Что делать на выходных в Киеве экстравертам и интровертам Что делать на выходных в Киеве экстравертам и интровертам
Куда пойти

5 сценариев для идеальных выходных в Киеве

Евгения Шкуренкова 26 января, 2018, 16:47
 0

В эти выходные заставить вас выбраться из дома может прямая трансляция театральной постановки из Нью-Йорка, выставка искусства эпохи рококо, концерт David Guetta или рок-музыка. Но и на тот случай, если вы планируете валяться дома, у нас тоже есть несколько идей, чтобы выходные не прошли без пользы.

Культурная программа

Что: Рококо. Жизнь как праздник
Где: музей Ханенко, Терещенковская 15

Когда: 28 января, 12:00
Сколько: 30 грн экскурсия и 40 грн входной билет

В это воскресенье в рамках программы «Экскурсии выходного дня» в музее Ханенко расскажут об искусстве XVIII века, известном как Рококо. Это время ассоциируется с тотальным празднованием жизни: яркими маскарадами, пикантными историями любви и легкомысленными барышнями, похожими на фарфоровых кукол. Посетители смогут узнать тайны аутентичных предметов, которые остались свидетельствовать о галантной эпохе.

Что: Поэтический вечер о Киеве
Где: Дом архитекторов, Гринченко 7

Когда: 28 января, 19:00
Сколько: от 225 грн

В Доме архитекторов пройдет поэтический вечер, посвящённый Киеву. Киевский поэт Ваня Якимов прочтёт стихи и воспоминания известных киевлян – Виктора Некрасова, Николая Амосова, Леонида Быкова, Михаила Булгакова и других. Поэтический вечер пройдет под звуки рояля в исполнении пианиста и композитора Павла Игнатьева.

Кинопрограмма

Что: Ночь Кино с Джонни Деппом
Где: пространство «Циферблат», Владимирская 49а

Когда: 27 января, 23:00
Сколько: 130 грн

В субботу в пространстве «Циферблат» пройдет ночь кино с голливудским актером Джонни Деппом. Показывать будут фильмы «Эдвард руки-ножницы», «Плакса» и «Шоколад». В стоимость включены кофе, чай, печенье и тосты с джемами.

Что: MetOpera. Тоска
Где: Multiplex (Lavina)

Когда: 27 января, 19:55 (дополнительно уточняйте)
Сколько: от 175 грн

В кинотеатре «Мультиплекс» в ТРЦ Lavina будут показывать прямую трансляцию оперы Джакомо Пуччини «Тоска» из Метрополитен-оперы в Нью-Йорке. Над постановкой работал Дэвид Маквикар. В главных ролях – Тоски и ее возлюбленного Каварадосси – выступят Соня Йончева и Витторио Григоло. Желько Лучич исполнит роль злодея Скарпиа.

Новой постановкой Пуччини в Мет вместо Джеймса Ливайна будет дирижировать Эммануэль Вийоме.

Опера будет транслироваться на итальянском языке с английскими субтитрами. Начало значится как в 19:55, но сообщается, что время может меняться, поэтому стоит уточнять.

Что: Вечера французского кино
Где: кинотеатр «Киев», Большая Васильковская, 19
Когда: 27-28 января
Сколько: от 90 грн

На этой неделе в кинотеатре «Киев» проходят вечера французского кино – ежегодный фестиваль с самыми громкими французскими премьерами. На выходных можно еще успеть посмотреть комедийную биографию режиссера Жана-Люка Годара в исполнении Луи Гарреля, трагикомедию «Хэппи-энд» от двукратного обладателя «Золотой пальмовой ветви» Михаэля Ханеке с Изабель Юппер в главной роли и романтическую комедию «Ищите женщину».

Музыкальный сценарий

Что: Winter Mass V
Где: Monteray Club, Прорезная 8

Когда: 27 января, 17:00
Сколько: от 150 грн

В субботу в Киеве пройдет пятый ежегодный фестиваль, на котором выступят лучшие группы, играющие в жанре stoner / psychedelic / doom / sludge / progressive / post-рок: H.Soror, Krobak, Kasu Weri, Ethereal Riffian, 5R6 выступят на сцене фестиваля. Хедлайнерами станет львовское трио Somali Yacht Club, которое представит альбом The Sea.

Что: Концерт David Guetta
Где: Международный выставочный центр

Когда: 28 января, 19:00
Сколько: от 6000 грн

В воскресенье в МВЦ выступит один из лучших диджеев мира, дважды лауреат премии Грэмми, David Guetta. На его счету больше 10 миллионов проданных альбомов и более 40 миллионов синглов. Пять студийных альбомов и 22 синглов музыканта становились платиновыми.

В наличии осталось немного билетов, но все они от 6 тысяч гривен.

Полезный сценарий

Что: Пей вино, дублируй кино
Где: Антикинотеатр Rockfellow, Боричев Ток, 30

Когда: 28 января, 20:00
Сколько: 120 грн

В антикинотеатре на Андреевском в воскресенье пройдет мастер-класс по дубляжу. Участники театральной группы Teatr-Pralnia в непринужденной обстановке научат озвучивать героев и фильмов и расскажут о специфике и тонкостях дубляжа.

Что: Акция протеста «Цирк без животных»
Где: Национальный цирк Украины

Когда: 27 января, 15:30
Сколько: бесплатно

В субботу около Национального цирка Украины пройдет акция против участия животных в цирковых представлениях. Событие решили провести в связи со стартом нового циркового сезона, в котором будет участвовать слон и бенгальские тигры. Организаторы акции делают акцент на том, что цирк не только мучает животных для своих представлений, но и нарушает закон, согласно которому в Украине передвижные цирки с животными запрещены.

Домашний сценарий

Если вы не планируете в этот уикенд выдвигаться из дома, можно провести время в компании с книгой или с интересными статьми. Как вариант, можно выбрать что-то из списка книг, которые помогли выжить американцу, ожидавшему смертного приговора на протяжении 18 лет.

Ознакомьтесь с трендами, которые придут к нам этой весной, или спланируйте путешествие по Украине – здесь есть список из отличных вариантов с указанием актуальных цен. Посмотрите, как выглядел центр Киева сто лет назад, чтобы оценить, как изменился город.

В перерывах можно включить первые доступные треки из самых ожидаемых альбомов ближайшего времени и сделать ставки, какой фильм из номинантов получит Оскар.