Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Богдан Семенченко 28 августа, 2017, 13:33
 0

Наступила последняя рабочая неделя лета - выходные придется проводить уже осенью. Нужно выжать из неё максимум хороших впечатлений и опыта. Специально для этого мы подготовили гид по лучшим событиям ближайших дней.

Понедельник

Где: арт-завод Платформа, улица Беломорская 1

Когда: 28 августа, 19:00

Сколько: 690 - 890 грн

Британские музыканты впервые выступят в Украине. Номинанты на Грэмми и победители Mercury Prize 2012 привезут в Киев свой последний альбом «Relaxer» (2017) и давно известные бэнгеры вроде песен «Breezeblocks», «Hunger Of The Pines» и прочие.

Где: Roof, улица Сечевых Стрельцов 37-41

Когда: 28 августа, 19:00

Сколько: 200 - 350 грн

Соревноваться с Alt-J за внимание киевской аудитории будет украинская певица DaKooka. Девушка давно нашла свой стиль написания и исполнения песен, а также поведения на сцене. Поэтому конкуренция британцам обеспечена.

Где: Южный Берег Киева, Труханов остров

Когда: 28-29 августа, 21:00

Сколько: вход свободный


Если к вечеру понедельника вы не настроены слушать музыку и танцевать, то кино - это ваш выбор. 28 августа смотрите аргентинско-испанский фильм «Дикие истории» - черную комедию/драму о жестокости и комичной бессмысленности нашего мира. 29 августа на берегу Днепра покажут историю двух плохих копов, которые в погоне за собственной наживой внезапно становятся вполне славными ребятами.

Вторник

Где: Chasopys EduSpace, улица Большая Васильковская 30

Когда: 29 августа, 19:00

Сколько: 120 грн

Аня Авузяк живет в одной из самых опасных стран мира - Конго. В её городе можно легко нарваться на неприятности, лишь слегка оступившись. Это мировая «столица» изнасилований, а автомат у подростка можно увидеть чаще, чем книгу или игрушку. О том, как украинская девушка живет в месте гуманитарной катастрофы и при этом мирно работает в ателье и выращивает базилик, а также готовится водить экскурсии по Конго, можно узнать из её лекции.

Где: ЦУМ, улица Крещатик 38

Когда: 9:00 - 11:00

Сколько: вход свободный

Вместе с открытием арт-пространства в ЦУМе состоится также открытие выставки современного украинского цифрового искусства «Petlyuk. Ryabchenko. Say», на которой будут представлены работы ведущий меди-художников Украины - Сергея Петлюка, Степана Рябченко и Алексея Сая.

Где: Пинчук Арт Центр (6 этаж), улица Большая Васильковская 1-3

Когда: 19:00

Сколько: вход свободный

«Идеальная пара» - фильм из ранних 90-х и показательная работа режиссера Александра Полынникова - автора украинского эротического кино 1990-х. Регистрация на мероприятие обязательна.

Среда

Где: Atlas, улица Сечевых Стрельцов 37-41

Когда: 19:00

Сколько: 300-450 грн.

Одни из столпов стиля retrowave впервые посетят Украину. Dance With The Dead - это электронный дуэт из Калифорнии, вдохновленный эстетикой 80-х, в особенности - VHS видео и фильмами ужасов. Отличный пример стоящего переосмысления музыкального прошлого.

Четверг

Где: Южный Берег Киева, Труханов остров

Когда: 31 августа, 20:00

Сколько: 200 - 300 грн.

Очередной «Джаз на пляже» будет посвящен великому вокалисту, обладателю того самого «бархатного» тембра голоса, и человеку, с которым у многих ассоциируется понятие «джаз», 11-кратному лауреату премии Grammy - Фрэнку Синатре. Исполнять музыку будет Национальный академический Духовой оркестр Украины.

Где: Carribean Club, ул. Симона Петлюры, 4

Когда: 31 августа, 20:00

Сколько: 180 - 790 грн

Вечером в четверг про джаз будет рассказывать джазмен и радиоведущий Алексей Коган. Звучать будет разная джазовая музыка. Исполняют - Jazz in Kiev Band и сам Алексей Коган. Завершит вечер выступение балета NC-17.

Где: Bel’Etage, ул. Шота Руставели, 16А

Когда: 31 августа, 20:00

Сколько: 350 грн

Альтернативу джазовому четвергу предлагает Лика Бугаева со своей группой Zetetics. Обладательница хорошего вокала с приятным акцентом сыграет новые песни и презентует клип на крыше Bel’ Etage.

Пятница

Где: Арт-Завод Платформа
Когда: 1 сентября 22:00 - 3 сентября 4:00
Сколько: 400 - 700 грн

Окончательно и бесповоротно завершить это лето предлагают организаторы фестиваля «Белые Ночи». 80 артистов выступят на пяти сценах: среди них Kadebostany, Apashe, MDE, Kaiserdisco, Spartaque. "Уличная Еда" обеспечит вкусностями, а фотозон будет столько, что вашему "Инстаграму" мало не покажется.

Где: L8 Park, Парковая дорога 16а

Когда: 1 сентября, 23:00

Сколько: 350 грн

Коллектив из Чикаго пережил многое: смерть одного из участников, длительную заморозку проекта. Но с 2016 года Telefon Tel-Aviv на ходу и считается одним из лидеров мировой IDM-сцены. Вечеринка будет проходить практически в полной темноте, поэтому и дресс-код соответствующий - всем посетителям предлагают приходить только в черных вещах.

Где: Зеленый Театр, Парковая дорога 2

Когда: 1 сентября, 22:00

Сколько: 350 грн

На одну ночь вечеринка Basside вернется в Зеленый Театр. Если вы хотите хлестко оторваться под EDM, то этот ивент для вас. На входе обещают фейс-контроль 18+.