10 способов развлечься после работы на этой неделе 10 способов развлечься после работы на этой неделе
Куда пойти

10 способов развлечься после работы на этой неделе

Евгения Шкуренкова 24 сентября, 2018, 16:44
 0

Новая неделя – новые интересные события, которые готов предложить нам Киев. Предлагаем не обращать внимание на погоду, а сходить на фестиваль короткометражек, выпить авторский коктейль или посмотреть театральную классику. Gloss.ua собрал для вас все самое интересное.

Увидеть работы известных художников

ЧТО: Editions. Предаукционный показ лотов
ГДЕ: аукционный дом «Золотое сечение», Леонида Первомайского, 4

КОГДА: 24-26 сентября, с 11:00
СКОЛЬКО: бесплатно

В аукционном доме «Золотое сечение» 27 сентября пройдет аукцион тиражного искусства Edition, в коллекцию которого вошли работы Пикассо, Шагала, Дали, Уорхола, Альберто Джакометти и других художников-классиков. Всего на торги будет выставлено 66 лотов - литографий, гравюр, ксилографий, офортов и линогравюр.

На протяжении всей недели все желающие смогут побывать на предаукционной выставке и принять участие в тихом аукционе.

Посмотреть концерт The Doors на большом экране

ЧТО:The Doors на большом экране
КОГДА: 25.09, 21:00, 26.09, 19:00

ГДЕ: Кинотеатр «Киев», и «Планета кино»
СКОЛЬКО: 150 грн

В Украине покажут отреставрированную запись легендарного концерта группы The Doors, который состоялся ровно 50 лет назад в Лос-Анджелесе. На большом экране первопроходцы психоделической музыки исполнят свои лучшие песни. Даже клавишник группы Рэй Мандзарек признал, что благодаря удачной видеооператорской и звуковой работе этот фильм максимально передает атмосферу происходящего в ту ночь.

Посмотреть театральную классику

ЧТО: Британский театр в кино: RSC: Ромео и Джульетта
ГДЕ: кинотеатр «Киев», Большая Васильковская, 19
КОГДА: 25 сентября, 19:00
СКОЛЬКО: 190 грн

В рамках проекта «Британский театр в кино» на этой неделе в кинотеатре «Киев» покажут спектакль «Ромео и Джульетта», поставленный Королевской Шекспировской компанией. Пьеса Шекспира в трактовке режиссера Эрики Уаймен считается одной из лучших постановок этого года.

Сходить на выступление «ЦеШо»

ЧТО: концерт ЦеШо
ГДЕ: ЦСМ «Дах», Большая Васильковская, 136
КОГДА: 25-26 сентября, 20:00
СКОЛЬКО: от 250 грн

24 и 25 сентября пройдут квартирники кукольного социального кабаре ЦеШо, которые станут последними выступлениями коллектива за несколько дней до вылета в первый тур по городам США.

Пятеро актеров, соединяя музыку и театр, исследуют кто мы, где и как живем, говорят о проблемах современного человека. Поют как о войне и политике, так и о человеческих чувствах и отношение общества к современным реалиям.

Это выступление будет на английском языке.

Узнать много нового на «Арсенале идей»

ЧТО: IV Образовательный фестиваль «Арсенал идей»
ГДЕ: Мыстецкий Арсенал, Лаврская, 10-12
КОГДА: 26-30 сентября, с 11:00
СКОЛЬКО: 50 грн

Образовательный фестиваль «Арсенал Идей» это креативное пространство, в котором сочетаются творчество детей и взрослых, научные инновации и смелые художественные проекты, современные образовательные программы и экспериментаторство.

Во время фестиваля будут представлены: интерактивные художественные спецпроекты, творческие лаборатории и мастер-классы, инклюзивный театральный проект «Больше чем игра», выставки, ярмарка развивающих игр.

В рамках фестиваля также состоится III Форум нового образования.

