Выходные в Киеве: куда пойти и что посмотреть Выходные в Киеве: куда пойти и что посмотреть
Куда пойти

Выходные в Киеве: куда пойти и что посмотреть

Евгения Шкуренкова 25 августа, 2017, 14:18
 0

События, приуроченные ко Дню Независимости, отгуляли: самое время подумать о планах на уикенд. Литературные вечера, познавательные лекции и живые концерты - Gloss.ua, как всегда, позаботился о вас и собрал лучшие события выходных в одном списке. Проведите последние выходные лета достойно!

Ночь Кино. Неонуар

ГДЕ: пространство Циферблат, Владимирская 49а

КОГДА: 26 августа, 23:00

СКОЛЬКО: бесплатно по предварительной регистрации

В эти выходные на традиционном ночном кинопоказе в пространстве «Циферблат» жанром вечера станет неонуар. Гостям покажут киноленты, снятые по классическим приемам неонуара, просмотр которых даст возможность познать всю таинственность этого жанра. В программе запланирован показ фильмов «Семь», «Бешенные псы» и «Секреты Лос-Анджелеса».

Выходные в Sky Family Park

ГДЕ: Sky Family Park, пр-т Генерала Ватутина 2

КОГДА: 26-27 августа, 10:00

СКОЛЬКО: сб: с 10:00 до 22:00 - 30 грн, вс: с 10:00 до 18:00 - 50 грн, с 18:00 до 22:00 - 250 грн.

В конце лета на территории Sky Family Park во второй раз пройдет фестиваль «Городские забавы». Помимо десяти развлекательных, спортивных и интерактивных зон, расположенных на территории парка, в режиме фестиваля пройдет «Водная битва», на которую можно бесплатно зарегистрироваться, и масштабный запуск воздушных змеев. В воскресенье на центральной сцене пройдет концерт под открытым небом - для гостей будет выступать группа MOZGI.

Кроме того, на территории самого большого развлекательного комплекса столицы находится батутная детская зона, лего-зона, волейбольные поля, вейк-станция, бассейн, батутный водный парк, аттракционы, более 50 точек фудкорта, пляжная зона отдыха, лаунж-кальянная и многое другое.

Life Yoga Fest 2017

ГДЕ: ВДНХ, Академика Глушкова 1

КОГДА: 26 августа, 8:00

СКОЛЬКО: бесплатно по предварительной регистрации

В субботу ВДНХ превратится в мультигородок для йоги, саморазвития и здорового образа жизни. Организаторы мероприятия призывают всех, кто хочет обрести гармонию и перейти на новый уровень сознания, начать свой путь с Life Yoga Fest.

На фестивале в кругу друзей гостям обещают: практики, экоярмарок, импровизационные квесты, дегустацию сладостей, лектории, фотозоны, зарубежных спикеров, живую музыку и много другого.

Литфакультатив. Хемингуэй

ГДЕ: библиотека BotaN, Воздвиженская 9-19

КОГДА: 26 августа, 13:00

СКОЛЬКО: солдаут, вход возможен, если успели зарегистрироваться заранее.

В библиотеке BotaN в эту субботу будут говорить о Хемингуэе. Участники лекции смогут узнать много интересного о жизни и творчестве американского писателя, а также о том, где заканчиваются мифы о любителе приключений, дорого алкоголя и свитеров с горлом, и начинается выдающийся писатель, лауреат Нобелевской премии.

Лекцию будет читать Евгений Стасиневич - докторант Киево-Могилянской академии и литературный критик.

Euro Dog Show 2017

ГДЕ: Международный выставочный центр, Броварской пр-т 15

КОГДА: 24 -27 августа, 8:00

СКОЛЬКО: бесплатно

Гости со всего мира съедутся в Киев на Евро Дог Шоу, которое будет проходить с 24 до 27 августа в международном выставочном центре. Владельцы питомцев могут зарегистрировать своих любимцев для участия в выставке, а любители собак - прийти посмотреть на четырехлапых. В субботу в выставке будут принимать участие пинчеры, шнауцеры, ретриверы, спаниели и борзые, а в воскресенье - таксы, шпицы, мопсы и пудели.

Музыка под открытым небом. Джаз и фанк

ГДЕ: ЦУМ, Крещатик 38

КОГДА: 27 августа, 20:00

СКОЛЬКО: 350 грн

На крыше ЦУМа в воскресенье можно будет не только насладиться закатом, но и послушать живое исполнение джаза, фанка и мелодичного соула. В этот вечер для гостей зазвучит Стиви Уандера, Эми Уайнхаус, Jamiroquai, Эрика Баду и другие. Играть будут пианист Родион Иванов, вокалистка Ульяна Кушик, басист Егор Гавриленко, барабанщик Роман Гуменюк, гитарист Николай Зинченко и трубач Александр Каспров.

Хит-Конвеер

ГДЕ: Певчее поле, Лаврская 25

КОГДА: 26 августа, 18:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В субботу на Певчем поле телеканал «М2» проведет финал и гала-концерт музыкального конкурса «Хит конвейер». Выступят «ТІК», Ирина Федишин, Мария Яремчук, Selfy, Аркадий Войтюк, Kishe, «Без обмежень», Patsyki Z Franeka, Соня Кей.

Лекция «Триумфы и трагедии старинного Подола»

ГДЕ: СамоСад, Спасская 15

КОГДА: 27 августа, 18:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В воскресенье в «СамоСаде» пройдет вводная лекция цикла бесплатных событий «Подол: знакомство», в рамках которого для киевлян будут устраивать образовательные встречи, публичные обсуждения, дискуссии, а также кинопоказы об истории и сегодняшней жизни Подола.

Лекцию «Триумфы и трагедии старинного Подола: о ключевых событиях в истории наиболее жизнеспособной местности Киева» прочтет Михаил Кальницкий. Историк проведет гостей по истории Подола и расскажет о его самых знаковых этапах в истории становления.

Джаз на крыше - Broadway

ГДЕ:Bel étage, Шота Руставели 16а

КОГДА: 27 августа, 20:00

СКОЛЬКО: от 250 грн

Живые концерты на крыше Belétage продолжаются. В это воскресенье у ценителей качественной музыки будет возможность услышать джаз Бродвея. Прямиком на Нью-Йорский Бродвей гостей отправит квартет Руслана Егорова - музыканты, которые с джазовой музыкой на «ты». Broadway jazz своей пулярностью обязан мюзиклам: «Мама-мия», «Кошки», «Нотр-дам де Пари» и в этот вечер у столичной публики будет возможность познать всю его прелесть

Концерт группы «Тартак»

ГДЕ:Docker pub, Богатырская 25

КОГДА: 27 августа, 21:00

СКОЛЬКО: от 250 грн

После юбилейного тура по городам Украины, приуроченного к 20-летию группы, «Тартак» даст сольный концерт в столичном «Докер пабе» в это воскресенье. Во главе с бессменным лидером коллектива Сашком Положинским «Тартак» обещает подарить зрителям настоящий драйв, зажигательные танцы и, конечно, любимые многими хиты.

Kraak & Smaak на ЮБК

ГДЕ:ЮБК, Труханов остров

КОГДА: 26 августа, 22:00

СКОЛЬКО: 100

Музыкальное трио из Нидерландов выступит на пляже ЮБК в эту субботу. Kraak & Smaak, выпустившие свой первый альбом в 2006 году, в 2007 получившие номинацию Independent Music Award, а в 2008 MTV Europe Music Award, будут играть свои лучшие сэты для киевской публики до самого утра.