Куда съездить этой осенью: 7 мест недалеко от Киева Куда съездить этой осенью: 7 мест недалеко от Киева
Куда пойти

Куда съездить этой осенью: 7 мест недалеко от Киева

Богдан Семенченко 18 сентября, 2018, 18:37
 0

Долой Межигорье и Коростышевские карьеры с их голубыми озерами и уймой отдыхающих. Там этим летом побывали уже все. Мы собрали для вас более тихие и спокойные места, для неспешных осенних прогулок и красивых фото под желтыми листьями. Все они практически в пределах 150 км., а значит туда и обратно можно будет полноценно съездить за один день. При этом билеты в такие места есть практически всегда.

Коростень

Расстояние от Киева: 163 км

Этот город практически не менее древний чем Киев - именно его в 945-м году сожгла обозленная княгиня Ольга за то, что местные жители убили её мужа князя Игоря. Сейчас в старинном Коростне есть красивейший парк с живописными пейзажами реки Уж, на которой можно устроить прекрасный вояж в лодке или катамаране вдоль осеннего парка, а также исследовать глубокий бункер времен Второй мировой. Когда-то стал местом подвига одного маленького гарнизона, который несколько недель отражал атаки огромной немецкой армии.

Как добраться

С ж/д вокзала, а также от станции метро «Святошин» идут маршрутные автобусы и электропоезда. В частности с понедельника по субботу по маршруту «Святошино - Коростень» в 7:18 отправляется электропоезд 6605К, прибывает он в 10:27. Таким же образом можно добраться и обратно.

Радомышль

Расстояние от Киева: 114 км

Здесь есть настоящий замок-музей, который величественно стоит на гранитной скале посреди леса, урочища и озера, старинный консисториум. Этот город называют «визитной карточкой житомирщины», здесь можно отдохнуть от городской суеты и насладиться природными богатствами Украины. Также есть много аллей и мест возле пруда - а значит локаций для осенних фото будет достаточно.

Как добраться

Прямым автобусом с одного из киевских автовокзалов (время отправления уточняйте)

Ясногородка

Расстояние от Киева: 44 км от Киева

В небольшом селе Ясногородка есть настоящая страусиная ферма. Там живут около 100 страусов, родители которых были завезены из Бельгии в 2001 году. На ферме можно понаблюдать за птицами разных возрастов - от огромных взрослых особей, до новорожденных, а также посмотреть на крупнейшие птичьи яйца в мире (1,5 кг). Помимо фермы здесь можно сходить в ресторан, где подают уникальные блюда с мясом страуса и прогуляться по живописным окрестностям.

Как добраться

Маршрутка №376 от станции метро «Нивки».

Зоопарк «XII месяцев» (с. Демидов)

Расстояние от Киева: 40 км

Недалеко от Киева расположен уникальный зоопарк. На территории 16 га расположены вольеры с животными, которых трудно найти в каком-либо другом месте в нашей части Европы. Здесь есть белый лев и львица, белый тигр, черный ягуар, красный волк, гепарды, пума, гиены, камчатские медведи, необычные обезьяны, носорог, антилопа канна, бизоны, альпаки и другие. Также в центре комплекса расположен замок в стиле Disney и пиратское судно, в котором дети смогут здорово провести время. Стоимость посещения зоопарка - от 120 до 150 грн.

Как добраться

Автобус №355 от станции метро Героев Днепра.

Ландшафтный парк в селе Буки

Расстояние от Киева: 110 км

В селе Буки Сквирского района есть интересный ландшафтный парк с огромным фонтаном, который до реконструкции украшал Майдан Независимости. Здесь же есть впечатляющее поместье создателя парка, предпринимателя Ивана Суслова, а также небольшой зоопарк, «Аллея сказок» со статуями, пруд, водопад, красивые здания с ресторанами и кафе, есть отель. Сюда можно приезжать всей семьей. Стоимость посещения парка - 10 грн.

Как добраться

На автобусе от станции метро Демиевская, детали уточняйте

Витачев

Расстояние от Киева: 66 км.

Одно из лучших мест для «тихого отдыха» - село Витачев, основанное в 957 году. Пройдя совсем немного от железнодорожной станции можно увидеть один из лучших видов на широкий Днепр, а также найти лучшие места для прогулки на природе. Витачев находится не так далеко от Киева, рядом с ним - знаменитое село Триполье, в котором когда-то нашли остатки трипольской культуры, существовавшей около пяти тысяч лет назад. Это подразумевает наличие нескольких музеев.

Как добраться

На автобусе от автостанции Выдубичи, детали уточняйте.

Нежин

Расстояние от Киева: 157 км

Для любителей тихого отдыха также подойдет Нежин. Здесь, в тысячелетнем городе, есть десяток старинных церквей и тихих улочек, где можно провести время в умиротворении. Также известно, что благодаря устоявшемуся рецепту рассола и особенностям местной воды в Нежине создают лучшие в Украине соленые огурцы, которые даже царица Екатерина ІІ требовала поставлять к себе на стол в Санкт-Петербург.

Как добраться

Электричкой или поездом, которые проезжает через Нежин, детали уточняйте, автобусом, детали уточняйте.

Теги: путешествия