Лучшие бесплатные мероприятия ноября в Киеве Лучшие бесплатные мероприятия ноября в Киеве
Куда пойти

Лучшие бесплатные мероприятия ноября в Киеве

Богдан Семенченко 03 ноября, 2017, 16:56
 0

Документальное кино, медитация, общение с художниками и танцы. Gloss.ua представляет лучшие события этого месяца в Киеве, за которые не придется платить.

Медитация. Сила мысли в источнике мысли

КОГДА: 3 ноября, 19:00
ГДЕ: центр обучения медитации, ул. Льва Толстого 11/61

Трансцедентальная медитация, по словам организаторов семинара, позволяет за 20 минут получить отдых, равный шестичасовому сну без сновидений. Она помогает успокаивать бесконечный поток мыслей и принимать более взвешенные решения. Семинар ведет преподаватель с 18-летним опытом практики такого вида медитации. Необходима предварительная регистрация.


Saturday in Regenschrim

КОГДА: 4 ноября, 22:00
ГДЕ: Regenschrirm, Хорива, 25

Здесь можно будет самозабвенно отдаться фанковым и диско мотивам и стать зрителем (а может даже и поучаствовать!) в традиционном для диско-культуры танцевальном баттле. Ставят музыку Sid, Sempai, Igorskee.


Родительский день в кафе

КОГДА: каждую субботу месяца
ГДЕ: Druzi Kafe, Велика Васильківська, 49, Прорезная, 3/5, Андреевский спуск, 2Д

Чтобы родители смогли провести время вместе, для детей будут работать профессиональные ситтеры, которые предложат множество игр и развивающих развлечений. Родители же в это время могут отохнуть и



Все Свои. Алкомаркет

КОГДА: 4-5 ноября, 10:00 - 20:00
ГДЕ: ул. Десятинная, 12

Множество видов алкоголя на любой вкус и карман, в том числе вино, крафтовое пиво, авторские настойки, хмельной мёд, мольфарские бальзамы и волшебные элексиры с возможностью дегустации напитков. К алкоголю будут также закуски: мясо и сыры, сладости, соусы, мед и другое.

Artist talk с Ричардом Камерон-Вульфом

КОГДА: 22 ноября, 19:30
ГДЕ: Plivka, ул. Васильковская, 1

В Plivka пройдет открытая беседа с композитором мирового уровня, который отдал всю свою жизнь музыке. Ричард Камерон-Вульф (США) долго работал преподавателем музыки, композиции и теории, но в 2002 решил полностью посвятить себя сочинению музыки. Один из его главных интересов - это микро-оперы для постановки в небольших пространствах.

текст 2

Моя медленная жизнь

КОГДА: 7 ноября, 21:00
ГДЕ: Plivka, ул. Большая Васильковская, 1

Драма немецкого режиссера Ангелы Шанелек 2001 года выпуска. В сюжете множество ситуаций, в которых каждый может узнать себя. Уставшего, цепляющегося за мелочи, ожидающего отпуск и не сумевшего, разобраться в собственных отношениях с окружающими и миром.

текст 2

Открытый микрофон

КОГДА: 7 ноября
ГДЕ: Сундук паб, ул. Михайловская, 16

У многих «открытый микрофон» ассоциируется с неловкими паузами, молчанием в зале и сверчками на фоне. Да, бывает и так. А бывает и иначе - не так сложно понравиться аудитории, если у тебя есть в рукаве пара остроумных шуток. Один из вариантов отдыха без платы за вход - стендап-рулетка открытого микрофона, ведь никогда не знаешь, кто следующим выйдет на сцену.

текст 2

Паттерсон

КОГДА: 7 ноября, 19:30
ГДЕ: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8

Бесплатный просмотр фильма Джима Джармуша о простом водителе автобуса, который пишет стихи. Эта лента неспешно раскрывается перед зрителем, демонстрируя будничную жизнь простого человека, который любит свою половинку, выгуливает пса, общается с соседями и коллегами, но в то же время - он не такой, как все.


Документальные фильмы в American Library

КОГДА: 7, 14, 21, 28 ноября в 17:00
ГДЕ: America Library, ул. Волосская 8/5, каб. 114

Американская библиотека приглашает на полностью бесплатные показы документального кинематографа без мистификаций и пропаганды. В ноябре здесь покажут «Жестокое пробуждение: нефтяной крах» (2006) - фильм о нефтедобыче, её проблемах и перспективах (7 ноября), «Двойная порция» (2004) - фильм, обличающий индустрию фастфуда (14 ноября), «Невероятное тело человека» (2007) (21 ноября) и «Восхождение на Эверест» (2003) (28 ноября) от National Geographic.

текст 2

Аргентинские танцы

КОГДА: каждый четверг месяца, 19:30
ГДЕ: Аргентинский дом в Украине, ул. Ивана Федорова 12, 2-й этаж

Чакарера, гато, аргентинская самба, эскондидо - у каждого из этих танцев своё настроение, свой лексикон, разная музыка. И все они ждут вас на бесплатном мастер-классе при посольстве Аргентины в Украине. Приходить можно всем желающим, вне зависимости от физической формы и опыта в танцах. Девушкам советуют по возможности взять с собой широкие юбки.


Смех

КОГДА: 22 ноября, 19:30
ГДЕ: Plivka, ул. Васильковская, 1

В Plivka посетителям предлагают посмотреть и обсудить запись перформанса современного артиста Антонии Бер «Смех» («Laugh» 2008/2009). В нём смех рассматривается не как эмоция, этическая или философская категория, а как биологическая реакция, одна из особенностей человеческого тела. Обсуждение будет курировать хореограф и перформер Виктор Рубан. Регистрация на событие по желанию.