Не в деньгах счастье: 10 бесплатных мероприятий марта в Киеве Не в деньгах счастье: 10 бесплатных мероприятий марта в Киеве
Куда пойти

Не в деньгах счастье: 10 бесплатных мероприятий марта в Киеве

Богдан Семенченко 06 марта, 2018, 10:50
 0

Кто сказал, что всё лучшее стоит денег? Это лишь отчасти правда. Мы хорошенько прошерстили предстоящие мероприятия марта в Киеве и выбрали чуть больше десятка отличных событий, где вы не должны платить за вход.

«Технический перерыв»

КОГДА: 7 марта, 19:00
ГДЕ: PinchukArtCentre, ул. Большая Васильковская 1-3\2, 6 этаж

PinchukArtCentre приглашает на просмотр короткометражной ленты «Технический перерыв» Филиппа Сотниченка. События в фильме происходят во время технического перерыва в супермаркете и сняты в максимально документальном стиле. Беременная кассирша успевает совершить очередную кражу на работе, реализовать украденное на рынке, потерять надежду на материнство и снова вернуться на свое рабочее место. И всё это за 29 минут беспрерывной съемки.

Необходима регистрация.

Женские имена в искусстве

КОГДА: 8 марта, 18:00
ГДЕ: Мастер Класс, ул. Богдана Хмельницкого, 57Б

В рамках проекта Wisecow культуролог и художница Мариам Найем расскажет про выдающихся женщин в искусстве. Слушатели узнают больше о жизни и творчестве Софинсибы Ангисолы, Артемизии Джентилески, Элизабет Виже-Лебрен, Джорджии О’Киф, Фриды Кало, Кете Кольвиц, Аллы Горской, Яйои Кусама и Марины Абрамович.

Регистрация на событие обязательна.

«Груповий сенс»

КОГДА: 1-18 марта, с 11:00
СКОЛЬКО: White World, ул. Пушкинская, 21

Ко второй годовщине галереи «Білий Світ» состоится выставка кураторского проекта Александра Яновича «Груповий сенс», в которой участвуют молодые, но талантливые и уже известные в узких кругах художники Люся Иванова, Никита Цой, Катя Либкинд и Петр Сметана.

В экспозиции будет представлена живопись, медиа, инсталляции от представителей разных мировоззрений и стилей.

Нафталин

КОГДА: 7-22 марта, с 11:00
ГДЕ: Музей истории Киева, ул. Богдана Хмельницкого 7

Выставка «Нафталин» ставит целью рассказать о феномене вторичной культуры, которую человек привык выводить из поля своего зрения. Критика иерархий внимания, политика вторичного и нон-актуального, социальные сети и «новые медиа», цензура - всё это окажется под прицелом художников.

Открытие выставки - 7 марта в 19:00.

Премьера фильма «ЧайлдХуд»

КОГДА: 11 марта, 14:00
ГДЕ: «Кинопанорама», ул. Шота Руставели, 19

Фильм молодого режиссера Дмитрия Кононова рассказывает историю двух ребятишек, которые находят на опушке леса бездыханное тело. Но это не криминальная драма, а социальная. Фильм уже был разослан по самым разным украинским и зарубежным фестивалям и впервые будет показан в Киеве.

По мнению самого режиссера, лента поднимет много важных для современного украинского общества проблем.

Маркет украшений

КОГДА: 10, 11 марта, 10:00
ГДЕ: Всі Свої, ул. Десятинная, 12

Целых два этажа и 50 украинских брендов представят украшения из самых разных материалов - золота, серебра, драгоценного и полудрагоценного камня, керамики, дерева, стекла, металла и даже бетона.

Организаторы уверяют, что каждая женщина, независимо от возраста, эстетических предпочтений и бюджета сможет выбрать себе украшение к лицу.

Ukrainian Art Week

КОГДА: 14-19 марта, с 11:00 (открытие выставки в 16:00)
ГДЕ: «Дом художника», ул. Сечевых Стрельцов 1-5

На третьем этаже Дома художника состоится ежегодная украинская неделя искусств со свободным входом. Современное искусство будет представлено в формах живописи, графики, скульптуры, фотографии, декоративно-прикладного искусства, дизайна, текстиля и на их пересечении. Свои работы будут представлять как известные художники, так и студенты профильных университетов. Также в программе выставка-ярмарка, творческие встречи и мастер-классы за отдельную плату.

Mujuice DJ set

КОГДА: 16 марта, 22:00
ГДЕ: Cafe Select Eatery, ул. Большая Васильковская 1\3

Рома Литвинов, более известный как Mujuice - признанный электронщик, играющий разную музыку, от инди-попа, из-за которого мы все могли о нём слышать, до умных техно-миксов, с одним из которых он приедет в Киев. На его счету премии GQ, «Степной волк», Jagermeister Indie Award, выступления на многих крупных европейских фестивалях вроде Sonar и даже Atlas Weekend, где он выступил с сетом в прошлом году.

Свободный пульт #10

КОГДА: 16 марта, 20:00
ГДЕ: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8

Хотите послушать электронных музыкантов со своей музыкой, а не диджеев, да ещё и бесплатно? Тогда вам сюда. Намечается вечеринка для начинающих музыкантов, а диджеям организаторы предлагают приходить на ивент только в качестве зрителей. На вечеринке действует интересная система оплаты: за один вход в зал берут всего 5 грн. Значит, если вы не курите, это и будет ваша плата за вечеринку, которую и за деньги, собственно считать нельзя.

Vinyl Music Fair

КОГДА: 17 марта, с 10:00
ГДЕ: Жилянская улица, 107

Главная киевская встреча любителей винила снова состоится в марте. В рамках Kyiv Music Fair можно будет купить, продать и обменять пластинки самой разной музыки со всего мира, купить музыкальную литературу и аксессуары, получить консультации специалистов по аудиотехнике.