Иероним Босх. Видение гения», которая проходила в прошлом году в родном городе художника в Северном Брабанте – Хертогенбосе. Ее организаторам понадобилось восемь лет, чтобы собрать большую часть произведений Босха.

Фильм представит послесловие к выставкам на английском языке с украинскими субтитрами.

Где: Скворечник - кафе на деревьях, Труханов остров

Когда: 6 августа, 14:00

Сколько: 100 грн

После Vibronica Festival его организаторы решили устроить вечеринку, на которой соберут тех, кто был на фестивале, и тех, кто по каким-то причинам не смог на него попасть. Для гостей будут играть диджеи и работать воркшопы. Также посетители смогут заняться йогой, капоэйрой и принять участие в других активностях.

Благотворительный взнос в размере 100 грн пойдет на организацию следующего Vibronica Festival.

Где: Silver Wave, Набережное шоссе, спуск №2

Когда: 6 августа, 18:00

Сколько: предварительно – 250 грн, на причале – 350 грн

Второй круиз «L8 Boat» по Днепру. Вечеринка на борту Silver Wave начнется в 18:00, а в 20:00, на закате, теплоход отчалит от берега. За музыкальное сопровождение отвечают резиденты L8 Park: Moses, Shtenge и S.A. Tweeman. Кроме того, организаторы анонсировали специального гостя.

На вечеринке действует дресс-код – одежда розового цвета.

Где: Kpoint place, Глубочицкая, 72

Когда: 6 августа, 12:00

Сколько: 120 грн

На крыше столичного клуба «K. Point» состоится техно руфтоп вечеринка - Codex Rooftop II, организованная украинским виниловым техно лейблом Codex. На мероприятии сыграют диджеи, хорошо знакомые столичной тусовке, а хедлайнером события станет Spartaque. Также для любителей техно будут играть Key M, Kinree, Leri, Antai, Bolotin, Guy Richard, Greenjack, Alex Mur, MJunior и Tally.