Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Богдан Семенченко 11 сентября, 2017, 17:54
 0

В последние по-настоящему летние дни сентября ни в коем случае нельзя скучать - в Киеве уйма мест, где можно интересно провести время. Мы подобрали для вас самые интересные события этой рабочей недели, которые гарантировано встряхнут и мотивируют вас в будний день.

11 сентября

ГогольFest

КОГДА: 11.09 - 15.09

ГДЕ: Довженко-Центр, ВДНХ

СКОЛЬКО: 190 грн - 750 грн в зависимости от вида билета и самого мероприятия

На этой рабочей неделе каждый день будут проходить события главного арт-фестиваля года ГогольFest. Норвежский, немецкий, швейцарский театр, литература, танец, перфоманс - обо всём мы писали в нашем подробном гиде по фестивалю.

Киноклуб под открытым небом

КОГДА: 20:00 - 22:00

ГДЕ: Французский институт в Украине, Гончара 84

СКОЛЬКО: бесплатно

Этим вечером вас ждет просмотр классического французского фильма режиссера Филиппа де Брока «Человек из Рио» при участии Жана-Поля Бельмондо. Премьера фильма состоялась в 1964 году.

12 сентября

Северная Корея. Взгляд изнутри

КОГДА: 19:00
ГДЕ: КВЦ Парковый, улица Парковая 16а
СКОЛЬКО: бесплатно, необходима регистрация.

Как много вы знаете мифов о Северной Корее и как хорошо сможете отличить их от правды? Узнать из первых уст о самой закрытой и агрессивной стране мира можно будет именно здесь. Можно ли попасть в КНДР? Как живут, что едят, где отдыхают корейцы, знают ли об интернете, путешествиях, жизни и быте людей по ту сторону своей границы? Это лишь несколько вопросов, на которые вы услышите ответ.

13 сентября

Кураторская лекция с Бйорном Гельдхофом

КОГДА: 19:00

ГДЕ: Pinchuk Art Centre. Велика Васильківська 1/3

СКОЛЬКО: бесплатно, для участия нужна регистрация.

Куратор и арт-директор выставки «Хрупкое состояние» Бйорн Гельдхоф проведет свободную кураторскую экскурсию по выставке, где расскажет о предыстории, значении и диалоге работ, а также объяснит значение её названия. Выставку создавали ведущие творцы современного искусства Марина Абрамович, Дэмьен Хёрст, Ай Вэйвэй, Дуглас Гордон, Карлос Мотти, Оскар Муриильо, Сантьяго Сьерри, Бартелеми Тогу, Ян Фабр, Урст Фишер. Лекция пройдет на английском языке.

Классика на крыше: Паганини

КОГДА: 20:00

ГДЕ: Крыша Bel’etage, Шота Руставели 16а

СКОЛЬКО: 300 грн


Один из современников Николо Паганини так описывал скрипача: «Никто никогда не смел даже мечтать о том, что можно наяву услышать нечто подобное. Когда смотришь на него, слушаешь его, невольно плачешь или смеёшься, невольно думаешь о чём-то сверхчеловеческом. С другими скрипачами у него общее только скрипка и смычок». И лучше о нем и не скажешь. Произведения скрипача-гения для вас сыграет Национальный оркестр солистов «Киевская камерата» вместе с солистом Назарием Пилатюком.

14 сентября

João Silva (jazz violin, Barcelona)

КОГДА: 20:00

ГДЕ: OSTRIV, улица Волынская 9/21

СКОЛЬКО: вход свободный, пожертвования приветствуются

João Silva родился в Португалии и в 12 лет посвятил себя музыке. Сейчас он играет в Барселоне сразу в трех группах, где играет джаз, бразильскую и балканскую народную музыку. В Киев же он привезет результат своих творческих поисков - новую программу «Still Life».

Выставка гигантских африканских улиток

КОГДА: с 10:00 14.09 до 17:00 16.09

ГДЕ: Киевский городской Дом природы, улица Рогнединская 3

СКОЛЬКО: 25 грн для взрослых, 15 грн для школьников

На прошлой неделе в Facebook мы заметили всплеск внимания к неформатному фестивалю дерунов в городе Коростень. Но теперь у киевлян, кажется, появился новый, не менее неожиданный интерес к улиткам. Посмотреть на огромных африканских улиток разных форм, морф и расцветок можно будет в конце недели в киевском городском Доме природы.

15 сентября

Alphabet with MYI

КОГДА: 23:59 - 11:00
ГДЕ: Jugendhub, Багговутовская 1
СКОЛЬКО: ТВА


Jugendhub снова приглашает подвигаться под техно в вечер пятницы. На этот раз у пульта будет творить чудеса гость из Грузии MYI. Следите за их страницей в Facebook, организаторы обещают больше информации о лайн-апе и дополнительные подробности.

Loefah [UK]

КОГДА: 22:00 - 6:00
ГДЕ: Sungrilla Club, ул. Набережно-Крещатицкая, 10
СКОЛЬКО: 150-200 грн

Британец Loefah a.k.a. Питер Ливингстон успел посотрудничать со многими электронными музыкантами и даже стоял у истоков стиля dubstep. Вскоре один из самых заметных людей в британском электронном андеграунде нулевых приедет в Киев сыграть свой UK house & bass сет. Поддержат англичанина украинские музыканты PAHATAM и KOLOAH.