Музыкальный, фестивальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве Музыкальный, фестивальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве
Куда пойти

Музыкальный, фестивальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве

Евгения Шкуренкова 29 сентября, 2017, 14:45
 0

В эти выходные в Киеве будет не жарко, поэтому мы предлагаем пять способов согреться: на фестивале, на спортивном забеге или дома под одеялом. Gloss.ua собрал для вас лучшие события этих выходных – для любого повода и настроения.

Фестивальный сценарий

ЧТО: Kyiv Vegan Boom
ГДЕ: Все. Свои, Десятинная 12
КОГДА: 30 сентября – 1 октября, с 12:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Организаторы акцентируют внимание на том, что человечество исчерпало все ресурсы, которые планета может восстановить за 2017 год и ныне мы потребляем их в 1,7 раз больше, чем может обеспечить Земля. Из-за изменений в климате больше ста видов животных и насекомых погибают ежедневно. На фестивале для гостей будет работать веганский маркет и фуд-корт. Также пройдут мастер-классы от шеф-поваров, ряд спортивных соревнований, показ эко-шуб, выступления музыкантов и двухдневная образовательная программа при участии ученых, врачей, экологов и звездных гостей.

ЧТО: Kyiv Food and Wine Festival
ГДЕ: ВДНХ, Академика Глушкова 1
КОГДА: 30 сентября – 1 октября, с 11:00
СКОЛЬКО: 80 грн

Девятый фестиваль сыра и вина. На этот раз посетителям обещают еще больше украинских виноделов и обширный выбор сыров национального производства. Будет работать винный лекторий с лекциями от украинских сомелье, виноделов, винных экспертов и рестораторов. Также в слепых дегустациях профессионалов и любителей выберут лучшее украинское вино. А помимо того, что гости смогут подобрать для себя идеальное сочетание сортов вина и сыра, смогут поучаствовать в устричном баттле и давке винограда в большом чане. Также можно принять участие в винном забеге.

ЧТО: В поисках Made in Ukraine: Закрытие сезона
ГДЕ: Контрактовая площадь
КОГДА: 30 сентября – 1 октября, с 10:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Фестиваль «В поисках Made in Ukraine» проведет на этих выходных крайнюю встречу в этом году. На ярмарке будут работать 300 украинских производителей, большой фудкорт с продуктами со всей Украины, детская зона с развлечениями и конкурсами, специальная зона-ресторан для домашних животных, лаундж-зона с кальянами, пространство для отдыха и выступление группы QARPA во главе с Иреной Карпой.

ЧТО: Большой грузинский праздник
ГДЕ: Ботанический сад им. Гришко, Тимирязевская 1
КОГДА: 30 сентября – 1 октября, с 11:00
СКОЛЬКО: 40 грн

На масштабном фестивале будет работать 40 точек с грузинской кухней, лекторий с ведущими блогерами, кулинарные мастер-классы и живые выступления современных грузинских исполнителей и диджеев. Также все желающие смогут погулять по Тбилиси и Батуми при помощи VR-очков и сделать фото на пяти разных зонах для селфи.

ЧТО: Fun Family Festival
ГДЕ: Sky Family Park, пр. Генерала Ватутина 2
КОГДА: 30 сентября – 1 октября, с 11:30
СКОЛЬКО: 50 грн

Sky Family Park традиционно предлагает гостям отдохнуть от городской суеты на территории парка. 30 сентября и 1 октября здесь проведут масштабный семейный фестиваль – Fun Family Festival. На протяжении всего дня гостей будет ждать масса развлечений, среди которых: картонный театр, мастер-класс по изготовлению фигур из съедобного пластилина, зона спортивных игр, MamaDrive шоу, лотерей, пенное диско и многое другое.

Музыкальный сценарий

ЧТО: Концерт группы «Друга Ріка»
ГДЕ: FREEDOM Event Hall, Кирилловская 134
КОГДА: 30 сентября, 19:00
СКОЛЬКО: от 300 грн

В субботу музыканты группы «Друга Ріка» выступят в акустическом формате. Концерт будет состоять из самых известных композиций группы, сыгранных в акустической интерпретации при помощи необычных музыкальных инструментов. Помимо привычного состава, на концерте будут задействованы приглашенные музыканты, поэтому на сцене одновременно будут играть 16 человек.

