Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Евгения Шкуренкова 07 августа, 2017, 18:02
 0

Даже если очень захочется, на этой неделе отправиться прямиком домой после работы вам будет очень трудно. Вечера классической музыки, литературные чтения и электронная музыка – Киев приготовил массу интересных событий не для домоседов. А Gloss.ua традиционно выбрал лучшие из них, чтобы вам было чем разбавить трудовые будни.

Когда: 10 августа, 20:00

Где: Все Свои. Локация, Десятинная, 12

Сколько: от 150 грн

10 августа на террасе «Все Свои. Локация» будут играть классику ХХ века - периода, когда разрушились музыкальные каноны и совершался музыкальный прогресс. Музыканты национального камерного ансамбля «Киевские солисты» исполнят легендарные произведения Штрауса, Пьяццолла, Шнитке, Андерсена, Шостаковича, и представят слушателям собственную интерпретацию музыки того времени.

Когда: 10 августа, 20:00

Где: Bel étage, Шота Руставели 16а

Сколько: 300 грн

На крыше «Bel étage» поэт Ваня Якимов прочтет лучшие стихотворения Евгения Евтушенко, Иосифа Бродского и Владимира Высоцкого – писателей одной эпохи, актуальность которых не теряется и сегодня. Атмосферу поддержат джазовые композиции в исполнении бессменного компаньона Вани Якимова на литературных вечерах – Павла Игнатьева.

Когда: 7-8 августа, 21:30

Где: Южный Берег Киева, Труханов остров

Сколько: бесплатно

7 и 8 августа на ЮБК покажут кино о выдающихся деятелях своего времени – модельере Ив Сен-Лоране и исследователе Жаке-Иве Кусто. В понедельник зрители смогут посмотреть фильм «Святой Лоран» режиссера Бертрана Бонелло, вышедший в 2014 году и получивший много престижных номинаций. А во вторник вниманию гостей представят ленту «Одиссея» Жерома Салля – самый масштабный приключенческий проект современного французского кино, премьера которого состоялась в 2016 году.

Когда: 7 августа, 20:30

Где: магазин «Третья Планета», Нижний Вал, 3-7

Сколько: 50 грн

Для киевлян организуют наблюдения частичного теневого лунного затмения. Его максимальная фаза, когда Луна погрузится в земную тень, наступит в 21:21 по киевскому времени, а полностью она выйдет из тени в 22:18. Параллельно с наблюдениями Луны гости смогут ознакомиться с телескопами различных типов, увидеть Юпитер и Сатурн.

Когда: 9 августа, 19:00

Где: Roof, Сечевых Стрельцов, 37/41

Сколько: от 250 грн

9 августа на концертной площадке Roof пройдет вечер, посвященный американской группе «Nirvana» и ее концертному альбому «MTV Unplugged in New York», вышедшему в 1994 году. Украинские музыканты «ЕЁ», «Love & Joy» и «Леди Джанк» соберутся на столичном руфтопе, чтобы исполнить перед публикой любимые хиты «About a Girl», «Come as You Are», «Pennyroyal Tea», «Dumb», «Polly», «On a Plain», «Something in the Way» и «All Apologies» и воссоздать атмосферу, царившую на выступлениях группы в те годы.

Когда: 8 августа, 19:00

Где: Национальная филармония Украины, Владимирский спуск, 2

Сколько: от 70 грн

Национальная филармония Украины предлагает столичным меломанам послушать известные рок-композиции в оригинальной интерпретации академического духового оркестра. Музыканты во главе с солистом – финалистом шоу «Голос страны» Александром Онуфрийчук исполнят песни из репертуара «Queen», «Eagles», «The Beatles», «Scorpions», «Status Quo», «Aerosmith», «Bon Jovi», «Led Zeppelin», «Pink Floyd», «AC/DC», «Deep Purple».

Когда: 9 августа, 20:00

Где: Bel étage, Шота Руставели 16а

Сколько: 300 грн

В разгар рабочей недели музыканты Ocean’s Orchestra на крыше Bel étage сыграют произведения Штрауса, Грига и Сибелиуса. Организаторы обещают, что благодаря манере игры и звукам саксофона композиции зазвучат особенно проникновенно.

Когда: 11 августа, 20:00

Где: Old Fashioned Bar/32, Воздвиженская, 32

Сколько: 150 грн – до 10 августа, 200 грн – в день мероприятия

Писательница и блогер Лиза Готфрик выступит с поэтической программой «Август». В ее творчестве предсказания переплетены с чувственностью и интимностью, а сама Лиза говорит о своей лирике: «Поэзия – это гипноз». Вторая часть концерта будет состоять из баллад. Также обещают исполнение композиций литературно-драматического ансамбля «Кара».

Когда: 11 августа, 22:00

Где: Closer, Нижнеюрковская, 31

Сколько: 150-200 грн

Лондонский диджей Robin Ordell поможет удачно завершить рабочую неделю. Музыкант является резидентом престижных мировых клубов, сотрудничает с лейблами «Remake Musique», «Safari Numerique» and «Leftroom» и музыкантами Seuil, Craig Richards, Cassy, Thomas Melchior, Mayaan Nidam. Перед киевской публикой он исполнит лучшие треки в стиле даб и фанк с элементами хауса.