Как же я давно выходной ждал: 6 сценариев для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 6 сценариев для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 6 сценариев для идеального уик-энда в Киеве

Евгения Шкуренкова
Фото: Rawpixel
28 ноября, 2018, 16:02
 0

Чтобы легче было смириться с тем фактом, что зима уже окончательно наступила, советуем согреваться физически и морально на самых интересных событиях этих выходных. Мы, в свою очередь, традиционно подготовили для вас несколько сценариев, как можно провести этот уик-энд.

Киносценарий

Intro - фестиваль кино о музыке и искусстве

ГДЕ: кинотеатр “Киев”, Большая Васильковская, 19

КОГДА: 30 ноября - 2 декабря

СКОЛЬКО: от 70 грн

На выходных в кинотеатре “Киев” продолжится кинофестиваль Intro, в рамках которого покажут несколько документальных лент.

В субботу это будет фильм “Серф-клуб Сектора Газа” о серферском комьюнити города Газа. Газа - небольшой клочок земли с населением 1,7 миллиона, сжатый между Израилем и Египтом, и изолированный от внешнего мира. Отсутствие каких-либо перспектив стала нормой для молодого поколения. Но в этой безысходности есть свой клочок свободы - серферское сообщество. В течение нескольких десятков лет в страну попало всего около 40 досок для серфинга. Именно доски и дают молодежи почувствовать свободу в этой местности.

Также в субботу можно будет увидеть документальный фильм о легендарном нью-йоркском клубе Studio 54, где жизнь не останавливается ни на минуту. Это место для настоящих гедонистов, полное диско, секса и наркотиков. Там отдыхали Лайза Минелли, Мик Джаггер, Майкл Джексон, Элизабет Тейлор и много других звезд.

В воскресенье покажут документальный фильм “Пакн вояж” о последних годах Pertti Kurikan Nimipäivät - одной из самых известных групп Финляндии. Участники группы - это люди с задержкой развития, создавшие панк-коллектив, который очень быстро нашел тысячи поклонников по всему миру.

А также фильм Джонатана Грина “Социальные животные” о социальных сетях и людях, которые все свое время проводят в смартфонах.

Догвилль. Специальный показ

ГДЕ: Кинотеатр “Жовтень”, Константиновская, 26

КОГДА: 1 декабря, 14:50

СКОЛЬКО: 120 грн

В кинотеатре “Жовтень” покажут культовый фильм Ларса фон Триера “Догвилль” с Николь Кидман в главной роли. Лента вышла в 2003 году и получила номинацию на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

На специальном показе фильм представит кинокритик Сергей Ксаверов.

Party-сценарий

Modeselektor

ГДЕ: Кинопавильон на Вернадского, Вернадского, 32В

КОГДА: 1 декабря, с 22:00

СКОЛЬКО: от 699 грн

В субботу в кинопавильоне на Вернадского будет играть музыкальный дуэт из Берлина Modeselector, включающий в себя двух продюсеров и диджеев Gernot Bronsert и Sebastian Szary. Проект ориентирован на стили idm, glitch, electro и hip hop. Герно и Себастиан создают музыку вместе с самого начала 90х. Они застали культурный бум Берлина, вызванный падением Берлинской стены, и навсегда впитали дух свободы, которым дышит их музыка.

Стритвертатудень

ГДЕ: Izone, Набережно-Луговая, 8

КОГДА: 1 декабря, с 12:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В субботу в Izone пройдет вечеринка “Стритвертатудень”. Организаторы предлагают провести день в компании нескольких молодых брендов одежды, послушать лекцию о видах печати, попробовать напечатать принты на своей одежде, сделать тату, посмотреть кино и отдохнуть.

Epic Vinyls From Brazil

ГДЕ: Alchemist Bar, Шота Руставели, 12

КОГДА: 1 декабря, 19:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В эту субботу в баре “Алхимик” будет играть сэт датский диджей Rasmus Schack - локомотив хорошего настроения и жизнеутверждающей музыки. Танцевать он предлагает под музыку с виниловых бразильских пластинок.

