Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве

Богдан Семенченко
Фото: Neko Tai, Unsplash
18 мая, 2018, 20:19
 0

Дождались таки выходных и не знаете, чем себя занять? У нас есть для вас набор крутых событий. Помимо того, что есть в этом материале, почитайте также о лучших музейных событиях этого викенда, о нескольких причинах сходить на Дэдпула и где же, всё-таки вкусно поесть, если хочется чего-то нового, а старые места надоели.

Танцевальный сценарий

GusGus

КОГДА: 19 мая, 20:00
ГДЕ: Stereoplaza, пр-т. Лобановского, 119
СКОЛЬКО: от 500 грн

Электронщики из холодной Исландии привезут в Киев свой альбом «Lies Are More Flexible». При этом выступление пройдет в самом крупном клубе Украины Stereoplaza. За 22 года деятельности музыканты смогли выпустить 9 полноформатных пластинок в самых разных жанровых направлениях: от синтипопа до трип-хопа, от прогрессив-хауса до транса.

ЮБК. Пролог. Capacity House

КОГДА: 19 мая, 22:00
ГДЕ: «ЮБК», Труханов остров
СКОЛЬКО: вход свободный

Южный Берег Киева открывает новый сезон хаус-вечеринкой с талантливыми киевскими диджеями в лайн-апе. После пятничной тусовки с Kebab Traume и Nightcourier пляжный клуб встряхнут Capacity House, Dima DGree, Vaia и Webber. Готовьтесь танцевать до утра.

Strichka Festival

КОГДА: 19-20 мая, 21:00
ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: 25 евро

В мае в Closer пройдет пятый фестиваль «Стричка», который собирает представителей электронной музыки. В этот раз будут играть: Abelle (Arma, RU), Bambu (Closer, UA), Boris Divider av live (Cultivated Electronics, ESP), Borys (Closer, UA) DJ Sneak (Strictly Rhythm, USA), DMX Krew live (Breakin' Records, UK), dOP live (Circus Company, FR), Friedensreich live (UA), GAS - Wolfgang Voigt live (Kompakt, DE), Igor Glushko (Closer, UA), Ion Ludwig live (Perlon, DE), Jazzmate (LOW, UA), Junki Inoue (UK), Karine (Closer, UA), Lady Starlight live (Stroboscopic Artefacts, USA), Luke Slater (Ostgut Ton, UK), Mykyta (UA) и другие.

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 2 Фото: Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 2

Фестивальный сценарий

Безмежність вулиць

КОГДА: 19 травня 2018, 10:00 - 22:00
ГДЕ: Арка Дружби народів
СКОЛЬКО: вход бесплатный

В Киеве впервые пройдет ежегодный фестиваль урбан-культуры, посвященный уличному спорту. В программе соревнования по баскетболу 3х3, брейкингу, стрит воркауту, ВМХ, скейтбордингу, роллерблейдингу и и футбольному фристайлу. В некоторых дисциплинах выступят спортсмены мирового уровня, так что будет зрелищно. Кроме того, в рамках музыкальной программы выступит рэпер Yarmak.

Kyiv Beer Festival

КОГДА: 19-20 мая, 19:00
ГДЕ: «Арт Завод Платформа», ул. Беломорская, 1
СКОЛЬКО: 100 - 150 грн

Команда «Уличной еды» организовывает масштабный фестиваль, посвященный пиву. Его цель - рассказать больше о различных сортах напитка и привить правильный «вкус» для потребителей. Кроме того, посетители смогут узнать о приготовлении пива, специальных авторских рецептах и вещах, которые действительно ценят любители качественного пива.

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 4 Фото: Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 4

Киносценарий

Fashion Film Festival Kyiv

КОГДА: 19 мая, 12:00
ГДЕ: ул. Николая Закревского, 22
СКОЛЬКО: вход свободный, необходима регистрация

На территории киностудии FILM.UA пройдет единственный украинский кинофестиваль, посвященный моде. Лекции, мастер-классы и, главное, просмотр фильмов о моде от украинских и зарубежных режиссеров. Важным событием станет финал конкурса и Церемония награждения победителей. Главная цель фестиваля - популяризация жанра fashion-видео в Украине.

Музейный викенд с Леонардо, Боттичелли и Рафаэлем

ГДЕ: кинотеатр «Киев», Большая Васильковская, 19
КОГДА: 18-20 мая, 19:00
СКОЛЬКО: 150 грн

С 18 по 20 мая, три дня подряд, в кинотеатре «Киев» будут показывать самые популярные арт-фильмы этого сезона. 18 мая зрителям покажут фильм-выставку «Леонардо да Винчи: Гений в Милане», созданный на основе грандиозной экспозиции, посвященной Леонардо да Винчи в рамках EXPO в Милане. 19 мая можно будет сходить на «Рафаэль: повелитель искусств» – первый фильм о жизни и творчестве одного из самых известных художников мира – Рафаэля Санти. А 20 мая зрители получат возможность раскрыть загадки на карте ада Данте и секреты самого мятежного художника Ренессанса: почему «Инферно» Сандро Боттичелли осталась незавершенной, как была утеряна, и как возвращена к жизни.

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 6 Фото: Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 6

Сценарий меломана

День уличной музыки

ГДЕ: Пейзажная аллея
КОГДА: 19 мая, 12:00 - 22:00
СКОЛЬКО: бесплатно

В рамках «Дня уличной музыки» в Киеве бесплатно будут играть десятки музыкантов - успевай их только слушать. Основная сцена будет находится на Пейзажной аллее: там выступят Leo Mantis, Alina Pash, Very The Jerry, RayBand. Кроме того, будет рок-сцена, электронная, рэгги, детский уголок и лектории, посвященные музыкальному бизнесу.

Vinyl Fair

КОГДА: 19 мая, 10:00-17:00
ГДЕ: ул. Жилянская, 107
СКОЛЬКО: вход свободный

Сотни, тысячи пластинок, проигрыватели, музыкальная литература и аксессуары, консультации специалистов по аудиотехнике - всё это пройдет на ярмарке винила Vinyl Fair. Его цель - поддержка культуры потребления музыки, привлечение новой аудитории к высоким аудиостандартам и развитие комьюнити любителей винила.

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 8 Фото: Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 8

Домашний сценарий

Кто сидит дома - тот тоже молодец. Как насчет того, чтобы взять что-то почитать из нашего списка лучших книг мая? Или же найти себе сериал по душе в подборке майского сериального новья. Или найти во всем позитив и почитать о победах Украины, которые произошли в течение 2017 года. Сюда относится и упомянутая платежная система, и будущее открытие магазинов H&M и IKEA, и ещё много чего.

Ну и напоследок незаменимый материал для девушек - главные тренды этого лета, которые точно не станут моветоном.