Не проспи ноябрь: лучшие события месяца в Киеве Не проспи ноябрь: лучшие события месяца в Киеве
Куда пойти

Не проспи ноябрь: лучшие события месяца в Киеве

Евгения Шкуренкова 01 ноября, 2017, 15:18
 0

Сходить на выставку тех самых гигантских улиток или современной фотографии, оторваться на концерте The Kooks или послушать живую музыку, узнать о творчестве Ван Гога или Микеланджело – решать вам. Gloss.ua традиционно собрал для вас лучшие события месяца в одном списке, чтобы вы могли планировать свой досуг заранее.

2 НОЯБРЯ

ЧТО: Photo Kyiv Fair
ГДЕ: БЦ Торнто-Киев, Большая Васильковская 100
КОГДА: 2-5 ноября, с 12:00
СКОЛЬКО: от 50 грн

Впервые в Киеве пройдет арт-ярмарка, посвященная фотоискусству. Посетителей ждет: выставка всемирно известных украинских фотографов, площадка галерей, которые представляют и продают современную и архивную фотографию в Украине и за рубежом, спецпроекты, отдельная секция для издательств и фотошкол, дискуссионная и образовательная программы, конкурс фотопроектов молодых авторов в двух номинациях – документальная и арт-фотография.

ЧТО: Выставка гигантских африканских улиток
ГДЕ: Дом природы, Рогнединская 3
КОГДА: 2-5 ноября, с 11:00
СКОЛЬКО: 25 грн

Вторая выставка гигантских улиток, которую вы наверняка встречали в вашей ленте Facebook. Будут представлены более 35 родов, видов и морф африканских улиток – как довольно распространенные виды, так и более редкие и коллекционные. Всем желающим обещают подарить маленьких улитят.

Стоимость входа для взрослых – 25 грн, для школьников и студенто – 15 грн, для дошкольников – бесплатно.

4 НОЯБРЯ

ЧТО: Самая красивая музыка из кино
ГДЕ: Дом кино, Саксаганского 6
КОГДА: 4 ноября, 20:00
СКОЛЬКО: от 220 грн

Оркестр «Виртуозы Киева» будет играть красивые саундтреки к фильмам. В программе запланированы композиции из таких фильмов, как «Ла-Ла Ленд», «Великая красота», «Дом», «Солярис», «Гарри Поттер», «Гладиатор», «Дерево жизни», «Правила виноделов», «Список Шиндлера», «Королевство полной луны» и многих других. Каждая композиция будет сопровождаться рассказами о жизни и творчестве композиторов, любопытными историями о создании композиций.

ЧТО: Алкомаркет
ГДЕ: Все. Свои. Гастрономия, Десятинная 12
КОГДА: 4-5 ноября, с 10:00
СКОЛЬКО: бесплатно

На маркете «Все. Свои» на Десятинной в эти выходные представят для посетителей оригинальное вино, крафтовое пиво, авторские настойки, мольфарские бальзамы и многие другие продукты украинских производителей. К алкоголю традиционно предложат фермерские закуски: мясо, сыры, сладости, соусы, мед и многое другое.

ЧТО: Уличная еда
ГДЕ: Платформа арт-завод, Беломорская 1
КОГДА: 4-5 ноября, с 11:00
СКОЛЬКО: от 75 грн

В первый уикенд ноября на «Платформе» пройдет осенний фестиваль «Уличная еда», закрытие сезона. Традиционно для гостей будет работать большой фуд-маркет с локальными крафтовыми продуктами, бары, барахолка, лектории и детские зоны. Музыкальное настроение будет задавать группа Trio Mandili.

Стоимость билета по предпродаже – 75 грн, на входе – 100 грн.

5 НОЯБРЯ

ЧТО: Винсент Ван Гог – Новый взгляд. Exhibition on Screen
ГДЕ: Кинотеатр "Киев", Большая Васильковская 19
КОГДА: 5 ноября, 15:00
СКОЛЬКО: 150 грн

В кинотеатре «Киев» в рамках проекта «Выставка на экране», расскажут о работах Ван Гога, которые хранятся в его музее в Амстердаме. Фильм подготовили совместно с кураторами этого музея к 125-летию со дня смерти Ван Гога. Зрителям расскажут о неизвестных деталях создания полотен и новых исследованиях жизни известного художника.

