Не в деньгах счастье: 9 бесплатных мероприятий июня в Киеве Не в деньгах счастье: 9 бесплатных мероприятий июня в Киеве
Куда пойти

Не в деньгах счастье: 9 бесплатных мероприятий июня в Киеве

Фото: Scott Webb
05 июня, 2018, 10:57
 0

Мы уже рассказывали о лучших платных событиях месяца, но кроме них в Киеве в июне пройдет масса интересных мероприятий, за которые не нужно платить.

Винтажный маркет, день йоги, вечеринка на балконе и лекция об основателе концептуального искусства - мы собрали для вас только лучшие места в Киеве, куда можно сходить в этом месяце, не потратив ровно ничего.

Образ: Джозеф Кошут

ГДЕ: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
КОГДА: 6 июня, 19:00

Исследователь и художник Ларион Лозовой расскажет об одном из пионеров концептуального искусства Джозефе Кошуте. Cамая известная работа Кошута   -"Стул и три стула". Она состоит из стула, его фотографии и статьи с определением слова "стул". Таким образом художник уравнял три способа репрезентации одного предмета

"Основное значение концептуализма, как мне представляется, состоит в коренном переосмыслении того, каким образом функционирует произведение искусства - или как функционирует сама культура - как может меняться смысл, даже если материал не меняется", - объясняет Кошут .

Необходима регистрация.

Всі. Свої: вечеринка на балконе

Не в деньгах счастье: 9 бесплатных мероприятий июня в Киеве фото 1 Фото: Не в деньгах счастье: 9 бесплатных мероприятий июня в Киеве фото 1

ГДЕ: Десятинная, 12
КОГДА: 9 июня, 19:00

В программе балконной вечеринки общение с друзьями, танцы, холодный сидр, устрицы, шезлонги для очень усталых и музыка от диджеев Maxim Novikov и Maxim Kovalev.

День "Изоляции"

ГДЕ: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8
КОГДА: 9 июня, 16:00

Фонд "Изоляция" отмечает четвертый год деятельности в Киеве.

В один вечер состоится открытие двух выставок, концерт электронной музыки, а также серия лекций бывших и нынешних кураторов и менеджеров фонда, которые расскажут о том, как функционирует институция изнутри.

Made in Ukraine: на даче

ГДЕ: Контрактовая площадь
КОГДА: 9-10 июня, с 10:00

Made in Ukraine - это более сотни украинских производителей, которые представят на маркете самые разные товары: от одежды до керамики. Отдохнуть гости смогут в лаунж зоне на свежем воздухе, где также предусмотрены развлечения, детская зона с аниматорами и большой фудкорт с продуктами со всей Украины. Еще обещают музыкальную программу.

Праздник улицы Костельной: День Франкофонии

ГДЕ: ул. Костельная
КОГДА: 10 июня, с 10.00

Раз в году улица Костельная полностью перекрывается и становится пешеходной, чтобы праздновать день франкоязычных стран мира

Гостей ждет большая ярмарка hand-made, уличный театр, две музыкальные сцены, кулинарные мастер-классы, фотозона, детская зона с развлечениями и занятиями, фотовыставка, фудкорт с блюдами со всего мира и образовательная зона франкоязычных стран.

Exposure. Opening of season

Не в деньгах счастье: 9 бесплатных мероприятий июня в Киеве фото 5 Фото: Не в деньгах счастье: 9 бесплатных мероприятий июня в Киеве фото 5

ГДЕ: AkT, арт-завод "Платформа", ул. Беломорская, 1
КОГДА: 14 июня, с 20.00

Культурное пространство "АкТ" начинает новый сезон. В выставке примут участие 85 художников (скульптура, инсталяция, живопись, графика, офорт) со всей Украины, а также 30 фотографов из Южной Кореи.

За музыкальное сопровождение отвечает диджей SYNXRON.

Artichoke Vintage Market

ГДЕ: дворик Villa Verde, Кирилловская, 102
КОГДА: 15-17 июня, с 12:00

На винтажном маркете, который пройдет во дворике Villa Verde, будут представлены раритетные вещи, изготовленные из хрусталя, серебра, фарфора и других материалов. Среди множества антикварных предметов можно будет найти коллекционные книги, виниловые пластинки, украшения из прошлого века, винтажную мебель, посуду и многое другое.

Open Day Fablab Fabricator

Не в деньгах счастье: 9 бесплатных мероприятий июня в Киеве фото 7 Фото: Не в деньгах счастье: 9 бесплатных мероприятий июня в Киеве фото 7

ГДЕ: Fablab, ул. Дорогожицкая, 1
КОГДА: 16 июня, 14:00

FabLab Fabricator - часть мировой сети лабораторий, где собрано разнообразное современное оборудование: 3D принтеры, сканеры, лазерные резаки, фрезерные станки, рабочие места для разработки, сборки и тестирования электроники.

Каждую субботу здесь проводят бесплатные экскурсии, необходима регистрация.

Международный День йоги

Не в деньгах счастье: 9 бесплатных мероприятий июня в Киеве фото 7 Фото: Не в деньгах счастье: 9 бесплатных мероприятий июня в Киеве фото 7

ГДЕ: Мариинский парк, Крещатик
КОГДА: 21 июня с 16:00, 23 июня с 18:00

В этом году на фестивале в Мариинском парке гостей ждут мастер-классы, медитации, лекции и семинары по темам здорового образа жизни, фудкорт, маркет тематической продукции, музыкальная сцена и розыгрыши подарков.

Второй этап празднования продолжится 23 июня на Крещатике, где пройдет марафон.