Познавательный сценарий

Голливуд изнутри

ГДЕ: Планета кино, Степана Бандеры, 34B

КОГДА: 1 декабря, с 10:00

СКОЛЬКО: 3000

В “Планете кино” в субботу пройдет воркшоп от именитых сценаристов, режиссеров и продюсеров. Мероприятие будет полезным для тех, кто хочет построить карьеру в Голливуде. Режиссеры смогут узнать, как снять шедевр без денег и как найти хороших менеджера и агента. Актерам расскажут о секретах работы с режиссерами в США и о том, как простому украинскому актеру заинтересовать голливудского режиссера. Ну а продюсеры узнают, как найти партнеров в Голливуде и услышат о распространных ошибках, которые допускают почти все новички.

Среди спикеров: Шинтаро Шимосава - режиссер, который работает с Аль Пачино и Энтони Хопкинсом; Дэвид Рансил - обладатель Золотого глобуса и сценарист сериала “Большая маленькая ложь”; голливудский продюсер Кевин Манн и украинский режиссер Любомир Левицкий, который сейчас снимает триллер в Голливуде.

Форум инклюзивности

ГДЕ: Музей Тараса Шевченко, Тараса Шевченко, 12

КОГДА: 2 декабря, с 10:00

СКОЛЬКО: бесплатно по регистрации

В воскресенье в Киеве пройдет форум инклюзивности, где спикеры и гости мероприятия будут говорить о важных вещах и необходимых инициативах. Представители малого бизнеса поделяться, как обустроить свои кафе и магазины для людей с инвалидностью. Организаторы Велофорума расскажут, как превратить город в велостолицу, а авторы проекта «Госпитальеры» поделятся опытом о том, как архитектурная доступность влияет на бойца после возвращения с войны.

На форме будет работать детская зона, поэтому можно смело брать с собой детей.

Шоппинг-сценарий

Ювелир Экспо Украина

ГДЕ: Международный Выставочный Центр, Киев, Броварской пр-т, 15

КОГДА: 29 ноября - 2 декабря

СКОЛЬКО: 51 грн, при заказе пригласительного онлайн - бесплатно

В киевском МВЦ в эти выходные пройдет масштабная ювелирная выставка, где будут представлены кольца, серьги, браслеты, аксессуары от ведущих компаний и молодых дизайнеров.

Все золото Украины, а также продукция международных брендов, сконцентрируется в Международном Выставочном Центре и представит вниманию гостей коллекции по ценам производителей.

Помимо того, что можно будет приобрести украшения, для гостей будет организована развлекательная программа, интересные семинары, Diamond days, где расскажут много полезной информации о бриллиантах, а еще много подарков и розыгрышей ценных украшений.

Маркет “Новогодний дом”

ГДЕ: Все.Свои, Десятинная, 12

КОГДА: 1-2 декабря, с 10:00

СКОЛЬКО: бесплатно

На Десятинной в эти выходные пройдет предновогодний маркет, где 120 украинских производителей представят предметы новогоднего декора, текстиля, мебели и освещения.

Традиционно на маркете будет работать фудкорт с закусками и согревающими напитками.

Музыкальный сценарий

Postman

ГДЕ: Речовий доказ, Рейтарская, 6б

КОГДА: 1-2 декабря, 20:00

СКОЛЬКО: 200 грн

В художественной галерее “Речовий доказ” на Рейтарской в субботу и воскресенье выступит украинский музыкант, мультиинструменталист, композитор Константин Почтарь. В активе музыканта три ЕР, один полноформатный альбом и более 100 концертов в 8 странах Европы с 2016 года. Postman исполняет песни на английском и украинском языках. Хотя музыка Константина Почтаря в основном легкая и беззаботная, в текстах поднимаются сложные и важные темы.

Музыка на 17 этаже

ГДЕ: IQ Business Center, Болсуновская, 13-15

КОГДА: 2 декабря, 19:00

СКОЛЬКО: 300 грн

После того, как билеты на субботний концерт в IQ Business Center раскупили, организаторы решили устроить дополнительный вечер с музыкой и коктейлями на 17 этаже. Специально из Лос-Анджелеса, в этот уикенд в Киев приедет вокалист Чак Уинсли, который вместе с лучшими музыкантами города споет настоящий соул, фанк и джаз.

Домашний сценарий

Если вам не хочется выбираться из дома в первые выходные зимы, мы знаем, чем вы можете себя занять. Например, посмотреть что-нибудь пугающее из нашего списка фильмов, вызывающих одновременно восторг и отвращение. Окунуться в просмотр нового хоррора от Netflix или оценить свежий сериал по мотивам произведения Джорджа Мартина. Ну, а на закуску, прочитайте наше интервью с восходящей звездой украинского рэпа alyona alyona.



Теги: досуг