Фильм транслируют на английском языке с украинскими субтитрами.

7 НОЯБРЯ

ЧТО: Сальвадор Дали. Психосексуальные образы
ГДЕ: Inveria flow space, Владимирская 49 а
КОГДА: 7 ноября, 19:00
СКОЛЬКО: от 250 грн и регистрация

Лекция, посвященная психосексуальным образам Сальвадора Дали через призму теорий Зигмунда Фрейда. Психоаналитик был идейным вдохновителем для художника, с которым он всю жизнь мечтал встретиться. И хоть личным общением Дали и Фрейд остались не очень довольны, творец психоанализа оставил свой весомый след в творчестве Дали. Доктор философских наук Светлана Стоян расскажет гостям, как мир сновидений, запрещенных фантазий и нереализованных желаний выплеснулись на холст в сюрреалистические образы Дали.

Стоимость лекции – 250 грн, в день мероприятия: 300 грн.

8 НОЯБРЯ

ЧТО: Концерт The Kooks
ГДЕ: Stereo Plaza, проспект Лобановского 119
КОГДА: 8 ноября, 19:00
СКОЛЬКО: от 1190 грн

Английские поп-рокеры The Kooks едут к нам со своей программой The Best Of, поэтому со сцены для публики прозвучат песни из всех четырех альбомов группы, которая существует с 2004 года. Помимо композиций из всех пластинок, будут и композиции Broken Vow и Be Who You Are этого года выпуска.

ЧТО: Антон Долин и Андрей Алферов: «Кроткая»
ГДЕ: Кинотеатр Киев, Большая Васильковская 19
КОГДА: 8 ноября, 18:00
СКОЛЬКО: 250 грн

В кинотеатре «Киев» 8 ноября будут показывать фильм украинского режиссера Сергея Лозницы «Кроткая», над производством которого работали Франция, Украина, Германия, Литва, Нидерланды и Россия. Показ пройдет при участии российского кинокритика Антона Долина и украинского кинокритика Андрея Алферова. После показа они обсудят картину и поговорят об украинском и российском кинематографе.

Сценарий ленты написан по мотивам одноименного рассказа Федора Достоевского. В апреле этого года фильм был отобран для участия в основном конкурсе 70-го Каннского международного кинофестиваля.

10 НОЯБРЯ

ЧТО: Большой осенний стэндап
ГДЕ: Атлас, Сечевых Стрельцов 37-41
КОГДА: 10 ноября, 20:00
СКОЛЬКО: от 150 грн

Во вторую пятницу месяца киевлянам предлагают поднять настроение порцией юмора. В клубе «Атлас» пройдет «Большой осенний стэндап» с новой программой «Смех сквозь слезы». Участие примут участие лучше стэндаперы Украины, России и Беларуси, а вести вечер будет ведущий Андрей Шабанов.

12 НОЯБРЯ

ЧТО: Концерт Бенджамина Клементина
ГДЕ: Октябрьский дворец, Институтская 1
КОГДА: 12 ноября, 19:00
СКОЛЬКО: от 700 грн

Молодой англо-французский исполнитель, известный своим бархатным голосом и эклектическими фортепианными зарисовками, снова даст концерт в Киеве. Музыкант прославился в 2015 году после выхода дебютного альбома «At Least For Now». С тех пор он был удостоен британской Mercury Prize, французской «Best New Act» в Les Victories de la Musique, появился на обложке New York Times и отправился на гастроли по всему миру. Киевский концерт станет первым шоу в европейском туре музыканта.