Посмотреть короткометражки

ЧТО: Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов
ГДЕ: кинотеатр «Киев», кинотеатр «Планета Кино»
КОГДА: с 27 сентября по 3 октября
СКОЛЬКО: от 90 грн

На этой неделе в Киеве стартует крупнейший в мире Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов. Он ежегодно собирает заявки от режиссеров со всего мира и в сентябре представляет подборку из десяти лучших работ. Их определяет международная аудитория в течение одной недели.

В этом году покажут короткометражные фильмы победителей из Канады, Венгрии, Британии, Германии, Америки, Австрии и других стран. Здесь будет и история молодой женщины, которая находит своего потерянного любовника в мире сюрреалистических пейзажей, и картина о мужчине, который общается с мертвыми в секретной комнате паба, и короткометражка о домохозяйке, которая ищет утешение в покупках из «магазина на диване».

Хронометраж короткометражек – до 20 минут и все десять работ показываются в одном сеансе.

Сходить на премьеру спектакля

ЧТО: спектакль «Плохие дороги»
ГДЕ: Сцена 6, Васильковская, 1
КОГДА: 27-28 сентября, 20:00
СКОЛЬКО: от 200 грн

На этой неделе «Сцена 6» представит новую пьесу Натальи Ворожбит (автора сценария фильма «Киборги»), которая станет одним из первых высказываний о войне на востоке Украины на большой театральной сцене. Наталья Ворожбит написала ее, собирая истории и реальных людей для сценария «Киборгов».

Война на востоке Украины – это не только взрывы, обстрелы и имена погибших. За ее кулисами, по обе стороны фронта продолжается жизнь обычных людей, которых объединили разбитые дороги Донбасса.

Молодая женщина отправляется на восток Украины в поисках документального материала о войне, но там, в серой зоне приграничья становится заложницей и своих, и чужих историй.

Попробовать авторские коктейли

ЧТО:Barometer International Bar Show
ГДЕ: КВЦ «Парковый», Парковая дорога 16 а
КОГДА: 28-30 сентября
СКОЛЬКО: от 200 грн

В «Парковом» пройдет фестиваль барной культуры «Барометр». Для профессиональных барменов на мероприятии подготовили зону лектория, а ценители вкусных напитков смогут заказать их у представленных на фесте баров и побывать в выставочной зоне. Из киевских баров в «Барометре» будут участвовать S34, «Бездельники», PR Bar, Normal Kyiv и другие.

Посмотреть на ретро-автомобили

ЧТО: OldСarLand
ГДЕ: ВДНХ, Глушкова, 1
КОГДА: 28-30 сентября, 9:00
СКОЛЬКО: 120 грн

OldCarLand – ежегодный крупнейший фестиваль ретро-машин в Украине. Гостям представится возможность увидеть самые дорогие авто мирового бомонда, американские muscle car, машины-победители мировых ралли и даже бывшие машины президентов. Всего будет собрано более 1000 раритетных авто в одном месте.

Кроме выставки автомобилей на OldCarLand будут работать ресторанные зоны, развлекательные детские секторы и выступать музыкальные группы.

Потанцевать под сеты европейских диджеев

ЧТО: Worn Pop: QUAL [UK] + Cabaret Nocturne [BE]
ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская, 31

КОГДА: 28 сентября, с 21:00
СКОЛЬКО: 300 грн

В Closer в эту пятницу будут играть европейские диджеи: QUAL и Cabaret Nocturne. QUAL намеренно строит новое звучание на обломках музыки предыдущих поколений, подчеркивая то, что все стремится к разрушению. В феврале этого года Avant! Records, выпустил его полноценный альбом The Ultimate Climax. Lust For Youth (Official) и NIGHT SINS тоже записывались на этом лейбле.

Сabaret Nocturne лишний раз представлять не нужно. «The Blind Trust» превратил Сabaret Nocturne в одного из первых по величине продюсеров электронной сцены по мнению DJ Magazine, Mixmag, Tsugi.