Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве

Богдан Семенченко
Фото: Jason Leung
29 июня, 2018, 19:43
 0

Выходные уже вот-вот, а значит нужно определиться с планами. А выбрать есть из чего. Потанцевать, сходить на лекцию, посмотреть интересное кино? Мы собрали для вас самое интересное.

Танцевальный сценарий

Lesnoy Prichal: Convextion live, Dj Masda

КОГДА: 30 июня, 23:55
ГДЕ: Лесной Причал, ул. Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: до 2:00 – 250 грн, после 2:00 – 330 грн

Американец Джерард Хэнсон, известный под псевдонимами Convextion и E.R.P, не дает интервью, не говорит о планах, следит за своей анонимность. Такая же и его музыка - загадочная и таинственная, но интригующая, в рамках авангардного электро и техно в духе Детройтских первопроходцев. Хэнсон впервые приедет в Киев и организаторы вечеринки советуют взять танцевальную обувь. В лайн-апе на вечер: CONVEXTION live (Matrix, USA), Dj MASDA (Cabaret, JP), LOBANOV K. live, SHAKOLIN.

ЮБК Summer Weekend

КОГДА: 30 июня, 22:00
ГДЕ: «ЮБК», Труханов Остров
СКОЛЬКО: 100 грн

На «Южном берегу Киева» будут танцевать до утра - у белого песочка свои сеты отыграют киевские диджеи Dima DGree, Antai, Lostlojic b2b Mickey, Wheelson. Будет звучать микс из добротного хауса, техно, и электро с этно мотивами.


Культурный сценарий

Paranoise

КОГДА: 30 июня, 20:00
ГДЕ: Plivka, ул. Васильковская, 1
СКОЛЬКО: 150 грн

В пространстве Plivka пройдет шестой мини-фестиваль экспериментальной нойз-музыки. Это длинный психоактивный перфоманс с авангардными декорациями и светом, который расширяет восприятие музыки как таковой. Живая музыка сплетется с электронной в жанрах Psychedelic Free-Jazz, Dark Jazz, Noise, Drone, Live Electronic, Free improvisation.

Лекция-променад «Змеи, химеры, художники»

КОГДА: 30 июня, 16:00
ГДЕ: Дом «Мастер Класс», ул. Богдана Хмельницкого 57-Б
СКОЛЬКО: 400 грн

Лекция Дианы Клочко познакомит слушателей со сложной и очень долгой, практически тысячелетней историей нынешнего района Львовской площади, где и сейчас можно найти остатки бывших валов княжего Киева, трамвайных колий и Сенного рынка. Экскурс в историю Киева будет состоять из лекции, пешей экскурсии, обсуждения и, в завершении, бокала вина на летней террасе.

Разлучник

КОГДА: 29, 30 июня, 19:00
ГДЕ: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра, Броварський проспект, 25
СКОЛЬКО: 150 грн

Феликс Поенару - профессиональный разлучник, которому суждено способствовать разрыву между семью парами. У каждой из них своя история, свои проблемы, каждая пара жертвует чем-то особенным. В пьесе поднимется несколько важных вопросов: «почему люди расходятся?», «что такое развод?», «зачем мы постоянно бегаем от самих себя?». Эту пьесу румынского драматурга Иона Сапдару поставил на сцене театра заслуженный деятель искусств Украины Алексей Лисовец.

Общий сценарий

U.S. Independence Day Rock Out

КОГДА: 30 июня, 12:00
ГДЕ: America House Kyiv, ул. Николая Пимоненка, 6
СКОЛЬКО: вход свободный

Настоящая рок-н-рольная вечеринка пройдет в Американском доме в честь Дня Независимости США. Будет много активностей: классическое американское барбекю, игры во дворе, соревнования с призами, фотозоны и, конечно же, хорошая музыка. Для входа на мероприятие нужно иметь паспорт.

Киносценарий

Немые ночи. Фестиваль немого кино и современной музыки

КОГДА: 30 июня, 18:00
ГДЕ: «Довженко-Центр», ул. Васильковская, 1
СКОЛЬКО: 250 грн

Фестиваль немого кино в этом году имеет лейтмотив «Возвращение», ведь именно в этом году из Германии и Японии были возвращены две чудом уцелевших картины. В субботу, в завершальный день фестиваля, будут показаны фильмы «Башня молчания» (1925), «Ветер с порогов» (1929), «Свиньи всегда свиньи» (1931). Озвучивать немые фильмы будут украинские музыканты Sed Contra Ensemble, Artokrats, Альберт Цукренко (Хамерман Знищує Віруси).

Лето

КОГДА: с 28 июня
ГДЕ: кинотеатры Киева
СКОЛЬКО: уточняйте

Биографический фильм о группе «Кино» под названием «Лето» рассказывает о раннем этапе существования группы и ленинградском андеграунде того времени. Фильм уже называют лучшей работой режиссера Кирилла Серебрянникова, она также попала в номинацию на Каннском кинофестивале. Возможно, это главный биографический фильм на всем пост-советском пространстве за долгое время.

Домашний сценарий

Для тех, кто решит остаться дома, у нас есть важное задание: обязательно посмотреть материалы, которые мы для вас подготовили. Собрали впечатляющие фото с первых в мире рок-фестивалей и рассказали о том, как они проходили, узнали, что думают мировые звезды об Украине. Также мы проанализировали, какие из новых кинофильмов оказались провальными и какая музыка станет лучшим сопровождением для вашего летнего отпуска у моря.

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 7 Фото: Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве фото 7