10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе 10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе
Куда пойти

10 способов отвлечься от работы в Киеве на этой неделе

Евгения Шкуренкова 07 мая, 2018, 09:47
 0

Фото обложки: Eric Nopanen

Gloss.ua традиционно собрал для вас подборку самых интересных событий рабочей недели. В ближайшие дни у нас в планах: комедийные короткометражки, две постановки британского театра, парочка полезных лекций и танцы до утра. Советуем выйти с работы пораньше!

Посмотреть комедийные короткометражки

ЧТО: комедийные короткометражки
ГДЕ: кинотеатр «Жовтень», Константиновская, 26
КОГДА: 5-30 мая
СКОЛЬКО: 50-90 грн

В кинотеатре «Жовтень» с 5 мая показывают комедийные короткометражки из Британии, Бразилии, США, Франции и других стран. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Посмотреть постановку от британского театра

ЧТО: Британский театр в кино. Юлий Цезарь: Бен Уишоу
ГДЕ: кинотеатр «Киев»
КОГДА: 8 мая, 19:00
СКОЛЬКО: 190 грн

Бен Уишоу в роли Брута, Мишель Фэйрли в роли Кассия, а также Дэвид Колдер в роли Цезаря и Дэвид Моррисси в роли Марка Антония предстанут перед зрителями в постановке The Bridge Theatre в Лондоне. Народ выходит на улицы, чтобы отпраздновать триумфальное возвращение Цезаря в Рим. Популярность правителя беспокоит римскую аристократию, и против него зреет заговор; после убийства Цезаря в Риме разгорается гражданская война. Постановка Николаса Хайтнера переносит зрителя в сердце народных гуляний – в Сенат, где происходит убийство Цезаря; а также на похороны диктатора – и погружает его в хаос, разворачивается во время поминальных обрядов.

Фильм-спектакль демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Узнать много нового об искусстве

ЧТО: серия арт-лекций Дианы Клочко
ГДЕ: It's NOT the LOUVR gallery bar, Вячеслава Липинского, 4
КОГДА: 9 мая, 19:00
СКОЛЬКО: 200 грн

Диана Клочко - искусствовед, «Заслуженный работник культуры Украины» прочтет лекцию на тему «Фантазии сюрреалистов и предчувствие войны». Она расскажет о том, почему именно сюрреалисты оказались самыми чувствительными к образам насилия и ужасов войны в более-менее спокойные 30-е годы ХХ века.

Вспомнить хиты Depeche Mode

ЧТО: Dave's Birthday
ГДЕ: Alchemist Bar, Шота Руставели, 12
КОГДА: 9 мая, 21:00
СКОЛЬКО: бесплатно

9 мая в баре Alchemist будут отмечать день рождения фронтмена группы Depeche Mode Дейва Гаана. Всю ночь в стенах Alchemist Bar будет чествовать именинника, петь и танцевать песни короля электронного-нуара и его свиты. За пультом: Stereoigor Panásenko, Andrii Smirnov (Aby Sho Music), Юрий Шустов. На сцене будут Ganna Baby (indie pop).

Послушать джаз

ЧТО: вечер джаза в «Буду позже»
ГДЕ: бар «Буду позже», Крутой спуск 6/2
КОГДА: 10 мая, 20:00
СКОЛЬКО: бесплатно

В баре «Буду позже» 10 мая будет звучать джаз и босса-нова. В репертуаре песни Сэма Смита, Стинга, Антонио Карлоса Жобима. За вокал отвечает Марина Юрасова, за игру на гитаре – Наталья Сорокина.

Узнать о волонтерстве в сфере защиты животных

ЧТО: лекция «Волонтерство в сфере защиты животных»
ГДЕ: Postmen, Дмитриевская, 80
КОГДА: 10 мая, 9:00
СКОЛЬКО: бесплатно по регистрации

10 мая волонтер проектов «Кото-ярмарка» и «Хочу собаку» Евгения Драч будет говорить о специфике работы в сфере защиты животных. В частности, расскажет, как выглядит изнутри волонтерство в области животных, как волонтерская инициатива может перерасти в благотворительный фонд, как работает первый в Киеве Центр Адопции кошек, благодаря которому дом находят 30 котов в месяц.

Научиться придумывать и продавать идеи

ЧТО: Антон Фридлянд: Как придумывать и продавать идеи?
ГДЕ: ЦеХаб, Крещатик, 29
КОГДА: 10 мая, 19:00
СКОЛЬКО: бесплатно по регистрации

10 мая Антон Фридлянд, украинский писатель, журналист и сценарист, будет говорить об идеях. О том, как правильно их создавать, как они рождаются, а также как их потом продать. Присутствующие смогут пообщаться с писателем и задать интересующие вопросы.

Послушать оркестр в планетарии

ЧТО: Оркестровое шоу в планетарии Star Sounds - Cinematic Symphony
ГДЕ: Киевский планетарий ул. Большая Васильковская, 57/3
КОГДА: 10 мая, 19:30
СКОЛЬКО: от 200 грн

10 мая в Киевском планетарии новый украинский оркестр Eclectic Sound Orchestra будет играть известные композиции. В современных динамичных обработках прозвучат композиции Баха, Моцарта, Вивальди, Пьяцолла и других. Также оркестр исполнит саунтреки из фильмов «Гарри Поттер», «Игра престолов», «Звёздные войны», «Пираты Карибского моря», «Миссия невыполнима», «Сумерки», «Гладиатор» и «Бэтмен: начало – «Чёрный рыцарь». Сопровождать концерт будет проекция на куполе планетария.

Посмотреть британский театр в прямом эфире

ЧТО: NT Live. Макбет: Рори Киннир. Прямая трансляция
ГДЕ: Multiplex Skymall, Генерала Ватутина, 2Т
КОГДА: 10 мая, 21:00
СКОЛЬКО: 190 грн

10 мая в кинотеатре Multiplex в ТРЦ Skymall в прямой трансляции с лондонского Королевского национального театра будут показывать шекспировскую трагедию Макбет. Самая известная трагедия Шекспира в постановке Руфуса Норриса объединит на сцене Национального театра Рори Киннир («Игра в имитацию», «Черное зеркало») и Энн-Мэри Дафф («Суфражистки», «Конец парада»).

Фильм демонстрируется на английском языке с английскими субтитрами.

Сходить на концерт группы 5 Vymir

ЧТО: 5 Vymir. Киев
ГДЕ: MonteRay, Прорезная, 8
КОГДА: 11 мая, 19:00
СКОЛЬКО: от 250 грн

Украинскаяя группа 5 Vymir даст в клубе MonteRay весенний концерт. Музыканты во главе с фронтменом группы Константином Почтарем сыграют знакомые публике треки из альбомов «Містолінія» и «Нові імена», а также представят новые хиты. На счету группы два альбома и четыре видеоклипа, два из которых группа презентовала в прошлом году.