5 активностей, которые стоит посетить на Kyiv Beer Festival 5 активностей, которые стоит посетить на Kyiv Beer Festival
Куда пойти

5 активностей, которые стоит посетить на Kyiv Beer Festival

Gloss 10 сентября, 2018, 12:54
 0

15-16 сентября на Арт-заводе Платформа пройдет фестиваль крафтовой культуры Kyiv Beer Festival. Масштабы поражают – уже второй год фестиваль объединяет 60 пивоваров со всей Украины и 15 000 гостей, которые дегустируют более 300 сортов пива.

Однако количество сортов крафта – не единственное, чем организаторы удивляют посетителей. Мы собрали 5 интересных активностей, на которые стоит обратить внимание на Kyiv Beer Festival.

Разлив крафтового эксклюзива

Как будешь в зоне дегустаций, ищи красный флаг на стендах пивоваров.

Его устанавливают каждый час на точке, которая разливает эксклюзивный сорт. Sour Mango IPA, Dominikan Stout, Semi-Sweet IPA, Nelson Saisin, Сherry Cream Ale – такое крафтовое пиво ты редко где встретишь. Всего эксклюзив предлагают 11 участников, и только в течение часа. Не пропусти :)

Где: Lit.3.1 (сб-вс, 16:00 - 21:00)

Лекторий “Маркетинг и инновации”

Как открыть свою пивоварню? Разработать линейку продукции, брендинг, поставить продажи на поток? В лектории Kyiv Beer Festival cвоим опытом поделятся эксперты индустрии, которые развивают крафтовую культуру в Украине.

“Крафтовые эксперименты” от пивовара Дмитрия Рубцова, “Микробиология пива” от главного технолога пивного завода “Фанатик” Игоря Самойленко, “Креативный дизайн этикеток: инструмент продвижения” от графического дизайнера Антона Иванова – эти и другие лекции ты можешь послушать бесплатно прямо на фестивале. Делимся инсайдом: в промежутках между выступлениями спикеров пройдут крафтовые дегустации и мастер-классы по фуд-пейрингу.

Где: Lit.3.1 (сб-вс, 13:00 - 18:00)

Pop Quiz

Pop Quiz - это что-то среднее между «Брейн-рингом» и «Что? Где? Когда?», но веселее и проще. Собирай команду из 5-6 человек и присоединяйся к игре, будет весело. И помни, что Pop-Quiz -– это не экзамен на энциклопедические знания, а интересные логические вопросы. Игры проходят каждые 2 часа, победители получают призы от пивоваров. Форма регистрации тут.

Где: Piazza I (сб-вс, 13:30-18:30)

Stand-Up комедии

Следом за игрой Pop Quiz на Piazza I пройдут выступления Stand Up комиков. Поднимают настроение гостей на фестивале Наталья Гарипова и Инородный театр абсурда Воробушек. Бери бокал крафтового и вкусную закуску на фуд-корте, занимай пуфик и готовься запоминать самые крутые шутки.

Где: Piazza I (сб-вс, 18:00-19:00)

Массовое караоке

После насыщенного дня с несколькими бокалами крафтового открывается второе дыхание. Самое время собраться вместе и спеть любимые треки в массовом караоке. Бери друзей и подходи с ними к одному из 5 микрофонов. Не переживай за звучание – voice tune сделает из тебя настоящую звезду.

Где: Piazza I (сб-вс, 20:00-23:00)

Входной билет на Kyiv Beer Festival стоит 100 грн. Бокал и сумка к нему – еще 70 грн. Все активности на фестивале бесплатные.