ЧТО: VIII Киевский международный фестиваль Блюза
ГДЕ: Bel étage Concert club, Шота Руставели 16а
КОГДА: 12 ноября, 19:00
СКОЛЬКО: от 150 грн

В концертном клубе Beletage пройдет восьмой киевский международный фестиваль блюза. На этот раз Киев ждет программа с разными жанровыми стилистиками. Выступать будут: белорусско-украинский проект, стоящий из музыкантов Алексея Яровенко, Виктора Донцова и Макса Таврического, мультиинструменталист из Коломыи – Макс Ватутин, шведский музыкант Роберт Лайтхауз, а также блюзмен из Дании Биг Крик Слим.

13-15 НОЯБРЯ

ЧТО: Показ фильмов Леонида Парфенова «Русские евреи»
ГДЕ: Кинотеатр «Жовтень», Константиновская 26
КОГДА: 13-15 ноября, 19:00
СКОЛЬКО: от 400 грн

В кинотеатре «Жовтень» 13 и 14 ноября покажут первые два фильма проекта «Русские евреи» Леонида Парфенова, рассказывающие о пути русских евреев с XI века до 1948 года. 15 числа в кинотеатре пройдет презентация третьего фильма цикла. В объективе этой картины – период с 1948 года до сегодняшнего дня, который освещает «дело врачей», истории диссидентов и цеховиков. Картину лично представит Леонид Парфенов, а гости смогут задать автору вопросы.

Билеты на первый фильм стоят от 400 грн, на второй – от 550 грн, а на третий и встречу с автором – от 650 грн.

17 НОЯБРЯ

ЧТО: Гала-ужин. Дэвид Линч
ГДЕ: Fairmont Grand Hotel Kyiv, Набережно-Крещатицкая 1
КОГДА: 17 ноября, 18:00
СКОЛЬКО: от 23000 грн

17 ноября в Киеве приедет культовый режиссер Дэвид Линч. На гала-ужине в столичном отеле Fairmont Линч расскажет о старте в Украине всемирного благотворительного фонда David Lynch Foundation, с которым сотрудничает большое количество знаменитостей, в том числе Том Хэнкс, Хью Джекмен, Клинт Иствуд, Кэти Перри, а также известные бизнесмены, политики, светила науки и другие.

Все гости гала-ужина смогут пообщаться с режиссером в неформальной обстановке, но для этого придется основательно потратиться. Стоимость места за столиком варьируется от 23000 до 46000 гривен.

18 НОЯБРЯ

ЧТО: концерт «Бумбокс»
ГДЕ: Дворец спорта, Спортивная площадь 1
КОГДА: 18 ноября, 19:00
СКОЛЬКО: 449 грн

В киевском Дворце спорта пройдет концерт украинской группы «Бумбокс» в рамках тура «Голый король». Одноименный мини-альбом увидел свет в августе этого года и вошло в него шесть композиций: Колишня», «Голий Король», «Болельщик», «Сталеві квіти» и «Вечір в Ріо», записанная совместно с группой O.TORVALD, а также акустическая версия песни «Люди».

19 НОЯБРЯ

ЧТО: Микеланджело: Любовь и Смерть. Exhibition on Screen
ГДЕ: Кинотеатр "Киев", Большая Васильковская 19
КОГДА: 19 ноября, 15:00
СКОЛЬКО: 150 грн

В этом месяце в рамках проекта «Фильмы-выставки на большом экране» будут говорит не только о Ван Гоге, но и об итальянском скульпторе Микеланджело Буонарроти. В фильме расскажут о выставке художника в Национальной галерее Лондона и истории его творчества.

Фильм транслируют на английском языке с украинскими субтитрами.

23 НОЯБРЯ

ЧТО: концерт Hurts
ГДЕ: Stereo Plaza, проспект Лобановского 119
КОГДА: 23 ноября, 20:00
СКОЛЬКО: от 990 грн

Британские романтики снова выступят в киевской Stereo Plaza. Группа уже не раз давала концерты в украинской столице и снимала здесь несколько последних клипов. На своем ноябрьском концерте поп-группа представит новый альбом Desire, релиз которого состоялся в сентябре, и исполнит старые хиты.