Музыкальный, семейный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве Музыкальный, семейный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве
Куда пойти

Музыкальный, семейный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве

Богдан Семенченко 22 декабря, 2017, 16:15
 0

Кроме елки и ярмарки на Софиевской, в Киеве есть много других развлечений. Подобрали для вас несколько на эти выходные, а если хочется просто сидеть дома, мы вас тоже понимаем.

Семейный сценарий

Ледниковый период на Певческом поле

КОГДА: с 15 декабря до 30 января, 9:00 - 21:00
ГДЕ: улица Лаврская, 25
СКОЛЬКО: 50 грн

На Певческом поле посетителей ждут современные снежные горки, прогулки на упряжках с сибирскими хаски, зоопарк с самыми разными животными, уникальный кинотеатр в форме сферы, огромные снежные скульптуры и ледовой каток. Там же есть зоны обогрева, шатры, где можно будет удобно посидеть с горячими напитками, а также европейские фудкорты и фотозоны.

Семейная арт-неделя в Арсенале

КОГДА: 24 декабря, 12:00
ГДЕ: Мистецький арсенал, ул. Лаврская, 12
СКОЛЬКО: входит в стоимость билета на выставку (60 грн), для детей до 15 лет вход свободен, необходима регистрация

«Мистецький арсенал» приглашает детей 5-15 лет и их родителей на арт-неделю в рамках выставки «БОЙЧУКИЗМ. Проект «великого стиля». В программе - экскурсия-квест по выставке, а также мастер-классы в зависимости от возраста: искусство вышиванки, гравюра на картоне, создание эскизов одежды, апликация из эко-материалов.

Всі. Свої Подарунки

КОГДА: 23-25 декабря, 10:00 - 20:00
ГДЕ: ул. Десятинная, 12
СКОЛЬКО: вход свободный

Самый большой, по словам организаторов, маркет подарков Киева, где вы сможете подготовить сюрпризы друзьям и родным на Николая, Рождество и Новый год. А может и на всё сразу. Пять этажей вещей от украинских производителей текстиля, декора для дома, одежды, украшений, белья, детских игрушек, косметики и парфюмерии, аксессуаров для мужчин и женщин, а также кулинарных изысков.


Зимняя страна на ВДНХ

КОГДА: 16.12 - 14.01
ГДЕ: ВДНХ, пр. Академика Глушкова, 1
СКОЛЬКО: вход свободный, аттракционы от 20 грн, комплексный билет на весь фестиваль 799 грн.

На ВДНХ откроется традиционная "Зимняя страна": зимний парк аттракционов и развлечений, на котором каждый сможет найти себе занятие по душе: здесь есть каток, замок ледяных скульптур, разные горки, качели, выставки бабочек, роботов, «живых» динозавров, контактный зоопарк и другое. Всего - 20 локаций для детей и взрослых, некоторые из них бесплатные. Учтите, что расплачиваться на территории парка можно будет только банковской картой. Гид по парку ищите здесь.

Музыкальный сценарий

Zapaska + Люсі

КОГДА: 23 ноября, 19:00
ГДЕ: Mezzanine, Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: 150 - 190 грн

Атмосферный фольктроник дуэт Zapaska впервые в этом году выступит в Киеве с презентацией новой программы и танцевального сайд-проекта коллектива - NANASHKA (psycho-synthy-ethno). Гостьей вечера станет молодая киевская исполнительница Люсі - её называют будущим украинской альтернативной поп-музыки.

String Theory - Ukho Ensemble

КОГДА: 23 декабря, 20:00
ГДЕ: Plivka, Большая Васильковская, 1
СКОЛЬКО: 150 - 350 грн

Ансамбль УХО исполнит пять экспериментальный модернистских произведений в составе Рейчел Кобляков (скрипка), Дина Писаренко (фортепиано), Виктор Рекало (виолончель).

Closer: Lakuti & Tama Sumo

КОГДА: 24 декабря, 23:45
ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: 220 грн до 2:00, 300 грн после 2:00

Добавить немножко солнца в заснеженный Киев постараются девушки Lakuti & Tama Sumo. Дуэт из берлинского лейбла Ostgut Ton состоялся не только на сцене, но и в жизни - артистки находятся в официальном браке. Их знают по всему миру и в субботу они выступят в Киеве.



Культурный сценарий

Ночь кино в Циферблате: лучший новый артхаус

КОГДА: 23 декабря, 23:00 - 8:00
ГДЕ: «Циферблат», ул. Владимирская 49-А
СКОЛЬКО: 130 грн, необходима регистрация

В свободном пространстве покажут отличные фильмы. «Патерсон» - о водителе автобуса с поэтическим талантом, «Франц» - о послевоенной любви и «Лев» - об индийском парне из Австралии, который хочет вернуться на родину своих родителей, чтобы узнать больше о себе. Печенье, чай, кофе, тосты с джемом входят в стоимость входного билета.

Аукцион/сейл «ЦЕНА Печати» / Архив зинов One Giant Arm

КОГДА: 24 декабря, 18:00-21:00
ГДЕ: Plivka, Большая Васильковская, 1
СКОЛЬКО: вход свободный

В Plivka одновременно пройдут два мероприятия. Будут продавать авторские литографии, офорты, печатные оттиски - почему бы не подарить какое-то графическое произведение другу на праздники? Стоимость - 30-300 грн. В то же время будет проходить выставка независимых самодельных журналов (зинов), которые долгое время собирало творческое объединение One Giant Arm.


Театральный сценарий

«День восьмой...Идиот...»

КОГДА: 23 декабря, 19:00
ГДЕ: ЦСМ «ДАХ», Большая Васильковская, 136
СКОЛЬКО: 200 грн, необходима регистрация

Эта пьеса была задумана как несуществующие главы одноименного романа Федора Достоевского. Главный герой здесь пытается разобраться в себе и несоответствии между тем, что он видит и что чувствует, что думает и что говорит. Это вполне знакомые каждому внутренние конфликты. Режиссер спектакля - культовый украинский деятель культуры Владислав Троицкий (главный организатор ГогольFest).

Письма незнакомому другу в Нью Йорк

КОГДА: 23 декабря (16:00), 24 декабря (16:00, 19:00)
ГДЕ: Мистецький арсенал, ул. Лаврская, 12
СКОЛЬКО: 100 грн

Променадный, мультимедийный спектакль рассказывает истории подростков из села Новгородское Донецкой области. Через неожиданную историю городка, воспоминания, интервью с работниками шахт и заводов зритель может увидеть другой Донбасс, проводниками в которой будет группа аматорского детского театра - жители Новгородского.

Домашний сценарий

Любителям тёплой кроватки и тем, кто «сегодня точно никуда не пойдёт» предлагаем взглянуть на cписок самых затягивающих сериалов по версии Netflix. Поставить на фон наш редакционный плейлист небанальной новогодней музыки, мы тщательно его подбирали и не разбавляли надоевшим новогодним джазом. Кроме того, можете послушать странные музыкальные предпочтения украинских музыкантов и почитать о достижениях украинской музыки.

Ну и наконец, у нас есть список лучших книг года по версии руководителей Google, Facebook, Paypal и других топ-компаний.