ЧТО: Live Себастиана Муллаерта
ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская 31
КОГДА: 30 сентября, 23:55
СКОЛЬКО: до 2:00 – 250 грн, после 2:00 – 350 грн, c 9:00 - 250 грн

Себастиан Муллаерт считается лучшим представителем шведской электронной сцены и музыкантом, оказавшим влияние на развитие техно. В эту субботу он выступит с лайвом в ночном клубе Closer. В 2016 году лайв Муллаерта вошел в список 12 лучших живых выступлений по версии Resident Advisor. Кроме того, в списке его коллабораций такие имена, как Donato Dozzy, Eitan Reiter, Aril Brikha и Ulf Eriksson.

ЧТО: концерт Николаса Джаара
ГДЕ: Stereo Plaza, пр. Лобановского 119
КОГДА: 30 сентября, 20:00
СКОЛЬКО: 899 грн

В субботу в Киеве впервые с сольным лайвом выступит американский музыкант и саундпродюсер Николас Джаар. Концерт пройдет в столичном концертом зале Stereo Plaza. Джаара называют одним из лучших электронных музыкантов, кроме того, он является основателем собственного рекорд-лейбла Clown & Sunset. На его счету четыре студийных альбома и семь мини-альбомов.

Спортивный сценарий

ЧТО: Забег с собаками
ГДЕ: ВДНХ, Академика Глушкова 1
КОГДА: 30 сентября, 9:00
СКОЛЬКО: 250 грн и предварительная регистрация

Активно провести время со своим питомцем можно будет в субботу на ВДНХ. Там проведут второй благотворительный забег с собаками. Кроме самого марафона, посетителей ожидает фудкорт, фотозоны, зоны для собак, для отдыха и детей. Участникам и их питомцам предлагают пробежать дистанцию в один или три километра. Стоимость участия – 250 грн, а посмотреть на забег можно бесплатно.

ЧТО: Zombie Run
ГДЕ: ВДНХ, Академика Глушкова 1
КОГДА: 30 сентября, 12:00
СКОЛЬКО: 500 грн

На ВДНХ в субботу пройдет еще одно спортивное мероприятие – Zombie Run. Это фановый забег, который проходит по всему миру. Пятикилометровая трасса будет обустроена пугающими препятствиями и страшными неожиданностями. Во время забега не на время, а на выживание гостей ждут перформансы и море адреналина.

ЧТО: Парковый мост: Открытие велосипедного движения
ГДЕ: Парковый мост, Набережное шоссе 10
КОГДА: 1 октября, 18:00
СКОЛЬКО: бесплатно

После 60 лет работы обновленный Парковый мост открывается с новой велосипедной дорожкой. Это событие может стать отличным поводом для всех столичных велосипедистов, чтобы приехать на Набережное шоссе на двухколесном и опробовать новую дорожку.

Домашний сценарий

ЧТО ДЕЛАТЬ: если выходить из дома совсем не хочется, предлагаем посмотреть веселый и неглупый фильм из нашего списка лучших комедий этого года или отдать предпочтение одному из фильмов-победителей Венецианского кинофестиваля.

Если же хочется посмотреть чего-нибудь с хронометражем поменьше, можно повеселить себя рекламами 90-х годов, которые сегодня, наверняка, покажутся вам абсурдными. Ну а после – почитать, что думают иностранцы об Украине, и посмотреть влоги путешественников о нашей стране.

Музыка тоже всегда кстати: рекомендуем открыть для себя молодых украинских музыкантов, а еще оценить новые альбомы Moses Sumney, Wolf Alice и Benjamin Clementine, который скоро снова приедет с концертом в Киев.

Когда все домашняя программа будет выполнена, а свежего воздуха к концу выходных все-таки захочется, прогуляйтесь по уединенным местам столицы.

Образовательная программа

ЧТО ДЕЛАТЬ: Выходные – это не только время для ленивого отдыха. Уик-энд может стать отличным способом узнать что-то новое. Выберите из списка образовательных мероприятий осени курс по вашим интересам и готовьтесь получать новые знания.

Узнайте о том, с помощью каких кейсов СММ управляет компанией или познакомьтесь с киевскими молодыми художниками, потому что Рембрандта и Дали знают все, а вот блеснуть знанием имен деятелей современного арта может далеко не каждый.