Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве

Богдан Семенченко 20 апреля, 2018, 10:07
 0

Выходные на подходе! Что выбираете: хорошенько оттянуться на главном рейве восточной Европы, провести выходные на маркете украинских производителей или фестивале полезной еды, послушать классическую музыку или современного барда? Делайте свой выбор вместе с Gloss.ua.

Ночной сценарий

Схема

КОГДА: 21 апреля
ГДЕ: Киностудия «Довженко», пр. Победы 44А, 1-й павильон
СКОЛЬКО: 350 грн

Уже легендарный рейв «Схема» возвращается для нового сезона. Теперь всё будет проходить не в 6-м, а в 1-м павильоне, который организаторы называют «одним из самых больших кинопавильонов в Европе».

Играть будут: Container (live), Stanislav, Tolkachev (live), Potreba (live), Sasha Very (live), Ernestas Sadau, Jana Woodstock, Sasha Zlykh, Ponura. Декорации расставит Forma, свет сделают ребята из Blck Box.

Maayan Nidam

КОГДА: 21 апреля, 23:50
ГДЕ: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: до 2:00 – 250 грн, после 2:00 – 330 грн;

Израильтянка Мааян Нидам смешивает хаус с национальным колоритом, сохраняя при этом атмосферу радости и праздника. Она выступает по всему миру, от лучших клубов Нью-Йорка до Берлина, а её выступление летом в Киеве до сих пор вспоминают как одно из лучших в прошлом году и теперь она возвращается в Closer. Альтернатива для тех, кто не хочет на шумную и дикую «Схему».

Lifestyle-сценарий

Маркет керамики

КОГДА: 21 апреля
ГДЕ: «Всі Свої», ул. Десятинная, 12
СКОЛЬКО: вход свободный

Самые разные керамические изделия от украинских производителей можно будет посмотреть и выбрать на тематическом маркете. Будут представлены изделия разных стилей и предназначений - посуда, скульптуры, декоративные панно, светильники, кашпо, вазоны для цветов, сувениры.

Healthу Food Market

КОГДА: 20-21 апреля, 12:00 - 20:00
ГДЕ: SportFest UA, ул. Большая Васильковская, 100
СКОЛЬКО: вход свободный

На этом маркете здоровой и полезной пищи будут представлены 50 производителей соков, смузи, мясных изделий, различные сладости без сахара, карпатский мед и ещё много питательных и важных для организма продуктов. Кроме того, будет музыка, развлечения и разнообразные активности для хорошего времяпровождения.

Кураж Базар Jazz ONLY

ГДЕ: арт-завод Платформа, Беломорская, 1
КОГДА: 21-22 апреля, с 11:00
СКОЛЬКО: уточняйте

На первом в истории джазовом «Кураж-Базаре» будет настоящая атмосфера Нового Орлеана - клубы сигарного дыма, красивые люди, танцы и, конечно же, джаз. На мероприятии можно будет найти всё, что связано с джазом - лучшие блюда американской кухни, тематический алкоголь, фильтр-кофе и т.д. Кроме того, в программе выступления профессиональных джазменов разных стилей.

Nova Poshta Kyiv Half Marathon Weekend

ГДЕ: Контрактовая площадь
КОГДА: 21 и 22 апреля, 8:00
СКОЛЬКО: от 200 грн

21 и 22 апреля в Киеве пройдет полумарафон Nova Poshta Kyiv Half Marathon Weekend, в котором приглашают принять участие профессиональных атлетов и любителей спорта со всей Украины.

Забег будет проходить на разные дистанции: 2 км, 5 км, 21 км, а также детские забеги на 100 м, 500 м.

Музыкальный сценарий

Postman // HVLV

ГДЕ: Хвильовий, Верхний Вал,18
КОГДА: 21 апреля, 21:00
СКОЛЬКО: 200 грн

21 апреля киевская публика услышит новые треки, которые войдут в следующий альбом музыканта Postman.

Postman – сольный акустический проект вокалиста группы 5 Vymir Константина Почтаря. В активе музыканта два ЕР, один полноформатный альбом и более 80 концертов в Украине и Европе. В феврале 2017 году выступление Postman открывал киевский концерт Warhaus.

Классика для всех. Концерт при свечах

ГДЕ: Дом Кино, ул. Саксаганского, 6
КОГДА: 22 апреля, 20:00
СКОЛЬКО: 200 - 450 грн

При свете свечей оркестр «Виртуозы Киева» представит новую программу, которая докажет, что классической музыкой может насладиться каждый! Помимо прочего, коллектив исполнит «Родо каприччиозо» Сен-Санса, вдохновляющий «Жаворонок» Динику, трогательный «Вокализ» Рахманинова.


Культурный сценарий

Ночь фильмов Вуди Аллена

КОГДА: 21 апреля, 22:30
ГДЕ: «Кинопанорама», ул. Шота Руставели, 19
СКОЛЬКО: от 120 грн.

Есть вариант провести ночь вместе с именитым режиссером. Нет, это не то, что вы подумали. Просто в «Кинопанораме» в течении одной ночи покажут четыре именитых фильма Вуди Аллена: в 22:30 «Матч Пойнт» (2005), в 00:45 «Ты встретишь таинственного незнакомца» (2010), «Ханна и ее сестры» (1986) в 2:40 и «Любовь и смерть (1975) в 4:40.

Автор. Эпизоды

КОГДА: 21 апреля, 19:00
ГДЕ: Молодой театр, ул. Прорезная 17
СКОЛЬКО: 100 - 500 грн

«Эпизоды» - это серия мини-представлений от трех молодых хореографов Анны Герус, Ирины Плотниковой и Владислава Детюченко, созданная совместно с Ukrainian Dance Theater. Участники танцевального спектакля познакомят зрителей с современными стилями и течениями в танце, представив танец как самостоятельное искусство в самых разных стилях - от неоклассики до physical
theater.


Домашний сценарий

У нас всегда есть чем вас занять на выходных. Как вам идея почитать самые необычные статьи в Википедии? Там всё очень странно: от акции со всемирным оргазмом до невероятных географических названий вроде «голубого банана» и «экватора белых сосисок».

Также на этих выходных уже можно спланировать свой летний отпуск и выбрать самый интересный украинский фестиваль из нашего списка. Не забывайте и про лучшую музыку апреля, которую мы для вас собрали, а также подборку самых интересных сериалов месяца.